Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Это не я...


<
Дата: 2014-05-25 21:10 Просмотров 1465
Рейтинг произведения 0,49
Одобряю Не одобряю

Все камеры были направлены на неё. Сотни глаз зрителей в зале рассматривали Лану, как нечто изумительное. И не удивительно. За 2 года девушка достигла такой популярности, которую некоторые ждали всю жизнь. Журналисты бегали за ней по пятам, пытаясь узнать хоть что-то из личной жизни «звезды». Тщетно. Лана – известная телеведущая и актриса, не свободное время в бесконечных развлечениях и тусовках. Собственно никто и не знал, где она его проводила. Никаких скандалов, алкоголя, наркотиков. Никаких романов с другими известными личностями. Ничего. За самое небольшое сведение из биографии девушки, владельцы модных журналов готовы были продать душу, но кроме слухов, не имеющих подтверждения, они так ничего и не узнали.

Шоу «Расскажи правду» стало первой передачей, в которой Лана согласилась участвовать. Рейтинг передачи взлетел просто до небес, когда об этом проведали СМИ. И вот теперь Лана сидела в шикарном, но почему-то жутко неудобном кресле и улыбалась в объектив отрепетированной перед зеркалом улыбкой.

Она никогда не понимала, зачем люди так стремятся выведать все тайны знаменитостей. Не понимала их фанатизма, безумных криков и истерики на концертах. В конце концов, это такие же личности, как и все остальные. Может чуть больше яркости… Нет, скорее везения… Неужели из-за этого стоит возводить их в ранг богов? Собственная популярность вызывала у Ланы скорее раздражение, чем восторг. Её поклонники видели обёртку, но им было безразлично, что внутри. А внутри было пусто. Да, она добилась, чего хотела, теперь её фотки украшают обложки всех журналов, её плакаты вешают подростки на стенах комнат, о ней мечтают, обнимая своих девушек, половина мужчин страны. Только вся эта мишура не сделала Лану счастливей. Ведь самого главного в её жизни не было. Не было дружбы… Не было любви… Впрочем, ей не привыкать.

- Здравствуйте, дорогие зрители и телезрители. Вот, наконец, настал момент, которого мы все ждали. К нам в гости пришла звезда фильма «Лёд», замечательная актриса, ведущая, певица…

Лана поморщилась. Этот список похвал она давно выучила до конца, и он совершенно её не волновал, только надоел до коликов.

- Ланочка, может, сегодня вы всё-таки приоткроете завесу над своим прошлым? Ваши поклонники просто с ума сходят от того, что ничего не могут узнать о своём кумире.

Лана повернула голову и посмотрела на мужчину, который задал ей вопрос. Ничего особенного – классическая внешность для телеведущего. Довольно яркая, но в, то, же время, словно призванная внушать доверие, чтобы звёзды расслабились и поскорее выложили свои секретности.

- У меня нет особых тайн. Спрашивайте.
- Замечательно, что вы не держите секретов! Тогда первый вопрос. Расскажите нам, пожалуйста, о вашем детстве, юности. У большинства зрителей сложилось впечатление, что вы практически «закрыли на замок» всё, что касается вашей, скажем так, прошлой жизни.
- На замок? – Лана пожала плечами. – Да нет. Просто я не думаю, что в этом периоде моей жизни есть что-то интересное.
- Не скажите, дорогая. К примеру, многих интересует, кем были ваши родители, где вы родились…
- Странно, что вы это у меня спрашиваете. Я думала, что для журналистов нет ничего невозможного и обо мне давно все всё знают.
- Хитрите, Ланочка. Вы появились в шоу-бизнесе неожиданно и можно без преувеличения сказать, стали самой яркой звёздочкой на его небосклоне. Но до этого… Такое чувство, что вас и не существовало…

«Да, - с горечью подумала девушка, - меня действительно не существовало».

- Так и быть, если вы хотите знать правду… Я родилась в очень бедной семье, у меня никогда не было друзей, одноклассники постоянно смеялись над моей внешностью и фигурой, и единственным моим желанием было поскорее умереть! – неожиданно для самой себя выпалила Лана.

В студии воцарилась тишина.

- Ну вы и шутница, Ланочка, - засмеялся ведущий. Зрители подхватили его, и вскоре студия стала напоминать девушке цирк. – Мне как раз кажется, что наоборот все готовы умереть, чтобы иметь такое личико и фигуру, как у вас.
Лана выдавила из себя очередную вымученную улыбку.
- Да, конечно, я пошутила.

Она и не думала, что кто-то поверит. Лана и сама уже не верила, что когда-то была другой. Зеркала, витрины, фотографии – всё это отражало удивительно красивое юное создание. Всё в её облике выглядело гармонично. Чёрные волосы и синие глаза – роковое сочетание. Удивительно женственное тело и, главное, неотразимое обаяние, которое словно тёплый солнечный свет, исходило от Ланы, что бы она не делала. К ней влекло людей, притягивало, как магнитом. Не проходило дня, чтобы какой-нибудь поклонник не прислал ей безумно дорогие цветы или драгоценности. Но всё это в тот же час возвращалось обратно. Больше всего на свете Лана не любила быть кому-то обязанной.

- Ланочка, ещё один вопрос. Нам всем безумно интересно, если ли человек, которому вы отдали своё сердце?

Этот человек раздражал девушку всё больше и больше. Зачем вообще она решила участвовать в подобной передаче? Но дело сделано. Назад пути нет…

- В данный момент меня больше интересует работа и карьера. А любовь…

Любовь.

Когда-то Лана верила в это чувство. Ей казалось, что стоит немного подождать и перед ней появится пресловутый принц на белом коне и увезет в своё царство, где они будут жить долго и счастливо и умрут в один день.

Принц появился. Но благодаря нему девушка поняла только одно: если не хочешь, чтобы тебе причиняли боль, не впускай ни кого в свою душу и никогда никому не верь.

Лана до сих пор помнила боль предательства. Даже сейчас она ощущалась так остро, что не давала дышать… Все сны Ланы были наполнены отчаянием, мокрая подушка по утрам стала чем-то привычным.

Каждый вечер, ложась спать, девушка клялась, что больше никогда не вспомнит о нём, но завораживающий голос даже ночью не давал ей покоя. «Ненавижу», - глядя в потолок, шептала Лана. «Люблю», - словно издеваясь, говорило её сердце.

- … в данный момент любовь меня не интересует, - сжав подлокотники кресла, нарочито легкомысленно заявила она.
- Действительно, - гадко ухмыльнулся телеведущий. – Господа, ну кому в наше время нужны эти серьёзные отношения? От них сплошные проблемы. Думаю, большинство людей согласится с вами, Ланочка.

«Ланочка». Это имя стало символом новой жизни для девушки.

Когда-то её звали иначе.

Когда-то всё было иначе.

Но она не оставила ничего из собственного прошлого. Выбросила все вещи. Без сожаления сожгла дневник, в который каждый день изливала свои мысли. Разорвала все фотографии. Поменяла документы. Вычеркнула из жизни всех, кто причинял ей боль. Она даже перестала их ненавидеть. Просто поняла, что они не стоят даже этой ненависти.

Единственное, что Лана никуда не могла деть – воспоминания. Они прокручивались перед ней как документальный фильм и безжалостно напоминали, что в глубине души, она так и осталась маленькой девочкой, горько рыдающей от обид.
Боже, как она ненавидела эти воспоминания!


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (3)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

1.   Разместил Sunbeam   2014-05-26 13:03    

Перемещено в "Рассказы без категории".

2.   Разместил Марисабэль   2014-06-03 08:17    

Хочется продолжения, хочется приоткрыть завесу тайны и узнать кем она была в прошлом и что потом с ней произошло.

3.   Разместил Lera-15   2014-06-03 14:53    

Я не планировала писать продолжение, но я постараюсь написать.

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

Автор : Lera-15



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (3)


Rambler's Top100