Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Человеку, которого люблю
Обдумывание эмоций...

<
Дата: 2008-12-31 02:00 Просмотров 2516
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Я написала слова,
Что долго сказать не смела...
А.А.Ахматова


Долго думала, как начать мое признание. Ведь нельзя же совсем без начала! Но так и не придумала... Можно банально начать: "я тебя люблю", но ведь это ты уже и так знаешь.
Милый, ты... Ты часто говоришь, что ты плохой, что тебя не за что любить, но это не так. Нет, не подумай, что я не отдаю себе отчет в том, что у тебя есть минусы, я вполне хорошо вижу реальную картину. Я знаю, что ты обыкновенный человек. А тебе в голову не приходило, что я тебя именно за это и люблю?
Ты спрашивал меня, почему я плачу. Пожалуй я все-таки отвечу. Я плачу не потому, что надеюсь на что-то, и не потому что понимаю, что нет у нас будущего. Нет. Я плачу потому, что люблю тебя, меня к тебе тянет, а я ничего не могу сделать с этим. Я не могу сказать самой себе окончательное "нет", поэтому мне больно, поэтому я плачу. Поэтому я начинаю ненавидеть себя.
Я тебя не виню в том, что ты меня не полюбил, это слишком глупо, даже для меня, ведь нельзя силой заставить любить. Не виню в тех тараканах, которые сейчас завелись в моей голове, это только мои заскоки. Но я виню тебя в той жестокости, которую ты проявил так давно, в самом начале... Хотя на самом деле все уже тебе простила.
Знаешь, я очень многое отдала бы за то, чтобы узнать любил ли ты меня когда-нибудь. Узнать, действительно ли моя жизнь имеет смысл, потому что, если ты меня никогда не любил, то смысл жизни стремительно ускользает от меня, и мне нечем убедить себя, что он есть. Все-таки 5 лет жизни...
Но не подумай, что я хочу вернуть наши отношения! Мне все равно, что скажут люди, и, если ты скажешь, что любишь меня, я тебе, не раздумывая, поверю. Но не в этом дело. Я просто не хочу снова все возвращать, не хочу собирать осколки той счастливой жизни, не хочу с боем отбирать у судьбы тебя...
Да, мне больно, когда я вижу тебя с ней, но это не ревность, я не хочу оказаться на ее месте. Просто то, что ты влюбился в нее... Впрочем, не мне судить людей. Возможно она действительно очень хороший человек, а я этого просто не замечаю.
Это не прощальное письмо. Оно окончательное. Оно открывает перед тобой всю мою душу, все мои мысли. Надеюсь, оно объяснит тебе мои поступки, которые ты так и не смог понять. Надеюсь, что после того как я напишу его тебе, я смогу спать спокойно. Видимо для этого я и пишу... Чтобы спокойно спать... Потому что никаких других целей я не преследую. Ни в коем случае не подумай, что этим письмом я хочу вызвать у тебя чувство вины. Нет! Это просто исповедь. Перед тобой. Передо мной. Ведь и сама с собой я редко бываю полностью откровенна...
Я люблю тебя...
PS Ты не единственный человек на Земле. Ты единственный любимый.


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (8)
Отправить жалобу администрации
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (8)


Rambler's Top100