Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Добрый поступок


<
Дата: 2011-01-31 16:23 Просмотров 4543
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Каждый в своей жизни когда-нибудь задает себе вопрос: «А что я сделал хорошего? Какой добрый поступок я совершил? И если совершил, то сколько?». А вот что такое добрый поступок? На этот вопрос, каждый ответит по-своему.
Один скажет, что это хорошо себя вести и не мешать другим, другой – не нарушать законы, а третий просто ответит – помогать всем, чем можешь. А ведь и вправду, подарить маленькому ребенку игрушку, помочь пожилому человеку перейти через дорогу, убраться дома, порадовать друзей – это всё добрые дела, просто каждый человек воспринимает это по-разному. И каждый человек хоть один добрый поступок, пусть маленький, но совершил.
Я расскажу вымышленную историю, но она может отразиться в реальной жизни, но не много в других обстоятельствах.
Жил был мальчик по имени Степа. Он любил делать хорошие поступки, он всегда помогал бабушкам переходить дорогу, помогал родителям по дому, хорошо учился и помогал друзьям в беде. И вот однажды у него спросили: «Степа, а зачем ты делаешь людям добро? Какая тебе от этого польза?» Степа задумался: А действительно, какая мне польза от этих поступков? Почему я всем помогаю? Он расстроился и пошел домой. Дома он подошел к маме и спросил: «Мама, а в чем смысл хороших поступков?» На что она ему ответила: «Видишь ли, Степа, тот человек, который попал в беду, является маленьким ангелом, прилетевший с небес по поручению Бога, чтобы просмотреть, кто хорошо поступает, а кто плохо. Все хорошие и плохие поступки он записывает в блокнот и потом передает Богу. А Бог потом решает, как отблагодарить тех, кто хорошо поступает и как наказать тех, кто поступает плохо. Для этого и нужно совершать хорошие поступки. И ведь если ты сделал что-то хорошее, то тебе и на душе приятно». Степа понял, в чем смысл хороших поступков, улыбнулся и пошел спать. На следующий день, когда у него снова спросили, зачем он совершает добрые поступки, он ответил: «Потому что мне нравиться видеть улыбки на лице других и мне самому от этого хорошо!».



ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100