Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Richard L. The Biography vol.2
Третья мировая война Глава 3

<
Дата: 2010-11-20 17:55 Просмотров 1111
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

С момента пламенной речи Ричарда прошло три дня. За эти три дня Ричард смог узнать что твориться в США и через подставные информационные каналы он узнаёт, что тринадцатый экспедиционный корпус войск США уже мобилизован и высаживается на испанском побережье Атлантики. Он стрелой направился в штаб Коалиции и известил верховенство об этом. Он предвидел что всё так и будет и поэтому знал что он должен делать. Коалиция собрала экстренное совещание на котором было оговорен список генералов от всех стран Европейского союза и Скандинавии. На этом совещании были все и Ричард, и Джерниган, и Ердигер. Командующий войсками огласил список генералов.

-Господа, что ж нам пора собраться и дать отпор врагу, я оглашаю список генералов и страну которую он представляет.

-Австралия - Генерал Вильям Джерниган.
-Австрия - Генерал Форкс Абердин.
-Болгария - Генерал Виктор Василенко.
-Эстония - Генерал Каунас Сойда.
-Литва - Генерал Ривас Скайте.
-Латвия - Генерал Ярви Банионис.
-Швеция - Генерал Андреас Ерикссон.
-Швейцария - Генерал Александр Фрей.
-Сербия - Генерал Дмитар Лазович.
-Российская Федерация - Генерал Андрей Горчаков.
-Германия - Генерал Стирлинг Мэнинг.
-Франция - Генерал Ален Себастиан.

-Это все страны которые согласились нам помочь, остальные либо отказались и сохраняют нейтралитет, либо перешли на сторону врага, - сказал командующий.
-Банионис, Латвия, какого чёрта, что я здесь тогда делаю, - обозлённо подумал Ричард.
-Ах, чуть не забыл верховный командующий боевыми операциями и ведением войны против США - Генерал Лилайсис. Прошу любить и жаловать, - вспомнил командующий Коалиции.
-Спасибо, господин командующий это огромная ответственность, но в то же время и огромная честь, - сказал Ричард.

Все генералы пожали Ричарду руку и поприветствовали его. На следующий день Ричард срочно отбыл в Испанию чтобы быть готовым сформировать части для обороны морских границ Испании от захватчиков со стороны США. К берегам Испании молниеносно прибыл весь германский флот командующий которого был полковник Франц Ердигер. Через неделю части были сформированы и морские, и сухопутные войска коалиции в белой летней форме были готовы принять удар основных сил войск США.
Вечером Ричард Ричард вышел из расположения штаба и встал на край высокой скалы и стал вглядываться в закат. Ветер развивал его волосы и одежду он думал всё ли он правильно сделал, готов ли он готовы ли войска. По его расчётам экспедиционный корпус США должен был ударить по войскам Коалиции завтра утром. Он успокоился и довольный собой отправился спать. Время было девять часов вечера, но он всё равно уснул очень быстро, потому что очень устал.
На утро Ричард проснулся от странных очень сильных и громких звуков. Он выглянул в окно и увидел вражеский флот, он уже был здесь. Ричард спешно взглянул на часы - было половина пятого утра.
Он весь трясясь от ужаса оделся и выбежал к скале, на которой он стоял вечером. Он достал бинокль и стал вглядываться вдаль. Ричард обомлел от ужаса весь горизонт был застлан кораблями огромных размеров на которых были сотни тысяч солдат. Он схватил телефон и закричал чтобы поднимали общую тревогу. На улицах тут же завыла сирена и войска Коалиции пришли в боевую готовность. Тысячи единиц техники были выставлены на позиции. Корабли вражеского флота очень быстро приближались и Ричард также быстро выдвинул дальнобойные танковые орудия на передовую. Ричард связался с военным аэропортом там ему доложили, что авиация готова нанести удар и ждёт его приказа. Он подошёл к командиру танковой батареи и спросил какова дистанция удара у этих модификаций артиллерийских орудий. Командир ответил 24 километра.

-Полковник, рассчитываете когда линкоры будут на дистанции выстрела, я отдам приказ и вы открываете огонь, ясно? - спросил Ричард.
-Конечно, товарищ верховный командующий, - ответил полковник.

Ричард связался с полковником Ердигером.

-Франц, выводи флот на позиции они уже очень близко, - сказал Ричард.
-Будет сделано, Рик, - ответил Ердигер.
-Готовься за 24 километра от берега они будут в зоне удара танковых орудий, мне нужно чтобы кораблей у них осталось как можно меньше, но действуй аккуратнее Джерниган ударит по ним с воздуха, понял, - спросил Ричард.
-Буду готов, постараюсь завалить их наступление, - ответил Еридигер.

Ердигер вывел флотилию навстречу войскам США. Танкисты приготовились ударить с берега, авиация поднялась в воздух. С кораблей США прозвучали выстрелы огромных корабельных пушек и сражение началось. Судно, которым командовал Ердигер называлось Arsenal Gear это был огромный корабль вооружённый до зубов огромными орудиями корабельной артиллерии, ракетными комплексами, пулемётами и прочим высокоточным оружием. Это судно усиленно охранялось другими кораблями флота и оно было абсолютно неуязвимо, даже при угрозе ударов с воздуха или ракетных ударов Ердигер мог уберечь его. Во флоте США таких мощных кораблей не было и это было большое упущение. Весь флот США составлял 3000 судов, в составе экспедиционного корпуса к берегам Испании прибыла треть американского флота а именно 1000 судов различного класса. В первые моменты боя Ердигер и пара других капитанов уже потопила половину судов американцев. Для Ердигера не составило большого труда разнести в пух и прах половину вражеской флотилии. Но он всё равно немного опоздал, часть десантных и малотоннажных судов прорвалась через прибрежную блокаду. Но у войск коалиции было ещё много способов уничтожить врага. Ричард всё время морского сражения простоял на краю скалы с биноклем и рацией, он видел что Ердигер успешно выполнил поставленную пред ним задачу и был рад за него. Также в бинокль Ричард увидел и эти корабли до которых пушки кораблей германского флота не достали. Он тут же связался с командиром танковой артиллерии.

-Полковник, маломерные суда по моим расчётам в зоне удара ваших танков, будьте готовы, - сказал Ричард по рации.
-Мои люди и машины готовы, жду приказаний, - ответил полковник.
-Батарея, заряжай! - крикнул Ричард по рации.

Тут снизу послышались звуки заряжающихся огромных орудий.

-Батарея! О-гонь! - скомандовал Ричард по рации.

Поскольку на улице было темно небо и весь горизонт осветился ярким светом от лучей огромных лазерных орудий. Белые, сиреневые, оранжевые, голубые лучи осветили поверхность моря как дневной свет и на горизонте показались яркие алые вспышки от взрывов вражеских судов.

-Отличный выстрел, полковник, - сказал Ричард.
-Благодарю, товарищ верховный командующий, - ответил полковник.

А в это время на одном из судов всё ещё остававшихся на плаву капитан судна и снайпер-диверсант обсуждали проблему.

-Ты его видишь? - сказал капитан.
-Да, вот он на скале, - ответил снайпер, - смотри скажи своим стрелкам, чтобы они не промахнулись его надо уничтожить любой ценой, так будет проще победить.
-Лобовая пушка! О-гонь! - скомандовал капитан.

И тут большая двенадцати дюймовая пушка ударил как раз туда где стоял Ричард. Но это был фатальный промах Ричарда там уже не было. Он схитрил и ушёл со скалы. Но снайпер это заметил и проследил путь которым шёл Ричард. Он смотрел в прицел и метил прямо в голову Ричарда. Он уже был готов нажать на спусковой крючок, но тут в корабль попала торпеда и прицел сбился, но снайпер успел выстрелить тремя разрывными пулями в сторону Ричарда. В это время Ричард увидел в небе авиагруппу под управлением генерала Джернигана. Это с его самолёта попала торпеда в корабль на котором был снайпер. Тут Ричард почувствовал какие-то покалывания в левой ноге, спустя долю секунды после этого он упал без сознания. Ему повезло что это произошло рядом с расположением штаба танковой артиллерии его нашёл полковник артиллерист. Он увидел три отверстия на белоснежных брюках командирской формы Ричарда. Он оттащил его в лазарет. Там Ричарда раздели и положили на операционный стол. Когда полковник увидел ногу Ричарда в которую попали пули он онемел от ужаса. Его бедро было разорвано в клочья все мышцы и связки были выпущены наружу, как ножом вспоротые вены висели наружу. Хирурги тут же сделали рентген и тоже ужаснулись, кости левой ноги Ричарда напоминали решето. На его ноге просто уже не было кожи а на каждом квадратном сантиметре его тканей было по два по три осколка от разрывных винтовочных пуль.

-Хм... Возиться тут бесполезно. Мы сделать ничего не сможем, слишком тяжёлые раны. Грузите в спасательный самолёт и рейсом в Швейцарию в спецклинику медицины катасроф, - сказал хирург.
-Я понял, ответил, - полковник.

Ричарда не стали выводить из комы его вместе с полковником вывезли с поля сражения и доставили в аэропорт. Спецрейсом первой помощи Всемирного Красного Креста он и полковник танковых войск улетели в Берн, где и находилась клиника медицины катастроф. По прибытии туда, почти ночью врачи провели над Ричардом экстренную операцию. Они отняли его родную ногу испещрённую осколками, и поставили мощную мускулистую ногу целиком из амальгамы и титана. Этот высокотехнологичный протез идеально подошёл Ричарду. Ричарда вывели из глубокой комы уколом адреналина и мощными дефибрилляциями. Его сердце застучало и на мощной бионической ноге забегали огоньки и по внутренним гидравлическим шлангам побежало масло.

-Товарищ генерал, вы меня слышите? - спросил хирург.
-Да, доктор, я вас слышу. Что со мной? - чуть не плача спросил Ричард.
-Это долгая история вам её потом полковник расскажет. А теперь посмотрите на вашу левую ногу, - сказал хирург.
-Металл, масло шланги. А где моя родная нога, доктор? Почему вместо неё бионический протез? - рыдая спросил Ричард.
-Не бойтесь, генерал, ничего плохого не произошло, у вас были сильные раны и мы не смогли ничего сделать. Пошевелите ногой и пробежитесь по больнице, - посоветовал хирург.

Ричард встал с операционного стола подрыгал титановой ногой и побегал по палате, издавая при этом скрежетающий звук.

-Похоже прижилась, - сказал хирург и улыбнулся.
-Спасибо, доктор, - сказал Ричард и заплакал.
-Пользуйтесь на здоровье, - сказал хирург.
-Сколько вы весили до того как мы вам поставили бионику? - спросил хирург.
-87 килограмм, а рост 197 сантиметров, - ответил Ричард.
-Мы сейчас ваз взвесим, так 101 килограмм, - сказал хирург.
-Ух, что-то много, - сказал Ричард.
-Самое-то, - ответил хирург.

Ричард порощался с хирургами и вышел из палаты. Затем оделся в новую форму и вышел из клиники. Хирурги сделали всё настолько профессионально, что ему даже не пришлось отсиживать восстановительный период. На этом же самолёте он и полковник вернулись в испанию. Из иллюминатора они увидели дымы многочисленных пожарищ над морем и разбитый флот США. Командование доложило Ричарду, что нога ни одного американского солдата не ступала на эту землю. И все его друзья и знакомые просили его показать титановую ногу, чего он конечно очень стыдился.
Через неделю Ричарду позвонил Джерниган и сообщил радостную новость.

-Рик! Я женюсь, представляешь? - радовался он.
-Правда? А что сказал-то так поздно, - равнодушно ответил Ричард.
-Да, эта девушка руководитель отряда "Пустынные крысы" - австралийская диверсионная группа. Она снайпер, хладнокровный убийца, - хвастался Джерниган.
-Да уж, такую-то тебе и надо, - усмехнулся Ричард.
-Наша свадьба состоится в Японии, в садах цветущей сакуры, представь, какая романтика, - радовался Джерниган.
-Да, она из тебя прямо рекой льётся, - равнодушно заметил Ричард.
-Будь там через три дня, все будут тебя ждать, - сказал Джерниган.
-Хорошо, я там буду, - с неохотой сказал Ричард.

Весь этот день Ричард провёл в раздумьях о участи Джернигана. Затем он мирно лёг спать, но не переставал думать. На следующий день Ричард быстро собрал свой немногочисленный багаж и отправился оформляться в аэропорт. На информационной стойке Ричарду сказали, что прелёт будет очень утомительным и займёт около четырнадцати часов. Ричард в свою очередь сказал, что чем дольше тем лучше. Он отправил свой багаж на ленту транспортёра, а сам отправился на посадку. Красивый бело-розовый самолёт с рисунком веток цветущей сакуры и логотипом "Japanesse Air" стоял на взлётной полосе. Пилоты ждали окончания посадки. Ричард вошёл в салон самолёта и занял своё место согласно посадочной карте. Затем он надвинул на глаза чёрные непрозрачные очки и уснул. Наконец посадка закончилась и самолёт взлетел. Всё это время Ричард видел цветные сны.
Ричард проснулся оттого, что командир экипажа объявлял о готовящейся посадке. Ричард пристегнул ремни. Самолёт, подобно пушинке опустился на абразивный асфальт полосы аэропорта. спустя несколько минут Ричард вышел из самолёта. Было раннее утро тринадцатого мая, 2037 года, время 7-35. Солнце было уже высоко и пекло голову Ричарда. Он скинул фуражку и распустил длинные пепельные волосы. Затем он прошёл комплекс проверок, взял свой багаж и отправился ловить такси. Он нашёл таксиста и попросил его отвезти в один самых дорогих отелей города Осака. Таксист доставил Ричарда в отель, Ричард с ним рассчитался и попрощался. Он оформился в номер и расположился в нём, потом переоделся в более лёгкую форму и отправился на экскурсию в сады сакуры. Он был поражён красотой этих растений, их огромных цветков и благоухающим ароматом. Он провёл в этих садах весь день и даже не заметил, как прошёл день. Он пулей вернулся в отель, чтобы подготовиться и выспаться перед завтрашним мероприятием. прийдя в отель он тут же лёг спать.
Наутро он проснулся очень рано, и стал распаковывать пакет с его праздничной формой. В состав этой формы входил: китель с золотой вышивкой и драгоценными камнями, брюки с золотыми лампасами, длинный белый кожаный плащ, ботинки, типа берцы по щиколотку на шнуровке, белая генеральская фуражка с золотой цепью и очки с прозрачными стёклышками. Ричард аккуратнейшим образом надел на себя всю форму, не дай Бог замять один квадратный сантиметр ткани. Затем он встал перед зеркалом и чётко с огромной усидчивостью вишнёвым блеском для губ подвёл себе губы - чтобы окончательно завершить образ.

-Вдруг целоваться придётся, - подумал он, после того как сделал это.

Он закрыл номер сдал на стойку ключи и побежал к машине, которая ждала его у дверей отеля. Водитель уже знал дорогу и отвёз Ричарда в сады сакуры. Когда Ричард вошёл в эти сады ещё никого не было, но сцена бракосочетания была уже построена. Ричард взглянул на часы, они показывали 12-40. Он взял коврик у служителя, сел под сакуру и стал думать. Он не заметил как уснул. Солнце пекло и Ричард проснулся и скинул плащ и повесил его на сучок дерева. Он повернулся спиной к сцене когда вешал его. Затем снова сел на коврик и облокотился на ствол дерева и закрыл глаза. Потом он услышал шаги и приоткрыл глаза, но ничего не увидел, потому, что солнце слепило его. В это время из-за свадебной сцены вышла девушка в руках она держала винтовку AVP. Она целилась в Ричарда. Он её не видел и продолжал лежать с закрытыми глазами. Она посмотрела в прицел и прикинула расстояние, оно было довольно большим. Она взглянула в прицел ещё раз и пятью резкими движениями среднего пальца нажала на спусковой крючок. Специальные пули, способные кипятить кровь при попадании в тело пошли в сторону Ричарда. Он не успел проснуться как почувствовал боль, сравнимую только с адским огнём.
Он открыл глаза и увидел прожённые строчки на своей форме, кипящая кровь текла у него из глаз, из носа, рта, груди живота и растворяла его тело, но не убивала его. Он не мог испустить и звука потому что кровь прожигала голосовые связки она текла отовсюду и прожигала его. Он потерял сознание..
Гости прибыли на свадьбу и начался другой преполох - Свадебный. Никто не видел Ричарда среди гостей. И генерал Джерниган и генерал Ерикссон спросили у смотрителя парка не приходил ли он. Смотритель ответил, что Ричард приходил и указал на ту сакуру где он его последний раз его видел. Генералы отправились туда и они увидели то что повергло обоих в шок. Белая форма генерала Ричарда была прожжённой потоками запёкшейся кипящей крови, сквозь горелую ткань была видна прожжённая до углей кожа, на лице не было живого места, кое-где были участки белоснежной кожи, из голубых, но теперь уже чёрных как уголь глаз тоже текла кипящая кровь. Только пепельные волосы остались целы. Весь верх его туловища был прожжён. Генералы увидели ещё колотящееся сердце. Они вызвали вертолёт и он мгновенно был на месте. Ричарда погрузили в вертолёт и увезли в медицинское отделение корпорации Tokugawa Heavy Industries. На операционном столе одной из палат лежал весь обгорелый генерал Лилайсис. Руководство компании собрало всех генералов и попросило их пройти в операционную. Главный хирург-оператор сказал с дрожью в голосе:

-Господа, запомните этого человека, таким вы его больше никогда не увидите...

Затем хирург попросил всех выйти из операционного блока, и началась долгая 24-часовая операция. Кожа на лице Ричарда осталась практически невредимой, лишь глаза серьёзно пострадали. Их заменили мощными матрицами оранжевого цвета. Верхнюю часть туловища полностью удалили и заменили мощными металлическими пластинами из стали, титана, бронзы и иридия. Нога осталась невредима. Также пришлось частично заменить нижнюю челюсть, вследствие её расплавления. Левый глаз пострадал больше правого поэтому его закрыли армированной кевларовой полосой. Половину повреждённого сердца генерала упаковали в сплав платины и иридия, для ускорения заживления. Под толстым слоем металлов осталось то изувеченное, но живое тело генерала, так тщательно скрытое теперь от посторонних глаз. И всё также сердце Ричарда завели огромной дозой адреналина. И он очнулся, но пошевелиться не мог, потому, что учёные не запустили чип поддержки равновесия, внедрённый в спинной мозг. Но они его включили и получеловек-полумашина Рихард Лилайсис задвигался. Он встал и врачи попросили его описать ощущения, со слов Ричарда они провели ещё несколько конфигураций и Ричард сказал, что всё отлично.

-Спасибо, парни вы снова вернули мне жизнь, я вам теперь очень сильно обязан, а лицо можно как нибудь скрыть, а то я так пугать буду всех, - спросил Ричард.
-Нет проблем, - сказал хирург.

На лице Ричарда захлопнулась натёртая до зеркального блеска иридиевая маска. Также хирург отдал Ричарду его тёмные непрозрачные очки. Ричард одел их и больше никогда не снимал. Он измерил свой рост после операции, его рост составлял 2,25 м. Затем взвесился и понял, что потяжелел ещё на 89 кг и стал весить 193 кг. Столько веса ему добавило железо, в которое он теперь был закован. Он оделся в новую форму, скрывающую все несовершенства и вышел к генералам. Они встретили его с нескрываемыми слезами. И единственное что он сказал им была команда: "За мной, господа!"...

*****************************Конец*********************************




ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100