Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Сказка.
Грусная зарисовка.

<
Дата: 2010-02-14 12:25 Просмотров 2201
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Далеко-далеко, так далеко, что никто не знает где это, есть Великая Аистовая страна. Как Вы уже догадались, в этой стране живут Аисты. И каждый день, и каждую ночь они трудятся. Носят в своих красивых и сильных клювах самое драгоченное, что могут дать. Да, да, в них они несут долгожданную радость людским Мамам и Папам. У этих белоснежных величественных птиц, наверняка, есть какое-то министерство, которое определяет какой сверточек, кому нести. Надо сказать, что работа у них трудная, ведь младенец это очень беспокойная поклажа.
Однажды, в очередной рабочий вылет, такойже как всегда, но всё-же особенный, поднялся в небо очередной Аист. Он полетел в Тридесятое царство, в Тридевятое государство чтоб принести в молодую семью долгожданный подарок – новую жизнь. Жизнь эта была очень крикливой и крошечной , но от этого еще более дорогой для тех, кто стал Мамой и Папой. Так в одной семье появился сынок Ванюша. Папа и Мама у него были Царем и Царицей, а он, стало-быть, Царевичем. Иван-царевич рос. И вот он уже радует Маму-царицу первой улыбкой, а Папу-царя первыми, пока еще неуверенными, но очень царскими шажочками. Время летит, что тот Аист, и первые слова складываются из Ванюшиных агуканий. Не могут нарадоваться Мама и Папа на свою драгоценность. Как ни пытаются Царь с Царицей уберечь Ванюшу от окружающего мира, а их чадо с детским любопытством и царской настойчивостью изучает окружающий мир. Вот он уже топает ножкой и заявляет: «Победю всех чудовищей, и спасю Присесу!». Делает первые самостоятельные выводы: «Тетя улыбается – она хорошая»; «Дядя громко кичит – он чудовище». А как он рычит и строит страшные рожици темноте в углах своей комнаты, чтобы всякие каибякиные и бабайкиные чудовища испугались и убежали! Он был смел и неподкупен детский ум не признавал компромисов, спал так спокойно и умиротворенно, улыбаясь в своем сне принцессам, которых он спасал.
Ванюша вырос . Научился находить компромисы, зарабатывать на свою жизнь. Он стал очень важным, успешным и забыл свои мечты. И Мама-царица с Папой-царем уже просто старик со старушкой. А принцесс спасать вообще некогда? Да и есть ли они эти принцессы…?
И вот уже другой Царевич – карапуз, смотря в раскраснешееся от забот лицо Ивана Батьковича, спросит: «Дядя, ты чудовище?», и, не дождавшись ответа, пойдет спасать мир, принцессу, защищать Маму-царицу и Папу-царя.


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (4)
Отправить жалобу администрации
Автор : Alisa



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (4)

Советуем прочитать:


Rambler's Top100