Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Richard L. The biography vol.2
глава номер 6

<
Дата: 2011-02-22 18:03 Просмотров 986
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Быстрее парни, мы должны произвести на норвежскую кедровую шишку большое впечатление, быть может скоро я займу его место, - сказал Ричард солдатам, которые строили трибуну и подиумы.

Ричард придавал огромное значение встрече с норвежским генералом и хотел выглядеть очень выгодно на его фоне. Солдаты Строили большую трибуну для генералов, а также подиум с которого норвежец будет толкать речи. Джерниган, Кэри и Ерикссон стояли в стороне и смотрели как Ричард руководит процессом постройки. Спустя пару дней сцена и трибуны были закончены и всё было готово к встрече норвежского генерала. Ричард облачившись в белую форму с золотой, ярко сверкающей на солнце генеральской звездой на погонах и такую же специальную парадную броню, полированную до блеска ждал прибытия особого кортежа генерала. Он возлагал большие надежды на этого генерала и открыто волновался, а также чувствовал себя по статусу ниже его. Он нервно поглядывал на часы. Тут к нему подбежал молодой лейтенант службы безопасности и сообщил о том, что колонна прибыла. Ричард поправил козырёк фуражки и тряхнул своими серебристыми волосами, затем глубоко вздохнул и пошёл встречать генерала. Ричард увидел большой белый лимузин и два чёрных джипа спереди и сзади лимузина. Дверь лимузина открылась и оттуда вылез огромного роста человек в такой же белоснежной форме как у Ричарда. Он держал дверь открытой из машины вылезла девушка, она взяла генерала за руку и генерал подошёл к Ричарду. По сравнению с Ричардом норвежский генерал казался не таким уж высоким, статная подтянутая фигура Ричарда перебивала даже педантичного норвежца. Генерал встал по формальной стойке и отдал Ричарду честь, Ричард сделал то же самое. Они простояли так примерно секунд 15, ничего не говоря, это была монументальная немая сцена. Затем генерал протянул Ричарду руку и представился:

-Рад знакомству, господин генерал-майор, меня зовут Остин Рик Фредриксон, это моя жена, Ева Фредриксон.
-Взаимно, господин генерал армии, я Рихард Фердинанд Лилайсис.
-Осведомлён о ваших феноменальных успехах в ведении сражений, господин генерал.
-Благодарю, за столь благосклонные отзывы о моих действиях, господин Фредриксон.
-Ну, позвольте, вы вполне этого заслуживаете, - ответил Фредриксон.
-Что ж, спасибо, прошу вас проследовать за мной вон в тот ангар.
-Хорошо, пройдём.

Делегация генералов и прочих официальных лиц, направилась в большой ангар не далеко от построенной трибуны. Войдя в ангар, генералы увидели что-то очень большое, накрытое большим белым полотном из бархата. Ричард скомандовал солдатам поднять полотно и обнажить то, что находилось под ним. Когда солдаты сняли полотно, взору генералов предстал боевой корабль, напоминавший гибрид самолёта на реактивной тяге и вертолёта и покрашенный в серебряный цвет и весь переливающийся в свете прожекторов. Генералам очень понравилось данное произведение и они сразу принялись его обсуждать. Тут на трибуну вышел Ричард, и начал описание этого корабля, все генералы стали очень внимательно прислушиваться к его словам.

-Господа, мы собрались здесь для того чтобы увидеть произведение инженерной мысли, австрийских учёных. Это новый военно-транспортный корабль тактической поддержки, кодовое название "Vulture" (Гриф). Он оснащён пассажирским отсеком на 10 персон, двойной кабиной, для пилота и стрелка, также шестиствольным пулемётом "Vulcan" и способностью вертикального взлёта и посадки, крейсерская скорость около 250 км/ч. данный аппарат поступил в серию и готов к выполнению боевых задач.

После того как Ричард окончил описание ТТХ у корабля стали толпиться люди с фотоаппаратами и камерами, корабль явно привлекал внимание общественности. Рядом со стеклом уже было выбито на корпусе "Генерал-майор Р. Ф. Лилайсис", а со стеклом стрелка "Капитан М. Ерикссон". Ричард задался вопросом: "Кто же такой этот М. Ерикссон?". Но когда шумиха вокруг корабля утихла и генералы разъехались, к Ричарду подошёл генерал Ерикссон и сообщил не очень радостное известие: "Рик, мне надо уехать, командование правительственных сил отзывает наш гарнизон и меня вместе с ним, это война для нас затянулась, удачи, генерал." Ричард простоял молча пару минут потом произнёс: "Спасибо, Андреас, ты нам очень помог без тебя нам бы не справиться, удачной дороги, смотри твои ребята заждались." Генералы пожали друг другу руки и Ерикссон, пошёл к самолёту. Через пару дней в своей токийской резиденции Ричард получил сообщение от Ерикссона. В нём говорилось о том, что к Ричарду прибудет сын Ерикссона - Маркус. И действительно, в дверь постучали и в кабинет Ричарда зашёл стройный молодой человек среднего роста, в синей форме Шведских ВВС и в фуражке. В руке он держал шлем пилота.

-Позвольте представиться, Маркус Ерикссон - старший лейтенант ВВС Швеции, я сын Андреаса Ерикссона вашего знакомого.












ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100