Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Richard L. The biography vol. 1
Жизнь и приключения латвийского парнишки 4-ая глава

<
Дата: 2010-11-09 20:11 Просмотров 1121
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю


Аудио запись можно прослушать, только в приложении Прослушать

Рик и Алекс прибыли в аэропорт "Рига". Они предъявили билеты на контроль потом прошли несколько операций проверки сдали багаж и прошли на посадку. Рик сел у иллюминатора Алекс рядом с ним пока самолёт не оторвался от его родной земли у него было время подумать что он будет делать там за облаками в Германии - его малой родине.
Самолёт медленно покатился по полосе потом разогнался и взлетел Рик включил в плеере музыку и отключился. Алекс в это время шарился в интернете и говорил со своей подругой, которая должна была принять их в Берлине. Рик слушал грустную музыку и на его глазах изредка проступали слёзы. Но он несильно жалел о своём перелёте он ждал очень многого от новогоднего отпуска в Германии и чувствовал прилив сил. Через несколько часов из интеркома послышался голос командира экипажа.

-Пассажиры, пристегните ремни и приготовьтесь к посадке.

Рик вынул наушники и затянул пряжку ремня самолёт мягко опустился на бетонную полосу аэродрома. они вышли из него и отправились на регистрацию и за своим багажом. Они взяли свои сумки и отправились ловить такси. Алекс попросил водителя Мерседеса довезти их до Бирмингем штрассе 12, за 40 евро он охотно согласился и через полчаса они были уже "дома" у Марты хорошей подруги Алекса.

-Здравствуй, сколько лет мы не виделись! - крикнул Алекс.
-Привет, да довольно давно, - сказала Марта и поцеловала Алекса.
-Знакомься, это мой младший брат Рихард, - сказал Алекс.
-Рада знакомству, Рихард, я Марта, - сказала она.
-Брат много о тебе рассказывал, - смущённо сказал Рик.
-Да? Чего же? - улыбнулась Марта.
-Давай я тебе потом всё расскажу, я маленько устал, - сказал Рик.
-Хорошо, ваша комната на втором этаже, располагайтесь, - сказала Марта.
-Спасибо, - в один голос сказали Алекс и Рик.

Они прошли на второй этаж в комнату, которую указала им Марта. В комнате было уютно и свежо. Рик закрыл окно и начал доставать из шкафа свои вещи и засовывать их в шкафы. Было уже десять часов ночи и Рик пошёл в ванную заниматься вечерним туалетом, потом он вошёл в комнату и оделся в пижаму и плюхнулся спать. Алекс в это время сидел на кухне с Мартой и о чём-то говорил. Рик их не слушал он слишком устал чтобы вслушиваться в чужие разговоры он тут же уснул.
На следующий день он встал поздно, а именно в три часа дня. Алекс зашёл в комнату и отдал Рику билет в клуб на вечернюю дискотеку.

-Держи, сходишь отдохнёшь, - сказал Алекс.
-Отлично, этого-то я и хотел, - обрадовался Рик.
-У тебя три часа чтобы нормально одеться и приготовиться к отрыву на всю ночь, - улыбнулся алекс.
-Сделаем, - заверил Рик.

Рик вскочил с постели моментом всё сделал, осталось только подобрать вещи для вечернего выхода в свет. Он долго рылся в шкафах и наконец-то нашёл подходящее сочетание чёрной толстовки и чёрных брюк со стразами.

-Отлично, брат у тебя талант одеваться быстренько и со вкусом, - сказал Алекс.
-Завидуешь, да? - усмехнулся Рик.
-Может быть, это довольно важное качество, - сказал Алекс.
-Я тебя как-нибудь позже научу, - сказал Рик.
-Меньше слов больше дела, - уже без пяти шесть, полчаса осталось, торопись, - сказал Алекс.
-Уже бегу, до встречи, - сказал Рик.
-Давай, герой-любовник, беги, форест, беги, - усмехался Алекс.

Рик быстрым шагом как на крыльях бежал по улице и достиг клуба. На входе он показал билет и получил контрамарку и уже слышал раскаты громкой клубной музыки его сердце колотилось ей в такт. Он прошёл в зал где грохотала музыка и увидел человека который проверял контрамарки. В этом человеке Рик узнал своего латвийского друга Вальтера.

-Вальтер!? Ты как здесь? - удивился Рик.
-Рик! Я тут марки проверяю не ожидал тебя увидеть, - сказал Вальтер.
-Давай я с тобой постою а то не хочется пока мне танцевать, - сказал Рик.
-Ну давай постоим, - согласился Вальтер.

Тут из зала где танцевали люди выбежала девчонка. Это была подруга Рика - Анастасия.

-И ты здесь!? - ещё больше удивился Рик.
-Рик! Что не танцуешь? Вы с Вальтером тут стоите я тебя и не заметила. Вы прямо как братья, - сказала она.
-Скорее как сёстры, - заметил Вальтер.
-Ох, юморист, - замялся Рик.

Тут вышла её подруга и они вместе стали тянуть Рика и Вальтера на танцпол. Рик вырвался от них. Вальтеру повезло меньше. Как он ни старался не отрываться от решётки он всё равно оказался на танцполе.
Позже они дошли и до Рика, который стоял в стороне и хохотал. Он сопротивлялся меньше. анастасия тянула его за руки на танцпол и он сдался. Но от того что он поменял своё местоположение изменилось немного он также стоял не вынимая руки из карманов и изредка финтил ногами делая каие-то движения смутно напоминающие С-Walk.
Тут на танцполе заиграла медленная музыка и зал редко опустел. Вальтер и Рик вышли к решётки позвонили домой и стали разговаривать о жизни. Анастасия в это время болтала с местными берлинскими парнями 17-18 лет. Но диджей скоро врубил клубную и на танцпол вернулись люди движения Рика не изменялись. Он было хотел выйти и отдышаться от запаха табака и алкоголя, но решил поберечь руки за которые бы его обратно затянула Анастасия. Он продолжал стоять не вынимая из карманов руки и изредка финтя ногами. Потом снова зазвучал медленный танец и зал опустел. В основном на танцполе оставались однополые пары. Он разговаривал с Вальтером и его друзьями на разные темы, а Анастасия вышла из зала и легла на лавку которая стояла рядом со входом.

-Чего это она творит? - спросил Рик.
-Отдыхает не обращай внимания, - ответил Вальтер.
-Ну наверно домой нам пора с тобой время уже пол четвёртого утра, - сказал Рик.
-Сколько сколько!? - удивился Вальтер.
-На смотри, - сказал Рик и показал Вальтеру телефон.
-Да давай пошли, - согласился Вальтер.
-Пошли, - сказал Вальтер Анастасии.

Они прошли в гардероб накинули куртки и вместе дружной компанией пошли по тёмным Берлинским улочкам. Рик и Вальтер сиганули через забор выходя с территории клуба. Рик проронил пару нехороших слов в адрес стоявших на его пути друзей. Они шли по бульвару и с каждой автобусной остановкой их группа редела. Последним ушёл Вальтер. Остались только Рик и Анастасия. Он проводил её практически до дома и попрощался с ней слабо обхватив её руку.

-Что за вялое рукопожатие, Рик? - возмутилась она.
-Я устал и спать хочу, - ответил Рик.
-Ну и что, - сказала она.
-Да так, - ответил Рик.
-Я это тебе припомню, - крикнула Анастасия.

Рик сел в автобус и поехал домой. Когда он пришёл уже все спали. Он не стал долго заниматься приготовлениями ко сну, а просто скинул с себя вещи и и упал на кровать практически без чувств.

****************************Конец***************************


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (3)
Отправить жалобу администрации
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (3)


Rambler's Top100