Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


реквием


<
Дата: 2009-05-13 23:48 Просмотров 1115
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Скажи трудно осознавать, что ты один в этом мире? Думаю да, но не все в состоянии себе в этом признаться, что они одиноки в этой вселенной, а может в другой вселенной все по другому? Возможно что там все счастливо живут и не знают что такое холодное чувство одиночества? Но так не может быть: законы для всех одинаковы, они есть и с ними ничего не поделаешь. Пусть ты будешь кричать, биться головой об стенку в истерике, в надежде что все изменится…. Печально, но такова наша жизнь, хотя иногда судьба разрешает тебе поиграть с ней и выйти за пределы законов одиночества и в этой страшной, даже жуткой пустоте, ГДЕ НЕТ НИКОГО И НИЧЕГО КРОМЕ ТВОЕЙ МАЛЕНЬКОЙ ВСЕЛЕННОЙ, где никто не сможет тебя понять лучше чем ты сам, вдруг появляется человек. Он есть вспышка в лунном небе, где много звезд, но они просто светят, не грея при этом никого.
Он проходит через какой то момент твоей жизни и эти мгновения мимолетны, но они самые счастливые в твоей жизни, потому что ты чувствуешь смысл, ты понимаешь что значит жить каждым его вздохом, размышляешь его мыслями…вот наконец человек созданный для тебя… он понимает тебя во всем, смотрит и видит твою душу, улыбается в ответ на твои мысли, не нужно слов, просто взгляда достаточно, чтоб понять…. Что он нуждается во тебе как и я нем…
Это так прекрасно, что не может длиться вечно…. Вы таете в повседневных буднях и современном течении жизни, забывая о том кто вы.. можно попытаться все изменить, бросить вывод всему во времени и пространстве и…. быть счастливыми? Нет,за свой выбор вы поплатитесь очень многим: ваша связь настолько велика…и чтоб разорвать ее понадобится много сил у высших мира сего…
Невыносимая боль и вина за свое бессилие пред обстоятельствами, беспомощность….и ты бежишь за поездом который никогда уже не сможешь догнать, не здесь, не в этой реальности, но ты бежишь изо всех сил стараясь преодолеть гравитацию и силу сопротивления и вдруг понимаешь, что твои старания уходят в пустую и можно вечно бежать и стараться все вернуть!!! но в результате ты просто стоишь на месте и плачешь об оторванном кусочке твоей души…
Свет опять потух.. и глаза начинают привыкать к темноте, ты наталкиваешься на предметы из прошлого, они причиняют тебе боль, избежать которой невозможно…но вскоре ты привыкнешь и воспоминания осядут в памяти как горечь утраты. Кто сказал что раны затягиваются со временем? они остаются, просто превращаясь в рубцы, которые уже не кровоточат, а остаются как напоминание..
Проходит время и ты опять блуждаешь в своей пустоте, в надежде что весь этот мрак уйдет очень скоро. Но судьба не дает такой возможности, испытывая тебя… от бессилия ты падаешь на землю без эмоций, без стимула двигаться дальше, твоя воля в руках судьбы, твоя тоска пожирает тебя изнутри, делая еще одной достопримечательностью этого мира и нет способа спастись… внезапно ты ощущаешь тепло рядом, ты открываешь глаза и видишь свет! Это твоя любовь, СВЕТЛЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ, ТВОЯ НАДЕЖДА- они не позволят тебе упасть в пропасть! ты собираешь все свои силы и встаешь чтобы идти вперед и.. будь что будет!!! Ты уже не принадлежишь этому миру -ты в другом мире- навеянном твоими воспоминаниями.
Ты понимаешь что только это у тебя и осталось, потому что ты будешь жить от жизни к жизни в поисках ЕГО, а он в поисках тебя… но у тебя есть надежда и твоя любовь, она очень грустная и печальная, но от этого только становится дороже сердцу. вся эта боль, тоска и трепет перед каждым взглядом….." а вдруг это ОН?" эти чувства останутся вместе и будут со тобой в вечном поиске Его….интуитивно ты ищешь его глазами, во сне тебе снится его образ,ты ЧУВСТВУЕШЬ ВСЮ ТЯЖЕСТЬ РАЗЛУКИ И МУКИ НЕВЕДЕНЬЯ, столетия одиночества и пустоты…
Кто знает сколько это будет продолжаться? вы были счастливы, как мало кто на этой земле. А стоило ли этого того? Да! Стоило! Только из-за таких моментов и нужно жить. Уже невозможно представить себе жизнь в этой серой пустоте без разорванного сердца… кто–то скажет "да она просто любит причинять себе боль!" ответишь "может и так-но это мой выбор!"


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации
Автор : No vember



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)

Советуем прочитать:


Rambler's Top100