Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


глава шестая


<
Дата: 2012-11-28 12:29 Просмотров 636
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Очнулась я в незнакомом месте. Ещё не открыв глаза у меня промелькнула в голове,» какой сон он как реальность был» открыв глаза, я огляделась.» совершенно не знакомое место. Просторная комната, кровать огромная, и занавеска весела. «Где я??? Что случилось?» приоткрыв, занавеску я опустила одну ногу. И не уверенно встала с кровати. Всё потемнело, в глазах я упала. Занавеска свалилась на меня. Грохот! И снова кровь!.-«Дик, что с вами?» Спросила Кети
-« нечего. Кети где сейчас Лизи»
- «она в гостиной вторая комната справа», не успев, она договорить, как Дик, исчез в полу мраке.
Поднимаясь на второй этаж по винтовой лестницы он обратил внимание на картины, на который была изброжена его семья. « Как я давно не был в родном доме, вот мой отец, который умер. Его убили охотники на вампиров двадцать лет назад. Много лет прошло, но я до сих пор помню его глаза и последнее слова просящие помощи, а мать, а что мать? я его не помню, только на картине вижу всю нашу семью. Грустно вспоминать о прошлом, но без прошлого не быть будущему. Мы в 1986 году переехали в Хельсинки, ещё люди не знали о нашем существовании. Мы и не когда не выдавали нашу тайну» он поднимался вверх и вспоминал о своей прошлой жизни. Дойдя до гостиной, от которой шёл, сладкий запах крови Дик, вбежал в комнату увидел, что лежит на кровати Лизи, а на ней занавеска. Дик, не мог преодолеть запах крови. Взгляд сменился на кровожадный. А глаза стали красными. Зубы острые и как снег белые виднелись из алых уст Дика. Прикусив нижнюю губу, из которой скатилась капля крови. Он слизнул шершавым языком. Утолив хоть немного жажду моей крови. Подлетев ко мне он откинул занавеску. Лежав безсознание. А на лбу была царапина, из которой кровоточила кровь алого цвета. Он нагнулся, и языком слизнув кровь. « Как же её кровь сладка, а запах невинного ребёнка. Так и манит испить её всё до малейшей капли. Теперь милая Элизабет Пит мы с тобой связаны! О нет, о чём я думаю это же та четырёх летняя девочка!» дотронувшись до моего лица холодными пальцами рук. Я при открыв глаза. Приподнявшись на локти рук. И слабым голосом прошептала пару не разборчивых слов:
-« это сон? Дик ты был со мной? И где я?»
Милая улыбка промелькнула в моих мутных глазах
- « нет, милая это не был сном. Ты у меня дома.»
Вскочив с испугу, я отодвинулась от него. Закричав
-«клыки? Глаза? Ты ты вампир! Что ты со мной, сделал???» его рука тянулась, ко мне с, такой добротой и лаской говоря, при этом ласковым голосом:
-« я не чего с тобой не делал! Успокойся, пожалуйста, я чувствую себя таким одиноким!» хлопок дверью я увидела стоящею во всём чёрном Кети. Она подошла ко мне и прижала мою голову к своей груди. Я чувствовала себя насколько маленьким ребёнком, что чувствовала не ловкость. Гладя по волосам, она шептала в пол голоса.
-«Лизи послушай меня. Ты в безопасности здесь. То, что было, вчера ты вспомнишь. Ты просто сильно ударилось головой. Не бойся Дик он наш друг. Поверь мне. Что насчёт школы я всё объяснила, директору я сказала, что мы заболели. Сейчас тебе нужно принять душ Марк тебя проводит»
В комнату зашёл высокий черноволосый парень. Посмотрев в его глаза, я почувствовала страх. И готова была выполнить все его приказы. Не слушая свои мысли. Не контролируя свои действие. Не произвольно встав с кровати, я подошла к нему. И только грубый мужской крик развеял мои иллюзия. Это был Дик. Взяв меня за руку грубым способом. Его руки были ещё холоднее чем у Дика. я думала что превращусь в льдинку. Спускаясь по винтовой лестницы, я увидела множество семейных картин. Я осторожно окрикнула молодого человека.
- «извините, пожалуйста, вы бы не могли сказать, кто изображён на этой картине?»
Обернувшись, он посмотрел на меня не очень добрым взглядом. Словно он хотел спустить меня с этой лестницы :
- «на этой картине изображена семья господина Дик». Я поняла, что задавать дальше вопросы не имеет смысла, что бы ни нарваться на что - то ужасное.
- «вот ванная комната заходите!» Добавил он при открыв дверь. Я зашла, не успев оглянуться как его уже нет.
В ванне вода была уже набрана. Потрогав воду. Раздевшись, я села в горячую ванну. « Кровь, снег. Питер, я вспомнила. Дик вампир. А Кохэйри ангел огня. Но как я тут оказалась? Точно меня принёс сюда сам Дик. « подумав, я с головой нырнула в воду. Когда я вынурнала я с испуга за кричала так сильно, что меня было слышно во всех комнатах:
- «Дик отвернись! То, что ты вампир не даёт тебя право входить без стука. И причём ты знал, что я тут».
Отвернувшись, он произнёс
- 2извини, пожалуйста, я просто хотел узнать у тебя. Полотенце тебе оставлять.»
-« да оставь».
Положив полотенце, он взялся за ручку двери.
- «стой! Не уходи! Останься!» Укрывшись, полотенцем я его остановила.
- «что стало с Кими и нами?»
- «они стали такими же, как и я. Вампирами!» Он ответил спокойно.
-«Посиди со мной, пожалуйста.»
- «да хорошо посижу».
- «а как это быть вампиром?»
- «это вечность одиночество. И жажда крови. Я не стал, вампиром я им родился. Мой отец сам из династии вампиров. Маму то я и не помню совсем. Словно её стёрли из моей памяти. Я всю свою жизнь свою долгую и одинокую был изгоем в этом мире. Я бы не желал это не кому это боль. Словно ножом тебя пытают, проводя по сердцу, ты кричишь, а ни кто не в силах тебе помочь. Моя жизнь пустота и я в ней не кто. Я не чувствую боли не могу умереть. Мне подвластно всё, но я не могу быть счастлив. Я не живу, я существую это не жизнь – это проклятие»
- « мне этого не понять как тебе одиноко, но я всеми силами попытаюсь это исправить. Я вспомнила, что ты мне, что то говорил о том, что было в четыре года? может я поэтому здесь. Может время пришло.»
- «выходи из ванны и тогда я тебе расскажу»
После этих слов Дик, исчез, как и появился. Я встала из ванны окуталась полотенцем. И прошла в комнату, где меня ждала Кети. А на кровати лежала большая коробочка. Протягивая эту коробочку:
- сегодня тот самый день, когда ты получишь ответы на все вопросы. Ты должна одеть вот это платье подариное тебе самим Дик.
Я взяла эту коробку. Открыла. Достала от туда шикарное платье. Красного цвета, длинное и были вышиты чёрном цветом полоски.
- «одень его.»
Я одела его. Боясь, что - либо с ним сотворить. Я села на кровать, думая о том, что дёт меня дальше. Меня аккуратно расчесывала друг моего детство.
- «Кети, а как это быть ангелом огня?»
- «что с собой представляет огонь? Это расширяющая сила. Он манит, завораживает, если быть с ним не осторожным обжигает. Есть ангелы всех стихий. Я даю волю к жизни, приношу радость в жизнь, если достаточна в человеке огня, то жизнь превращается в танец. А если разозлить, то ты сама видела что будет. Я бесконтрольная». Прекратя расчесывать мои волосы она добавила – «ну вот и всё ты готова». И протянула мне туфли на не очень высоком каблуке. Я их одела. В дверь вошёл Дик он смотрел, на меня словно в первый раз его глаза сияли радостью. Они сменились с первой нашей встречи. Он не казался таким одиноким как раньше. От него поступила предложение пройтись. Я не отказалась, взяв, его под руку мы спустились. Вышли в красивый зимний сад. Все деревья были окутаны белым снегом. На двух стоящих рядом деревьях были протянуты верёвочные качели. Я подошла к ним и рукой сбросила снег. И присела.
- « Лизи я хочу тебе подарить это рубиновое кольцо ему уже более ста лет он передается от поколение к поколению и я ещё хотел бы, исполнить волю моей умерший бабушки. Вот этот кулон пренодлежал ей». Он подошёл и холодной рукой убрал с шее мои волосы. Надев, этот кулон он добавил: - «пусть этот кулон напоминает обо мне в минуты, когда меня не окажется рядом».
Посмотрев на кулон, я встала с кочель. Подойди очень близко к Дику я прошептала:
- «спасибо тебе за кулон. И ты не мог бы мне рассказать, что было в четыре года»
- «могу, но пре одном условие. Если ты от меня не отвергнешь. И станешь моей на веки».
Смотря в низ, как будто пытаясь разглядеть ответ в белым снегу. Я прошептала, словно просила прощение.
- «вечная любовь? Разве не об этом мечтает каждая на этой земле. Век жить не в одиночестве, а прожить его с тем, кого ты любишь». Пошёл снег. Медленно и беззаботно падая на плече, и на уже покрывшею, снегом землю.
- «если ты согласно на моё предложение одень кольцо. Сказав, он подошёл ближе ко мне и обнял меня своими холодными руками. Я подняла голову на небо только за счёт луны, которая светила ярко были видны снежинки и как они летят. « Вот бы сейчас стать той снежинкой, которая беззаботно летает и падает на землю. Потому что я боюсь, боюсь того что будет дальше. Но у меня есть секунда, что бы подумать и не сделать не правильного выбора» задумаясь на несколько секунды. Я направила свой взор на не него на его глаза. Вспоминая о том парне, который был в автобусе. Как изменились его глаза. Сейчас и жить ради них охота. Не то, что просто соединить с ним жизнь. Я поднесла кольцо к безымянному пальцу. Он не чего не сказал да я и не ждала ответа. Просто он обнял меня крепче, чем раньше и притронулся к моим губам и провёл ладонью по щеке. И улыбнулся, показав мне клыки.
- «ты знаешь Лизи, ты была предночертона мне судьбой. Ты родилась в семье вампиров. Наши семье дружили. Когда ты начала взрослеть все начали замечать, что ты отличаешься от своих родителей. Ты не питалась кровью, а пила простое молоко. Ты могла беззаботно гулять летом в жару, при котором обычный вампир придается тлению. И ещё страннее, что это тебе нравилось. Да и клыков у тебя не было. Твоей маме было жалко обращать такую жизнерадостного ребёнка в чудовище. И они тебя отдали на воспитание тебя в другую семью. И мне сказали, о тебе заботиться в четыре года на твоё день рождение я пришёл. Ты меня не узнала и испугалась. Ты даже в детстве была забавной и весёлой и ты не изменилась. Когда ты уже начала взрослеть мне пришлось, договориться с моей девушкой Кети что бы она о тебе позаботилась. Потом я понял, что без тебя я не могу, мы с ней расстались. А вы с ней сдружились. Вот твоя история.»
- «тогда сколько лет сейчас Кети?».
- «Ей более двух сот лет, ну мы ей вернули прошлое тело.»
- «и это вся моя история?»
- «да но она не заканчивается на этом. Сегодня в двенадцать часов ночи состоится бал. Где тебя будет ждать сюрприз!»
- «там будут одни вампиры?»
- «конечно глупышка. Они твоя настоящая семья!»







ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100