Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Про человека
о толсом бедном человеке, у которого не было радости в жизни

<
Дата: 2008-10-09 16:07 Просмотров 1493
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Про ЧЕЛОВЕКА

Если честно, я не знаю, как начать. Можно с того, как Федор жил в детстве. Да, пожалуй, с этого и начнем. Ребенком он был тихим, постоянно о чем-то думал, про что-то мечтал, был молчаливым. Он всегда хотел быть таким, как все, но с ним дети не хотели играть. Федор часто чувствовал себя одиноким. Мама его всячески поддерживала. Она очень любила своего сыночка и беспокоилась за него.
Федор был ее единственным сыном. Ей вообще врачи когда-то сказали, что у нее не будет детей. И когда мальчик родился, она была без ума от счастья. Муж умер рано, и Федя рос без отца.
Мама его не отпускала его одного ни - на – минуту. Она водила его с первого по 10 класс в школу. Он никогда не противился и очень маму любил и уважал.
Мать его очень хорошо кормила, а спортом он не занимался ( это же опасно!), он очень быстро растолстел и в школе его стали называть: «толстяком». А мальчик принимал это близко к сердцу, но никому об этом не рассказывал. Мама ему каждый день перешивала пуговицы на рубашке, потому что они постоянно отлетали.
Он хорошо учился, очень любил рисовать, но с ним никто не общался. Ему очень нравилась девочка – Леночка. Он был тайно в нее влюблен, но опять же, никто об этом не знал. Федя не решался с ней заговорить. Так он и окончил школу, не признавшись никому в своих чувствах. А ушел из школы он, с золотой медалью и поступил на художника. Было это в 60-ых годах ХХ века. ТО время было нелегким, но все же он окончил институт с красным дипломом.
Больше он ни в кого не влюблялся, был замкнутым и никто не знал о чем он думает. Разговаривал с людьми крайне редко, да никто и рвался с ним беседовать. Вскоре его любимая мамочка умерла, и остался он на свете совсем один, никому не нужный. Жил Федор в городе Питере, в маленькой квартирке на окраине города. На то время стал он очень уж толстым…
Молодой человек никуда не выходил, нигде не бывал. Ходил он в гастроном редко, только за самым необходимым, скупал еду полками. Он рисовал картины – они были восхитительны, это были шедевры. Мама за свою жизнь накопила немного денег, на пару лет хватило бы. Ну вот, наступил тот день, когда не осталось у него средств, чтобы пойти в гастроном, но у него были картины. Федор дал рекламу и через некоторое время к нему начали приходить разные люди. Картины всем очень нравились и многие их покупали. Конечно, он не стал богатым, но деньги для жизни, не роскошной, но жизни у него были.
Однажды к нему пришла женщина. Она была восхитительной и чрезвычайно красивой. Эта прелесть заставила сердце Федора биться чаще. Она попросила пейзаж, он нашел самую прекрасную картину и отдал даром. Но женщина была замужем и счастлива в браке. Маша пообещала, что придет еще, потому что ей стало жалко Федора, и картина действительно была потрясающей, ей не хотелось отдавать картину. К ее приходу художник опять стал перешивать пуговицы на рубашке… Он это делал каждый день, потому что они каждый день отлетали. Феденька начал рисовать женщин – красивых и идеальных. Его лучшей работой считался портрет его любимой Маши.
Так прошел год, а он все ждал, отлично понимая, что уже никто не придет. Ему было тяжело, чувствовал себя паршиво и пуговицы на рубашке уже не перешивал… Смысла жизни он не видел. А зачем так существовать? Он даже перестал рисовать – это было его единственным утешением, но оно вызывало у него отвращение и постоянно напоминало обо всех неудачах в жизни. Он пробовал рисовать, но все картины были темными, мрачными и их люди не хотели покупать, так что все было зря… Он хотел где-то в глубине души себя утешить, но ничего не получалось. У него не было сил плакать и страдать, ему все стало безразличным и не стоящим внимания. Он перестал есть, спал мало. Через некоторое время он чувствовал боль в желудке, причем очень сильную и невыносимую боль. Как-то раз во время этой боли он спросил себя: » Зачем мучиться, зачем страдать? Ведь нету смысла жить, я никому не нужен…Я всю жизнь одинокий, хватит!» После этих слов он взял веревку, мыло, привязал веревку на трубу, встал на стул, повязал петлю на шею и сошел со стула… Так закончилась жизнь бедного художника. Судите сами.


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (5)
Отправить жалобу администрации
Автор : Кома



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (5)


Rambler's Top100