Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Легенда о настоящей любви
закончено, 3 части, этот рассказ мой первый и он спас меня

<
Дата: 2010-11-12 11:48 Просмотров 1163
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Она пришла к нему. А он уже думал что никогда не придет. Чувство, которое сильнее всех остальных. Которое делает незнакомую девушку самой дорогой, дороже всего в жизни.
Об ее силе складывают легенды. Ловите еще одну легенду о силе любви.
Раскрасить мир светлыми красками, обмануть его наученный жизнью разум. Ей это было очень легко. Она пришла к нему что бы свести его с ума, и, может быть и к сожалению, это у нее получилось.
«Я счастлив, рядом с ней» думал Он, любовь добавляла «Я люблю тебя», отсекая в сторону все сомнения, разжигая огонь в его душе и сердце, не замечая ничто и никого вокруг кроме Нее.
Встречи, ухаживания… О дерзкая красавица! Ведь он мог бежать к ней на другой конец города в любой час, дня или ночи! Любовь не принимала никаких отговорок и никаких советов. Она ослепила его разум, и сама она любила слепо, как и любая настоящая любовь.
«Я прожил жизнь не даром – я точно был счастлив! И буду счастлив еще!» И та сущность, что была внутри его души, была счастлива тоже. Ведь ее цель была всего лишь сделать двух людей счастливыми.
Он чувствовал, она тянется к нему, может быть даже любит. Не верил что может быть большее счастье чем чувствовать это. И боялся. Боялся потерять. Четыре месяца. Лучших месяца в его жизни.
Разлука. Лето. Три месяца. 92 дня. И множество часов вдали от ее прекрасных глаз. Было тяжело. Очень. Их любовь помогала ему, укрепляла его веру в скорую встречу и верность. Ей… что ж ей еще будет место в этой легенде.
Встреча. Такая желанная и долгожданная. Для него и для его любви. Никаких сомнений! Она тоже любит! В этом мире есть счастье! Любовь внутри его души бушевала вихрем. Настоящий ураган огромной силы. Силы, побуждающей сделать все для этой девушки, все, для того что бы она была счастливой. Именно в этот момент нужно было задуматься, охладить свой пыл, и уже посмотреть правде в глаза…
«Что то не так… почему вдруг она охладела ко мне?» - Любовь легко подавляла все попытки разума взять верх над Его душой. Какие могут быть сомнения? Ты же любишь ее! Верь ей! И он верил, и любил, любил больше всего в этой жизни. Готов был насмерть биться, за те мгновения и встречи, когда они были вместе, или хотя бы просто были рядом. Тратил все на цветы для самой прекрасной девушки в мире.
Любовь может доставлять боль. И эта боль хуже любой физической боли. Боль измены и предательства. Осознание своей беспомощности. Наивность этого чувства не знает границ, и когда все что скрывалось ее слепой верой, открывается… Врагу не пожелаешь чувствовать то, что пришлось испытать Ему и Его любви. Боль, разрывающая душу на части.
Он был совсем один, один на один со своими чувствами, один с пожаром в его сердце. И со своими воспоминаниями, о том как ему было хорошо. Множество воспоминаний… Он помнил каждую их встречу. И понимал: этих встреч больше не будет, она с другим, и тот, другой счастлив с ней , возможно, также как был счастлив он.
Ревность это одна из сторон любви. Она подобна острозаточенному клинку, готовому разить. Он не знал его имени. Не знал кто был тот человек, к которому ушла она. Но он готов был убить его. И только бог уберег его от ошибок, которые сломали бы ему жизнь. Хватило сил остановится и подумать обо всем спокойно, впервые подумать с тех пор как он влюбился в нее…
Тысячи мыслей в его голове… Отчаянная борьба любви и разума… Глупые надежды, и жестокая реальность… Все его мечты уже давно были связаны только с ней. Они рушились, как и рушился мир вокруг него. Он не мог винить ее в чем либо, слишком сильно любил ее. Поэтому винил во всем себя. Эти моменты отчаяния кто то метким словом назвал хождением по краю. Точнее сказать невозможно – никогда в жизни до этого он не чувствовал что край так близко…
Только Она могла погубить его или спасти. Но она молчала… И от этого молчания Ему было наверное еще хуже чем от разговора с ней…
Отчаяние сменилось грустью, после разговора с одной девушкой, первое имя в рассказе, Татьяной. Она помогла ему, поддержала и поняла. Как то почувствовала через слова на экране как ему плохо.
Перегорел? Нет! Любовь приходила к нему почти каждый вечер… Заставляла Его быть печальным. Но это была печаль, а не отчаяние. Впрочем, иногда приходило и оно. И тогда он знал точно что делать. Он ехал к ней. Покупал цветы и дарил ей, правда стараясь избегать личной встречи. Просто оставить их в ее вазе и на секунду представлял что она с снова с Ним, как было еще совсем недавно.
Время лечит. Но любовь не рана, она не затянется, со временем оставя лишь рубец на душе. Любовь невозможно выключить нажав на кнопку. Поэтому, он и не шел к ней со словами «отпускаю..»., одновременно стараясь погасить огонь в его сердце. Погасить… О, это чертовски сложно! Особенно было сложно при встречах. Любовь не тянулась, а рвалась к ней! Требовалась все сила воли, чтобы удержать ее в себе. Но иногда у нее получалось вырываться… И тогда ему оставалось лишь надеятся что, та которой пришло смс с наивными словами любви поймет и простит его за это неожиданное письмо.
Она понимала, и прощала. И любила.







&񗜳
part2of3
«любовь прекрасна. прости его.»
Страх. То, чего боишься ты. Можно бояться высоты, темноты, это обычное явление, такой страх можно легко вылечить. А что делать если боишься любить? Боишься быть для кого то кем-то большим?
Жизнь преподносит нам уроки каждый день. Обычно эти уроки делают нас мудрее, сильнее, в чем то лучше. А что если урок оказывается настолько сильным , что теряется вера в любовь? Можно ли назвать это уроком?
Все что было сказано про мою боль в первой части не сравнится с той болью, которую принес ей тот «урок жизни».
Самое страшное , когда приходит время терять любимого человека, это тот момент, когда рушаться твои мечты, уже давно связанные только с этим человеком. Когда человек остается без мечты, он остается на грани. Смысл жизни теряется. А что если расставание происходит не мирно? Когда тот человек которого ты любишь при этом старается доставить тебе боль?
Нет прощения людям поступающим так. «И нет прощения тебе» сказала Она Ему, когда лучшая часть ее души, ее любовь, погибала от Его грязных слов.
Время лечит. Но любовь не рана, она не затянется, со временем оставя лишь рубец на душе. Любовь невозможно выключить нажав на кнопку. Но Любовь можно убить. Он сделал это с ее любовью. Возмездие пришло к нему также быстро, ввиде осознания своих поступков, своей вины и самого страшного: своей беспомощности.
И нет смысла описывать здесь, все что было. Боль, отчаяние-Ее и Его, когда он осознал, что же он наделал. И нет смысла говорить о причинах: про ревность и про то ,как она толкает на ошибки я уже писал. То, о чем нужно писать – это о девушке, которая осталась одна, и которая выжила, но потеряла веру в то, на чем она так обожглась.
Она не заслуживала этого. Не заслуживала и ее любовь что бы с ней так обошлись. Но так случилось. «Урок» был получен, а вместе с ним и страх влюбиться. Просто слишком сильна была та боль, слишком хорошо она помнила ее, и боялась повторения.
Она старалась никому не давать повода влюбится в себя… А что же было с ним? Осечка в чувстве страха? А может просто времени много прошло? Любовь не приходит, туда, где ее не ждут. А может приходит? Или всего лишь ошибка с ее стороны?
Ему уже неважно… Любовь пришла, значит была нужна… Пускай даже ему одному…
Он не хотел верить, что все что она рассказывала…о том как обожглась…произошло с этой милой, доброй девочкой… Странные чувства: жалость, боль и одновременно: гордость и восхищение ее силой и силой ее души. Но этот страх… и ненависть к тому, из-за чьих поступков, этот страх появился…
«Мне искренне жаль тебя» ,
«Не стоит…»
«Хотела бы избавится от этого страха?»
«Пока не хочу…»
«Знаешь, не все такие как он… Есть хорошие»
«Как ты?»
«Нет, лучше и намного, главное что они, как и я не смогут позволить что бы тебе было больно. Любовь хорошее чувство, любить кого то это прекрасно. Ты же знаешь это! Ты обожглась, но зачем держать в себе этот страх и ненависть? То, чего ты так боишься принесло тебе не только боль, ты была счастлива и будешь много-много раз, благодаря любви »
Говоря это, он вспоминал как сам был счастлив, и как счастлив сейчас, видя ее улыбку. Мелькнула мысль « Может за этим сюда пришла моя любовь? » Второй год он смотрел в эти глаза как в первый раз…





















пятница, 3 декабря 2010 г.
Мечта. Если в нее сильно верить то она непременно сбудется.
Она уезжала. А я оставался. И даже проводил. Смотрел ей в глаза, сдерживал любовь в себе. Плохо получалось. Ей было неудобно, ведь она не могла ответить мне тем же. Я же наслаждался последними минутами, стараясь не думать ни о чем. Глупо все так получилось, зачем влюбился, зачем ждал и верил… чтобы потерять? Жалел что не сказал еще что то кроме банального « Я тебя люблю»… Впрочем никогда не считал эти слова банальными: помню день, когда сказал ей их в первый раз, многое пришлось сломать в себе тогда…
Не хочу думать… Завтра Новый Год… Еще и в магазин надо заехать. Много дел, а хочется к ней. Простить, забыть, начать все заново! И снова Моя любовь рвется к ней как бешеный пес на цепи, но лишь для того чтобы лечь у ног своей хозяйки… И снова хочется дописать главу к легенде… Нет, обещал не трогать больше этот рассказ…
Друзья советуют забыть о ней, подруги – обернуться вокруг и посмотреть на других девушек (имея ввиду себя конечно). Может быть они еще не любили, так как я, по-настоящему? Наверное один я такой романтик остался, или болван. Одна любовь.
«Вы с ней несовместимы» скажут же… Несовместимы молоко и соленые огурцы, мы были еще как совместимы. А так то классные воспоминания, греют душу. Помню как был счастлив, как ребенок, правда! Ничего не нужно было, кроме того, что чувствовать ее рядом… А как ждал! Летом… Парни не узнавали! Всех девушек поотшивал! Завидовали: нашел все таки, и любит до беспамятства… Нужно Андрюхе позвонить: поздравить, давно не виделись…
Боюсь этого вечера… Вообще выключу телефон! Не хочу ее смущать… Включу музыку…Центр… помогает…
Настроение какое то неновогоднее… На душе погано… Отступился от мечты… А что мне делать? Получается отступился… Жалко мою любовь, она вроде как умирает… Ладно, праздник ведь. Будем праздновать.
15 минут до 12. Может позвонить ей? А что сказать? Поздравить… Глупо, просто поздравить можно и смс-кой… Ладно набираю… Занято, может не стоит уж? СМС пришло, не хочется смотреть, наверное кто то поздравляет.
Может быть случайно у нее получилось отправить? «Я тебя люблю»… Я минут десять тупо в шоке простоял, с глупой улыбкой дауна на лице… Жестокая шутка. 2 минуты до 2011. Ну что там со связью!? Все перегружено, а мне так надо позвонить.
Бой курантов, звон бокалов… Я дозвонился. Пойду спать. Сколько там? 600 км? Мне предстоит долгая дорога…



ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100