Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Рассказ от первого лица...
Эта особая, пермская осень...

<
Дата: 2009-12-06 16:54 Просмотров 1312
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

«Эта осень стала для меня особенной…».

Такую фразу очень часто можно услышать в последнее время. Все мои друзья только об этом и говорят. Вроде бы осень как осень, желтые дорожки, опавшие листья, грязь и слякоть. Все это, обычная Пермская осень.… Что же в ней такого необычного?

«Этой осенью я стала другой, все плохо, у меня депрессия. Надо запомнить эту осень…»

Эти слова я услышала от своей однокурсницы. Может эта «особая Пермская осень» стала для нее действительно, что-то новым в жизни, новым шагом…. Ведь каждый в своей жизни, рано или поздно, ждет каких-то изменений. Мы меняем свою жизнь в надежде получить, что-то новое, лучше, гораздо лучше старого, но всегда ли это новое реально?

Все наши людские мечты и желания по сути дела ни к чему не приводят, если ни чего не делать и ждать чуда. Мы говорим, что хотим новую работу, машину и миллион денег в придачу. Но что мы для этого делаем? Мы ставим цель, определяем методы и способы ее достижения, мы планируем нашу жизнь…

«Все, я решила, из депрессии выйду в пятницу, а если я из нее не выйду, то не выйду вообще…»

Но, к сожалению, иногда наше планирование доходит до смешного… Мы, люди, не можем предсказывать свое настроение, оно зависит, как и от самих нас, так и от общества в котором мы живем…. Довольно часто мы слышим такие фразы, как «А! он меня обрызгал! Да что он себе позволяет!» или «Какое невежество! Что вы толкаетесь?!». Такие высказывания мы слышим повсюду. Они приводят нас в раздражение, негодование, в нас появляется жажда мести, куча отрицательных эмоций….

«Я ненавижу осень! Еще я ненавижу зиму! Ненавижу новый год, снег и все подобное. Я хожу по улицам и хочу, чтобы это все поскорей закончилось! У меня депрессия в эти дни! Только летом я себя хорошо чувствую…»

Как и у любой плохой сказки есть счастливый конец, так и любым отрицательным эмоциям на смену приходят новые, положительные, которые нам никогда не заменить. И в этом, конечно же, нам помогают друзья, которые всегда готовы поддержать нас в трудную минуту.

Я надеюсь, что моя подруга все-таки найдет истинный смысл этой осени, ведь она действительно особая. Осень 2009, особая Пермская осень….


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации
Автор : AnnEtte



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100