Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Пусть будет без названия
Краткое описание пути человека

<
Дата: 2009-11-04 14:27 Просмотров 1061
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

И вот. Шаг за шагом ты идешь к своей цели, которая становиться всё дальше и дальше. Воздух окутан туманом и желтым светом. По коже от холода проступают трупные пятна, зубы стучат, пальцы содрогаются от озноба и изжоги. Ветер путает волосы, делает их грязными и липкими. Они попадают на лицо, прилипают к высохшим губам…. Грязные поломанные ногти расчесывают щеки до темной крови. Страшно. Сыро. Мокро. Пахнет гнилью.
Под ногами окурки, огрызки и высохшая трава. И не души. Один ты в мертвом поле. Идешь. Разговариваешь сам с собой, зовешь своих демонов, забываешь обо всем на свете. Поешь. Тихо, неразборчиво, хрипло… Тебе, наверное, хочется домой, но поздно… Уже пройдена половина пути.
Дым и паутина мешают идти, и хочется вырвать из груди сердце, чтобы оно не стучало так громко и мощно. Кто-то позвал, но не оборачивайся…. Все что угодно хочет сбить с пути, но ты сильнее их. Сильнее обстоятельств.
Потрескалась кожа от соленого света. Вокруг треск, гул и мелодия. Шумит и искриться небо, будто кипит. Горит огонь. Идешь. Облизываешь губи, закрываешь глаза и представляешь Рай, который ждет тебя и боишься что бы Черти не прочитали твои мысли. Рай. Ближе. Шаг за шагом. Вдох за вдохом. Страх за страхом.


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100