Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


*Метро*


<
Дата: 2009-04-26 15:50 Просмотров 1260
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Она не могла представить себе, насколько была права, та маленькая девочка , сидящая напротив меня в одном из десятков вагонов метро , носивших тривиальное название №4.
Могли ли предполагать его создатели , что однажды зайдя внутрь небольшого звена , несущего на себе бремя соединителя таких же звеньев одного целого, я услышу фразу , которая в иных и , как я поняла после, совершенно косвенных сочетаниях вертелась вперемешку со страхом в моём встревоженном сознании.
Она пела и улыбалась той искренней , давно забытой нами улыбкой, оставленной нашему прошлому, которое изо дня в день поёт дуэтом с одиночеством ,поджидая нас на каждом углу, в каждом пустом закоулке. Оно заставляет нас задуматься…о том, что будет после.
Звонко и ясно звучал её тонкий голос .Он проповедовал нехитрую истину, не услышанную людьми только по одной причине. Её слова были изложены в совершенно простом порядке , суть которого уловима даже для младенца. И тут мы прокололись. Мы забыли , что суть проста. И промолчали.
«Это не дурацкая песенка, дедушка!»
Теперь нас двое . Мы смотрим друг в другу в глаза. Она улыбается мне, давая понять, что её тайна раскрыта. Вряд ли эта её попытка была единственной , но теперь уже нет надобности повторять её вновь. Цель была достигнута. Мишень поражена в самое сердце.
«Если поезд не придёт, пассажир с ума сойдёт».


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)

Советуем прочитать:


Rambler's Top100