Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Закрывая глаза
ПРОЧИТАЙ

<
Дата: 2010-02-23 04:04 Просмотров 1787
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Всю жизнь я о чем-то мечтал. Не мог уснуть, что бы не представить себе что ни будь приятное. Мое детство пришлось на девяностые. Я жил в глухом дальневосточном поселке и видел мир через клуб путешественников и Санту-Барбару.
Лет в десять, перед сном, я представлял себя миллионером. Что живу в огромном доме на берегу океана в окружении двадцати моделей. Днем рисовал чертежи своих особняков и ждал ночи, закрывая глаза.
Чем старше я становился, тем замысловатее становились мои мечты. Я представлял как самолет, на котором летят на Таити претендентки на конкурс красоты вместе со мной, попадает в зону турбулентности и терпит крушение на необитаемом острове. Спасаюсь только я и красавицы, и как фильме с Томом Хэнксом нас ищут не в том районе Тихого океана. На острове я обнаруживаю заброшенную американскую военную базу с полными складами. Отчаявшись спастись, девушки уповают на меня. И т.д.
Представлял как в результате катаклизма, может быть всплеска на солнце, на земле умирает большинство мужчин. Как я иду по улице и ловлю на себе вожделенные взгляды.
Как я спасаю мир от угрозы всемирной ядерной катастрофы, и благодарные земляне договариваются скинуться по доллару.
В четырнадцать лет я научился играть на гитаре и у меня обнаружился хороший слух. Я легко подбирал на память песни, даже те которые слышал последний раз несколько лет назад. Теперь я засыпал, мечтая о том, как каким то образом я оказался в недалеком прошлом и перепев все самые удачные песни становлюсь звездой мирового масштаба.
Моя мать работала на крупном предприятии, и когда мне было пятнадцать, нескольких детей и меня отправили в Черногорию. Месяц я провел в раю. Пальмы, море и песок. Древние крепости. Шведский стол в гостинице. В родной поселок я вернулся в конце августа. Знаете же что такое деревня осенью. Разбитые дороги, грязь по колено. Дома из посеревшего дерева. Когда тучи опускались ниже обычного в груди давило. Тогда я впервые про себя сказал, то не хочу прожить такую же жизнь как все. Мое место не здесь.
Следующие годы все мои мечты, так или иначе, были связаны с Черногорией.
Когда учился в институте, спросил одногруппника, какая у него мечта. Он ответил – что бы мама подарила компьютер. Нет, какая ни будь несбыточная. Получить диплом – ответил он. Нет, ну не реальная. Получить диплом – снова ответил он.
Потом встретил ее. Мечтал о том, как мы поедем в Америку. По началу будет тяжело, но потом устроится. «Да нужна тебе эта Америка, мне бы просто жить с тобой». Потом расстались. Глупо. Некрасиво. Как жалкая история из Спид-инфо. И я мечтал. О ней.
О том, как на земле остались только я и она. Мы плывем на барже по морю. Я картинно курю, а она чистит рыбу.
Жизнь и правда была необычная. Вам о таком и не мечталось. Я побывал в шестнадцати странах мира. Судьба дарила мне невероятные шансы. Казалось что весь мир у моих ног. В то время мне ни о чем не мечталось. Я забыл о ней.
Лучшие годы прошли. Я вернулся к тому, с чего все началось. За окном дома из посеревшего дерева. Написал ей письмо. Она ответила, что беременна вторым ребенком. И снова мне стали понятны песни о несчастной любви. Даже сильней.
Бывает, порой помечтаю перед сном. Но все больше о прошлом. Как бы по-другому прожил жизнь. Но жизнь невозможно повернуть назад. Приятно уже не становится. Больше тоскливо. И сплю от этого плохо.


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (2)
Отправить жалобу администрации
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (2)


Rambler's Top100