Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


глава девятая


<
Дата: 2012-11-28 12:31 Просмотров 641
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

« вам стало легче?»- я произнесла сидя перед ним на кровати. Я волновалась, что кто - то зайдёт в комнату. Я даже не знала, как его зовут. У меня просто заиграли человеческие чувства, я чувствовала удовлетворения от сделанного мною. Ответ на мой вопрос не прозвучал. Может он уснул? подумала я и приблизилась к его лицу. Он вздёрнулся и резко открыл глаза. И вполне спокойно сказал. -« ты вампир? « - я подошла к окну, которое было открыто настежь. Меня вдруг охватило не испытанное мною чувства одиночество. Оно сжимало моё сердце. Хотелось заплакать, но слёз не было, уже давно. Дотронувшись до окна, на котором весела занавеска сероватого цвета. Я произнесла
- « да я вампир, но недавно обращённая. Я на половину человек, на половину вампир. Вас это пугает?»
-« нет, не пугает. Я вижу, что ты не похожа на других, которых я видел»
-« как вас зовут? я даже незнаю вашего имени»- я улыбнулась и подошла к нему.
«- ой, прости, я даже не представился, меня зовут Мик Тайлер. а вас? «
«-я Элизабет Пит как у вас нога?»
-«вы очень добры ко мне. Всё хорошо»
я снова подошла к окну. Вспомнив о том, что скоро ко мне должна зайти Нами, я не представляла, куда я дену Мика. никто не должен знать, что он прячется у меня в комнате. В коридоре я услышала шаги, приближающие к моей двери.
-« госпожа можно зайти?»
я обернулась к двери.
-« подождите, Нами я оденусь»
-« я тогда положу одежду чистую на стол» поняв, что уже нечего не исправить я, стояла всё же около окна дверь открылась. Нами зашла в комнату с аккуратно сложенном в стопочку бельём. Оглянувшись, она увидела на кровати лежавшего Мика, с её рук упало бельё. Ужасающий вскрик в мою сторону.
- «ЭЛИЗАБЕТ что этот человек делает в вашей комнате?»
- « Нами тише он ранен сегодня ночью им чуть не пообедал наш враг Эмпус. я его спасла. Его зовут Мик Тайлер. Он хороший.
приподнявшись, на локти Мик спросил.
-« простите вы тоже вампир?»
-« да я вампирша?» с не добром взглядом покосилась на него Нами. Сказать, что она злилась на меня за мой поступок. Да я сама понимаю, что не должна была звать его к нам в замок но и отпустить не могла. Может он чего нить хочет, есть? но из еды у нас только кровь человека.
- «госпожа выйдете, к господину Дику он вас ждёт, я вас провожу»
Надев, красную накидку я посмотрела на Нами. Которая смотрела на него, так что хотела съесть. Но почему, то я такого голода не испытывала при его виде. Мы вышли. Мик остался один в моей комнате. Наверное, ему не будет скучно. Когда мы вышли Мик приоткрыл ящик тумбочки, которая стояла около кровати. Он взял от туда пару писем. Которые его очень насторожили.
«-как же так Денни прикрывает, вампиршу он предал наш охотничий клан и нашу с ним семью» проговорив, вслух тихим но подавленным голосом он встал с кровати. Положив в карман одно письмо.
-« оно послужит мне как доказательство тому, что мой родной брат предал наше братство и ему послужит наказание» он прошёл мимо разбросанных вещей и присел на стул. Достав из за потаенного кармана пистолет заряженным серебром, он сжал его в руки. Я открыла дверь в комнату. Обратив внимание, что Мик сидит на стуле меня это не много удивила.
-« Мик вам стало легче?»
-« мне и не было больно.. мне нужно было, что то что бы проникнуть в ваш дом. А теперь милочка потрудись мне ответь, что это письмо моего брата делает у тебя.» он достал из кармана письмо и держал в руке
- «брата? Ты охотник, а Денни значит тоже? он ни когда, ни говорил, что у него есть брат «
-« не строй из себя невинность ведь ты знала, что он охотник. Теперь его ждёт наказание за предательство нашего братство.»
- « нет ты этого не сделаешь потому что об этом не кто не узнает.»коварная улыбка промелькнула на моих устах. глаза за сияли кроваво красным цветом. я подлетела к нему поставив одну ногу на подлокотник на стуле что бы его не много удержать. я поняла что это его не пугает. он сидел как и сидел. видимо он опытный охотник. тогда работы тут будет не мало. Скрыв от моих глаз то, что он полез в потаенный карман за серебряном пистолетом, то, что для вампира это очень опасно мы его называем «чёрным демоном» он не только состоит из чистого серебра ну ещё пропитан множеством ядовитых веществ для вампира.
- « хм.. опасная игрушка» я откинула его в сторону ногой. облизнув ему шею. я медленно и тихо добавила:-« мм а запах вкусный да и на вкус сладкий хоть твое тело и убивает вампиров которые как и вы хотим жить. Но таких как ты я не очень люблю».
- «ты хочешь меня испить?» не капли страха не было в его глазах. Была только уверенность. Я хотела отступить, но было, поздно он знал, что я не посмею, я же на половину человек.
-« ну почему же хочу.. я это сделаю» мои зубы резко впились в его шею. Из раны, которые я оставила от своих зубов, пошла сладкая кровь, которая попала мне на губы и проникала во все части тела. Предавая мне не вероятную силу переплощая в чудовище. Я не могла мыслить, жадно глотая кровь из него, пока кровь не стала попадать ко мне в рот. Я нехотя оторвалась от него, не слезая, смотрела на мёртвое обескровленное тело. Очнувшись от вампира, сидевшего, во мне я вытерла, окровавленные губы. На руках кровь Мика.
-« зачем? почему? я так с ним поступила… не чего, не помню. Помню письмо на писаное Денни. И пистолет, направленный мою сторону. И всё словно меня усыпили. Такой жажды, такой силы не было у меня. А что он мог? он человек, который хотел убить меня,… что это за шум в низу в гастинной» встав с мёртвого тела, я выбежала, вниз прихватив с собой мечь с красным драконом. Знакомый до боли голос доносился из гостиной. Увидев, на полу поло мёртвого Дика я не видя не кого, бежала, к нему игнорируя голоса. Приподняв ему голову и села рядом и положила его голову к себе на колени.
-« дорогой что с тобой? « с испуганном видом я с ним говорила. Почти не слышно он говорил, из последних сил он произносил слова
- «милая девочка моя я буду рядом с тобой в сердце твоём. В дом проникли охотники. Я незнаю как они могли нас вычислить. Берегись». Последнее слово прозвучала из его уст. Веки закрылись, а из них выступила красная слеза. На моих руках лежал мёртвый, Дик которого я любила, и его тело превратилось, в прах. Он развеялся по гостиной с последним улетающей фразой « я тебя люблю»
-« я тебя тоже люблю» - мои глаза сменились на кроваво красный цвет. Из меня излучался ярко красный свет, словно кровь выходила из меня. поднявшись над полом на несколько метров я вскрикнула –« что же вы людишки стоите, нет вы не люди вы хуже зверей что он вам сделал?» подлетев к одному из охотников я вынула меч из ножном и воткнула в его тело оно прошло насквозь. кровь капала фонтаном из его тело попадая на меня я предавалась ещё больше не уязвимостью и всё больше и больше злости. Сквозь это кровавый шар который меня окружал я услышала голос того мальчика который был со мной 3 года назад. Словно вернувшись в прошлое, я увидела тот мост. Первое знакомству. Его глаз чёрного цвета волосы короткие тёмно русого цвета меня выше не на много. И его голос не много грубоватый, но в тоже время очень милый. Я была, ещё человеком невинным не знала боли отчаяние и верила в сказку, созданную мною и Денни. Вернувшем снова в этот тёмный мир из лабиринта воспоминание. Я услышала его голос, призывающий меня очнуться, но тело не слушалось, словно было одержимо кем, то или чем то. Звать на помощь так все меня отвергли ещё в тот день моего перерождение в вампира. Красный свет становился всё ярче и на моём пути встречались, охотники я их всех убивала. Они даже не успевали взяться за пистолет из серебра, как их кровь была уже на мне. Без мыслей, без чувств только жажда крови. Подойдя, к знакомому моему сознанию образу я взяла, его за чёрную мантию приподняв перед собой. Смотря в его тёмные глаза. Губы его, что- то шептали не разборчиво.
-« значит, Элизабет ты стала вампиром или мне вас называть госпожой. Что ж ты изменилась за эти годы стала красивши. Я не пожалею там на небе что ты меня убила собственной рукой. Ты меня ещё не вспомнила? ах да ты одержима ну что ж прощаюсь не в первый раз»
- « ты .. ты тот самый Денни который разбил ей юное сердце убил мечту вашу с ней на двоих. как ты можешь ещё что то говорить ей. убирайся я тебя оставлю в живых.» оттолкнув его я встала на пол. и добавила « убирайтесь все «
-« маюми ты ли это? давно не виделись. Значит всё - таки тебя не изгнали из её души. Конечно для приветствия атмосфера не очень. Но все, же рад видеть тебя. Сколько же лет ты была в ней запечатана два года три…сколько? »
-« зато я нет. я была в её теле запечатана восемнадцать лет. я кому сказала, убирайся прочь Денни я не думаю, что Лизи хотела бы тебя видеть.» я слышала его голос хотела остановить этот беспредел. Крича ему «стой» но моё тело не слушалось. Воспоминание резали мою душу. Те воспоминание, когда я была человеком. Словно попадая в прошлое, я переживала всё до малейшего переживание. Дальше я нечего не помню кроме того что я оказалась на полу и голова сильно болела надо мной все столпились. Я прошептала
-« Нами, Дженнифер, Кети, Айсонаку, а где Дик?
- « ты не чего не помнишь? он умер, его убили охотники»- покланившесь сказала мне Кети. я обернулась назад и поняла, что лежала на коленях у Денни.




ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100