Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Про одного человека...
Он исключителен..

<
Дата: 2009-04-22 23:24 Просмотров 2364
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Не помню где, но помню, что это было примерно полгода назад, я встретил одного человека. Звали его Пьер Ков. Родом он из Франции, но вырос в России, как и его отец. Мать же его - коренная француженка.
Внешность у Пьера незабываема и исключительна: прямые чёрные волосы длиной примерно 15 сантиметров, красиво уложенные; глубокие серо-голубые глаза; прямой нос; греческий профиль; имел довольно высокий рост и статную осанку.
Общался я с этим человеком всего пару недель, но за это время он успел поведать мне свои жизненные истории. С Вашего позволения, вот парочка из них.



1. Гелена



Дядя, родной брат матери Пьера - большой человек в его родном городе.

Был март. Было тепло. День радовал именинницу и её гостей тёплым, ласковым светом ослепительного и могущественного Солнца. Девушке Алекса, дяди Пьера, исполнилось в тот день 31. В гостях были подруги и партнёры по бизнесу Лолы, примерно её возраста особы.

Пьер в тот день был у дяди на подхвате: наливал девушкам вино, развлекал их как мог...

После полутора часов гости начали увядать. Пьеру было самому уже давно скучно. Идея! ведь у соседа Алекса есть гитара!..

На добычу инструмента не ушло и пары минут (благо, что сосед был дома: сидел на веранде своего элитного дома в кресло-качалке и читал какую-то несвежую газету).

Первый удар по струнам. Все сию же секунду закончили свои нудные разговоры и посмотрели на артиста. Пьера слегка смутило столь пристальное внимание окружающих. Он вспомнил свою любимую песню, в которой просто не имел никакой возможности на ошибку, и полилась река звуков по уже скучающим по живой музыке ушам слушателей.

Её глаза в тот момент горели огнём. я чувствовал лёгкую дрожь то ли от волнения, то ли оттого, что не могу не заметить этого взгляда. Наконец, последняя нота и небольшой шквал апплодисментов пронёсся по усадьбе. Пьер слегка покраснел. Дрожь всё не унималась. ОНА попросила его сыграть и спеть ещё что-нибудь. Находчивое предложение нашло поддержку у всех присутствующих. Так начался небольшой концерт, по которым так соскучился и сам артист...

Были уже сумерки, когда половина гостей разъехалась по домам. На террасе остались только он и Гелена: остальные ушли на чай в дом Алекса и Лолы... Пьер не мог никак расстаться с гитарой, держа её на коленях. В правой руке у музыканта был на половину пустой бокал вина (уже шестой за этот вечер), а в левой - мобильный телефон. Он записывал номер телефона Гелены. Это была чисто её инициатива под предлогом консультации с ним, как с музыкантом-профессионалом, насчет дальнейшей карьеры её дочери, что обладала недурными вокальными данными... Гелена быстрым глотком допила остаток вина в бокале и решила, что надо налить ещё немного. Наполнив свой бокал прекрасным белым вином из самого Бордо, ОНА подсела к Пьеру с другой стооны, чтобы быть ближе... После пары нелепых, но милых и, почему-то, смешных комплиментов Гелена попросила поцеловать её... Это был настолько жаркий поцелуй, что летний зной и рядом не стоял, настолько страстный, что обоим романтикам не хватало кислорода...

На горизонте затухающее светило, ласково озаряющее нежными переливами капризные перистые облака, уступало небосвод ночному воеводе Луне с её многочисленным войском звёзд. И борьба эта была ни за честь, ни за свободу, ни даже за само небо, а только за романтику, за любовь.

Нежности двух фигур в сумерках прервал звонок мобильного телефона Пьера. Звонил его дядя: беспокоился и велел идти в дом - уже темно и пора ехать всем по домам. Пьер не мог поверить, что это всё... Что всё закончится сейчас и никогда не продолжится и уж тем более не закончится никогда... Инициативу взяла в свои руки новоиспечёная влюблённая, перезвонив Алексу и сказав, что за ней придёт такси и что Пьера она довезёт до дома. Да! Были выиграны ещё полчаса ласк, поцелуев и разгорающейся страсти!..

Яркий свет фар машины отвлёк романтиков от их занятия... Пьер отнёс в дом к Алексу гитару, попрощался с хозяевами дома и побежал к такси. На бегу он с сожалением думал, что теперь это уже точно всё. Она верно села на место рядом с водителем, чтобы указывать дорогу или ещё по какой-то причине...

В такси было темно. Машина начала отъезжать от дома Алекса. Музыкант-романтик не мог отвести взгляда от Луны, гордо вошедшей на небосклон и ощущавшей себя полноправной покровительницей всех влюблённых этой ночи.

Пьер знал наверняка, что на первом перекрёстке надо повернуть направо, но такси поехало прямо. Не успел он что-либо сказать, как почувствовал, что нежная рука, обвивши его за шею, мягко, но требовательно потянула Пьера к своей прекрасной хозяйке. У меня в тот момент выступили слёзы. Это были слёзы радости и счастья. Я знал, что она моя. здесь и сейчас я должен стать её. Мы были прекрасны. Я это знаю...

Такси кружило по небольшому французскому городку два часа. Счётчик наматывал километр за километром. Страсть же на заднем сидении не могла покинуть своего апогея...




*************************



P.S вот так примерно звучал этот замечательный рассказ из уст его героя.





А вот обещанная вторая история, рассказанная мне Пьером при нашей долгой встрече в одном летнем кафе за кружкой холодного пива...


2. Нельзя так больше делать!

Было лето 2007-го года. Было жарко. Был день рождения друга Пьера. Была шикарная вечеринка, разгар которой пришёлся на закат дарящего радость и жизнь могучего светилы. Празднество проходило в загородном доме семьи Николя - виновника торжества.

Пьер мог был пригласить около 30 своих близких друзей и знакомых. Среди них пришла девушка по имени Нэт. Она была красива: милые черты лица, длинные прямые русые волосы, светлые, бездонные, красивые глаза. Это была бывшая девушка сокурсника Пьера, но это выяснилось позже...

После 3 бокалов вина и 2 мартини Нэт пригласила Пьера на "белый танец". Он не мог отказать старой знакомой, и, допив остатки 6-го бокала вина, принял предложение.

Танец оказался слишком жарким. Нэт почти не отрываясь смотрела Пьеру в глаза и получалось так, что её губы слишком часто для случайности оказывались в сантиметре от губ сокурсника её бывшего парня.

После танца она поблагодарила его и попросила уединиться, дабы вылить душу по поводу их отношений с сокурсником Пьера. На тот момент юноше не показалась эта просьба странной, и он, прихватив с собой непочатую бутылку превосходного французского вина, последовал за Нэт. Я взял вино с собой, лишь потому, что хотел уталить жажду и выпить ещё, так как понимал, что выслушать всё, что мне предстояло я трезвым просто бы не смог...

Разговор затянулся. Бутылка вина была на половину пуста. Прошло уже сорок минут как Пьер выслушивал эти сопли. Он закурил. Нэт попросила не дымить на неё, так как не выносит табачного дыма. Пьер послушно выполнил её просьбу. Через пару минут сигарета марки Muratti super lights была потушена.

Пьер и половины не слышал (или не слушал) из душевного рассказа Нэт, думая о том, как бы уже свалить от неё. Но тут он понял, что её повествование дошло до кульминации, и сейчас она готова заплакать. Кроме фальшивого пения Пьер больше всего на свете не любил и просто не выносил женских слёз. Он решил по-дружески обнять Нэт, успокоить немного. Но в её объятиях он расслышал, как шёпотом она сказала:"И, кажется , я знаю, что мне может сейчас помочь..."

Пьер и опомниться не успел, как её сладкие губы начали жадно лобзать его лицо. Остановить всё это он уже никак не мог. Слава Всевышнему, что приехал отец Николя, проведать как идут дела...

Но дела шли неважно. Мусорный бак ломился не столько от отходов и пустых пивных бутылок, сколько от остатков разбитой посуды. Туалет был просто в ужасном состоянии, не считая спящего в джакузи друга детства Николя, обнявшегося с плюшевой пандой, подаренной имениннику его сокурсницами. После увиденного, отец виновника торжества предложил всем мирно разойтись по домам. Было заказано 6 машин такси. Пьеру и Нэт нужно было ехать в разные концы города, а следовательно и в разных такси. Но они уже договорились об их следующей встрече.

Встреч ещё было 4... И все они были жарче чем полдень самого жаркого дня этого лета. Она была влюблена. Хотя нет, она уже любила. Для Пьера же это всё было игрой. Он не мог серьёзно относиться к ней в плане отношений. Он был с ней ребёнком. Большим, умным, умеющем искусно играть на гитаре ребёнком. Она слушала его стихи, его игру на гитаре, она смотрела ему в глаза, и она хотела плакать. Плакать от счастья. "Это он, - думала она, в очередной раз проснувшись рядом с Пьером, - это моё счастье! И моя судьба..."

Шёл Дождь. Пьер понимал, что надо было уже давно ей сказать. Но он почему-то не мог. Или не хотел... Пьер провожал Нэт домой. Не доходя квартал, как и всегда, они поцеловались. Поцелуй на удивление Нэт был долгий. Но это ей лишь понравилось. Она и подумать не могла, что он прощальный. Как и всегда, она стояла, смотря Пьеру вслед, а он, в свою очередь, отсчитав шагов 20, как и всегда, обернувшись, помахал ей, как бы говоря "до свидания!", но в тот раз это было "прощай..."

Нэт, придя домой, не могла никак поверить своему безграничному счастью. Она и впрямь была счастлива искренне, как малыш, когда у него получается сделать то, что от него так ждали его родители.
Нэт решила, не дождавшись звонка Пьера, позвонить самой.

- Пьер, как ты?
- Со мной всё хорошо
- Ты соскучился?
- Нэт, я... я хочу...
- Да, Пьер, я тоже тебя хочу, но нам придётся подождать до завтра.
- ....
- Я люблю тебя, Пьер...
- Нэт, ты можешь меня выслушать?!
- Да, конечно. Что-то не так, милый?
- Мы не можем быть вместе...

Она бросила трубку. Мне было больно, но ей, мне кажется, больнее. Намного больнее. Позже мне стало известно, что она попала в больницу. Как мне сообщили, её сбила машина. Я не знал из-за меня это произошло или из-за чьей-то невнимательности на дороге, но навестить её в клинике я не решился. Я думаю, что это было правильно...

P.S через полгода Пьер пошёл с Николя на вечеринку к их общему знакомому. Пьер встретил там много знакомых и друзей. Но одна встреча ещё долго не выходила из его головы. Это была Нэт. Она холодно посмотрела на него, после чего попросила дать ей прикурить. Пьер подумал, что ослышался. Она повторила. Пьер, осознавая, что он ещё не сошёл с ума, начал шарить по карманам в поисках верной спутницы. Найдя, он протянул зажигалку. Пьер впервые увидел в её губах сигарету. Он заметил, что сигарета была марки Muratti super lights...


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (5)
Отправить жалобу администрации
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (5)


Rambler's Top100