Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Маленькое зеркальце
прокатит за "психоделическое произведение"?

<
Дата: 2008-12-24 23:46 Просмотров 1420
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Я отдала тебе все, а ты выдохнул мне это в лицо. Мои глаза запотели как очки или стекла. Я почти ничего не вижу. Я пробовала просить помощи у людей, но они не особо разговорчивы. Мне остается домысливать, представлять, дорисовывать.
Знаешь мир в моей голове такой красочный, наверно он почти не соответствует действительности. Но меня это не расстраивает и не пугает. Это весело! Например, когда я иду по улице и слушаю музыку в плеере, мне кажется, что люди двигаются в такт и даже подпевают. И все они такие одинаковые… пока не начинают говорить, вот тут открывается настоящий простор для воображения. Такое ощущение, что некоторые вообще ходят задом наперед или на голове, такие они неординарные. Но их очень мало. В основном я попадаю на бал-маскарад и пытаюсь угадать кто под масками. Люди тоже пытаются узнать друг друга, и так приятно когда им удается. Но это так редко происходит - обычно они прячутся под одинаковыми масками безразличия. Знаешь, у них такое странное телосложение. Они почему-то не могут смотреть вверх, ну никак. Это я на балконе заметила. А иногда такое ощущение, что вот-вот кто-то взлетит и… ничего не происходит, обидно до слез.
Наверно я так увлеклась своими представлениями, что скоро вообще буду ходить с завязанными глазами и собакой – поводырем. Мне будут помогать переходить дорогу бабушки и ловить маршрутки по собственной инициативе. Такая перспектива мне не нравится.
Мне нравится смотреть на окно зимой. Оно полностью копирует мой взгляд и мне кажется, что все в порядке. Иногда я пытаюсь представить тебя, но ты так давно ушел, что я не помню как ты выглядишь. Тебе наверно интересно кем ты стал для меня. Мне не сложно показать…даже проще чем ты думаешь. Возьми маленькое зеркальце, именно маленькое, выдохни на него и посмотри в отражение.


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (5)
Отправить жалобу администрации
Автор : LETka



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (5)


Rambler's Top100