Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Блеск льда


<
Дата: 2010-01-18 17:39 Просмотров 1625
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Ну, вот и зачем только она полезла в это дело? Неужели ее кто-то просил? НЕТ! Просто Кира хотела помочь.А в итоге во всем виновата именно она!Именно Кира бросала все свои дела доделывала эту работу,хотя понимала,что за это ей ничего не будет.Она всегда старалась больше,чем остальные,но у неё почему-то не получалось.А ей так хотелось всем,а прежде всего себе доказать что она все таки может.И вот с этими мыслями она просто сама гуляла по парку.Странно было видеть ее одну,Кира всегда была с друзьями.Но в последнее время они ее просто не понимают.Такие вот они друзьями,даже не могут выслушать,слишком уж они собой заняты.А вот когда им нужна помощь,Кира просто забывая о своих проблемах,давала им совет. А им даже выслушать тяжело.И вот так Кира потихоньку угасает….
«Вот блин!»-вот с такими воплями она снова упала. Такое ощущение, что она магнит для приключений. Другой бы подумал: «Да ладно, с кем не бывает»Но она понимала, что просто снова все проблемы свалились на нее, и наступила черная полоса. Ну и кого она дурит? Та у неё никогда и не было светлой. У всех людей жизнь-зебра, а у нее пантера. Вдруг она увидела, рядом с ней лежащий, весь в снегу рекламный буклетик. «Разрушь свое зимнее настроение! Углубись в удовольствие! Почувствуй лед!Измени свою жизнь!»Вот именно последнее ей и нужно сейчас больше всего.Проводится набор участников в проект «Блеск льда»Как же Кира хотела там участвовать, это был ее шанс не только изменить всю свою жизнь,но и доказать всем,что у нее есть талант!
-Девушка, давайте я вам помогу! -прервал ее мысли какой-то незнакомый, но милый голос. -Вы не ушиблись?
Кира была удивленна заботой незнакомца,но это показалось ей таким странным.
-Нет,но спасибо за внимание. Произнося эти слова, она просто гордо ушла…
А он так и остался смотреть ей вслед.
«Да что ему вообще нужно было?Та,наверно,ему просто стало жалко меня.Ну,конечно,как же не пожалеть полную неудачницу и в лишний раз посмеяться над ней»
Утром, шагая в школу, она снова думала про лед.»Та кто возьмет меня такую? Им нужна наверно какая-то сногсшибательная блондинка с длинными ногами! Ну а я? Некрасивая брюнетка низкого роста с кривыми ногами. Ну вот и дошла до школы»Ну вот опять на неё буду кричать.
-А вы к кому?
-К Нине Игоревне.
-А она знает,что ты должна к ней прийти?
-Да-совсем робко ответила Кира,так как понимала,что-то случится, и она оказалась крайней.
- Мне кажется,тебе надо было прийти пораньше.Твой классный руководитель все сделал!Вот так всегда,вам бы лишь погулять,а учителя за вас отделываются! Как можно быть таким безответственным?
Кира еле сдерживалась,чтобы не заплакать.Вновь она сама во всем виновата,хотя она больше всех старалась.Когда уже все ушли по делам,она одна,как дура,сидела допоздна и доделывала работу.И вот такая благодарность!На нее вновь накричали и сказали,что она бездарь!И вот только ради этих упреков,она обошла весь город и приехала в школу на каникулах.В этот момент ей просто хотелось спрятатся ,чтобы ее никто не видел и не трогал!
-Как же я все ненавижу!С такими криками она выбежала из школы!И ей было все равно,что это слышала ее учительница!Какая разница!Для неё все равно уже весь мир рухнул.А жизнь уже не имеет смысла!
«Измени свою жизнь!»И уже на её глазах появились слезы.Опять этот буклетик!Как же больно на него смотреть и понимать,ты никогда там не окажешься.И вот со слезами на глазах,она куда-то бежала лишь бы далеко…
-Постой!Ну куда же ты бежишь?
Вдруг Кира услышала такой знакомый голос!
-Ты?Что ты здесь делаешь?
И вот снова он,мальчик который приходит когда ей бывет больно и обидно!А они ведь совсем не знакомы! Казавший ей вчера странным,он оказался для Киры таким родным. Так и хотелось ему высказать, все что у нее на душе. Но не могла…
-Дурочка, ну что ты плачешь?
-Просто. Хочется.
-Ну успокойся. Слезы это лишь вода…
-Что ты здесь делаешь?
-Я был в школе и слышал весь ваш разговор.
-Ну, что хорошо посмеялся?
-Ты о чем?
-Ну ты же всю дорогу за мной бежал, чтобы посмеятся! Я же полная неудачница!
-Кто тебе это сказал? Ты очень хороший человек.
-Ты меня совсем не знаешь!
-Я вижу по твоим глазам.
-Ну и молодец!
И Кира вновь гордо ушла….
-Почему ты всегда от меня убегаешь?
-А почему ты всегда меня преследуешь?
-Я видел, как ты смотрела на этот буклетик. Хочешьтам поучаствовать?
-Мне об этом можно только мечтать!
-А почему бы тебе не воплотить мечту в реальность?
-Это не возможно.
-А откуда такая уверенность?
-Набор участников уже закончился. Тренировки давно уже начались.
-Я так не думаю.
-Знаешь, в этом шоу твое мнение никого не интересует!
-Ты ошибаешься! Я профессиональный фигурист. Коньками владею с 5 лет. И я участвую в этом щоу.
-Ну молодец!
-И ты вот так разрушишь свое счастье?
-Всмысле?
-Мне нужна партнерша. И я очень хочу, чтобы ты стала ею.
-Что? -переспросила Кира, не поверив ему.»Это наверно,очередная шутка!»
-Моя партнерша сильно ушибла ногу во время тренировки. Мне сказали найти себе новую.
-Но почему именно я?
-А разве ты этого не хочешь?
-А откуда ты это знаешь?
-Твои глаза. В них столько боли и разочарований. Но там все же живет вера и мечта: быть лучшей. В жизни ты видела многое: тоску, печаль, любовь, слёзы, упреки, не понимание окружающих.Но ты никогда не была счастлива. В твоей судьбе не встречалось лишь одного.
Осуществление мечты!
-Зачем тебе это все?
-Просто хочу помочь!
-Но ты даже не знаешь моего имени!
-Ошибаешься, это ты моего не знаешь, Кира!
-Но…
-А я Сережа.Ну что пошли?
-Куда?
-Как куда?На каток!
Схватив Киру за руки, он повел её тренироватся.С этого момента жизнь девочки полностью изменилась. Сплошные тренировки,взлеты и падения, промахи,сильная усталость-вот к чему приходилось привыкать.Правила шоу чрезвычайно строги:за неделю нужно подготовить танец.В отличии от остальных участников,Кира не умела кататься на коньках. «тебе надо работать вдвое больше,чем остальным,»-твердил все время Сережа.Как же не любила она,когда ей это говорили!Так часто приходилось ей это слышать!Даже когда она занималась танцами,тренерша все время ей это твердила.А она всегда старалась больше всех,но результат был таким же,в лучшем случае.И вот сейчас сплошные пропуски школы,бессонные ночи,не видение родных и близких,общение только с Сережей.Ей было сложно это все выдержать,но она терпела. Вот и прошла неделя и наступил час,когда когда на всю страну нужно демонстрировать свои навыки.И допуствив одну ошибку,ты теряешь все…Но Кире было сложнее всех.Не так уж и легко переступить через себя. Особенно когда на тебя не обращают внимание. Ей было так обидно,что возле остальных участников все время вертелись все кому не лень:визажисты,парихмахеры,организаторы…А к ней даже не подошли,чтобы спросить имя…Она чувстввоваал себя лишней.И даже не понимала,что же она здесь делает? Она простоя девчонка, в то время когда остальные участники- звезды кино,эстрады,модельного агенства,рекламы.
«На катке главное не кто ты,а как ты владеешь коньком»-Словно услышав мысли Киры шепнул Сережа.
«И вот на лед выходит, наша полседняя пара Сережа и Кира!»
Кира вся дрожала, она не хотела вновь опозорится, сердце билось все чаще и чаще .Выйдя на лед, она увидела такое большое количество людей.И все смотрели на неё глазами, ожидающие хорошего представления.Она так боялась разочаровать их.
« Ты должна всем доказать,что ты можешь!»-шепнул ей на ушко Сережка.
И Кира поверив в свои силы,позабыв обо всем,просто наслаждалась.
«Молодец!Молодец!Молодец!»-алодировал ей весь зал, после окончания выступления. Кира впервые слышала таки слова! Ей было безумно приятно!Но впереди девушку ждет,не самое приятное, выставление оценок…Тем самым рушится чья-то мечта!Но не мечта Киры! Как говорил Сережа:»Никто не имеет права разрушать твою мечту, ведь она только твоя! и только тебе решать, что с ней делать!»
А он оказался прав. Первая победа у них в кармане!
«Ваше выступлении меня поразило!» «Вы единственная пара,которая получила самые высокие баллы в первом же выступлении» «Самое лучшее выступление на проекте!» «Кира,ты просто молодчинка! Но вы же понимаете,какая отвественность ложится на ваши плечи,теперь вы должны каждую программу удивлять нас!И к вам больше всех будут придиратся!Так как вы поставили такую планку!Так что не разочаровывайте нас!» Ей было очень приятно слышать похвалы в свой адрес от членов жюри,Но Кира понимала дальше будет ещё сложнее. И ей было страшно, выдержит ли она это все, не бросит ли это на полпути, как всегда делала! Но она дала себе обещание,она доведёт это дело до конца!
И вот так длился месяц…Каждую неделю Кира поражала всех своим мастерством. Показывала свои умения и навыки. Она буквально жила льдом.
Но ей надоедало,что все время за ней ходят,берут автографы,приследуют Поначала было безумно приятно,ведь это внимание,которого Кире так и не хватало в повседневной жизни,но это был уже перебор.Она чувствовала,что все это не её. И это дало свои результаты.С каждой программой их танец становился все хуже и хуже,жюри были в шоке,зрители-не довольны.У Киры ничего уже не получалось,она уже не так красиво плясала,как раньше.И ей это начинало надоедать.И вроде бы уже и финал наступил,остался только один эфир и все проект заканчивается,но Кира не могла ждать…
-Сережа,у меня больше нет сил!-однажды не выдержав пожаловалась она.
-Ты должна это все терпеть,ты же сильная!
-Но я не могу,мне очень тяжело!
-Это же последний танец,неужели ты всё бросишь за день до финала? Тебе сложно вытерпеть всего одну неделю? А зачем тогда ты 3 месяца старалась,пыталась измениться? Чтобы потом за неделю до окончания шоу все бросить?
Но в ответ Сережа услышал только стук каблуков. И тихое «Прости» .Он не знал,что будет делать дальше,как объяснить организаторам происходящее?Он ведь им обещал что она дойдёт до конца.Но в душу к Кире залезть не в силах никто…А он так и остался на катке, один, в ожидании Киры.Много раз она уходила, но вскоре все равно возвращалась. Так как думала,что не может жить без Сережи и льда. А оказалось, может…
Наступил день последнего эфира. Сергей никому не сказал о случившемся, думал как то выкрутится.Но к нему все больше и больше приставали с вопросом Где Кира?А он просто отвечал: «скоро будет».Но понимал, она ушла навсегда.И теперь ему придется объяснятся перед миллионной аудиторией, которая ждала именно эту пару.
«Извините нас пожалуйста,но мы прекращаем свое участие в шоу!»-только это смог произнести юноша,глядя в глаза зрителям. Они же просто хотели увидить яркое шоу, ничего больше.И вот сейчас их мечта тоже рушится.Сама того не понимая,Кира разрушила не только Свою мечту, но и желания Сережи, организаторов и зрителей! Теперь все они поняли как это,когда твоей мечтой руководствуется кто-то, совсем посторонний ,и делает с ней, все что ему хочется! И от тебя уже ничего не зависит! Именно чувствовала Кира,до этого проекта…
И она сидя дома перед телевизором, это поняла! Придя на проект она хотела всем доказать,что у неё есть возможности.И доказав это,она просто ушла…
Но самого важного она не поняла, она доказала всем, что она талантливая, но себе она не смогла показать свои возможности. Вся страна давно уже неё восхищалась, но не она.И вот сейчас после речи Серёжи, она поняла, что она все та же Кира,неуверенная в себе,упрямая,мечтательная,отзывчивая и главное непостоянная.Она опять,как всегда,бросила дело на полпути,не осознав главного. Она живет чисто для себя, и доказывать что-то она должна себе,но не окружающим!И сейчас выходит,так что это шоу проходит просто мимо нее.Она опять одна, дома думает,о том как же ужасно сложилась ее жизнь!А ведь судьба всегда дает ей шанс сделать свою жизнь лучше,но она его всегда упускает! Кире стало очено стыдно перед Сережей!Ведь это единственный человек, который поверил в неё. Он всегда помогал ей советом, никогда не давал угасать. За это время он стал ее настоящим другом.Сережа был единственным человеком,которому она могла полностью доверится.Он всегда готов был ее выслушать(в отличие от остальных),давал ценные советы.Впервые в жизни,она поняла,что такое настоящая дружба!Ну как она могла вот так поступить с ним?Какое она имеет право разрушать его жизнь,когда он сам вернул её мечту,заставив поверить себя,в свои силы!А она всего лишь бросила его одного,заставила, глядя в глаза зрителям, сказать эти слова.Она сделала ему больно!Как же Кира ненавидела себя за это!
На следущее утро,она поехала к нему,чтобы извинится. Ей не нужно было прощение, она просто хотела,чтобы он её выслушал и понял,что ей действительно жаль.Но дома его не оказалось. «Он уехал обратно к себе домой»-лишь это удалось узнать девушке.Она совсем забыла,что Сережа живет совсем другом городе,и вот сейчас он уезжает.Кире меньше всего хотелось,чтобы он уехал, не услышав ее извинения.И поэтому она побежала на вокзал! «Только бы застать его»-все,что хотелось девчёнке.И она наконец поняла,что в жизни самое главное-не слава, не деньги,и даже не достижения.Самое важное – это чел.отношение,которые она разрушила.
«СЕРЕЖА!!!!» Орала она на весь вокзал,но никто не обращал на неё внимание.Все куда-то спешили,а она одна стояла в центре огромного вокзала и пыталась найти своего единственного. Но все казалось безутешным. «Поезд Киев-Одесса отправляется через 5 минут со второй платфоры»-проговорил диктор.Кира понятия не имела, где находится вторая платформа, и находу расспрашивала прохожих,но все были настолько заняты,что отказывались ей отвечать. И вдруг она увидела такой знакомый и родной силуэт.Кира боялась подойти к нему,ей было настолько стыдно.Но Сережа увидил,как его партнерша тихо стоит в сторонке и решил взять инициативу в руки.
-Ну и кого ждешь?
-Сережа,пожалуйста выслушай меня!Я действительно виновата перед тобой!Я разрушила твою мечту!Я знаю,как ты хотел победить, и прости меня за то, что не позволила тебе это сделать!Я не понимала,через что придется тебе пройти из за меня,я думала только о себе,о своих принципах и на прочь забыла про тебя.Я понимаю,что не заслуживаю на прощение,но знай,я не хотела делать тебе больно!-на глазах Киры появились слёзы.
-Ну чего ты плачешь?
-Я ненавижу себя! Как я могла так подло с тобой поступить, после того,что ты для меня сделал?Ты всегда желал мне добра.Только благодаря тебе,я все выдержала и прошла через все эти испытания.А ты не заслуживаешь к себе такого отоношение!Тебе нужно большее, а я не смогла тебе этого дать!
-Ошибаешься! Благодаря тебе,я понял, что такое боль и разочарование! Наконец я почуствовал то, что тебе приходилось чувствовать всю жизнь!Победа никогда не решала все проблемы,она просто была,как доказательство того,что ты чего то достоин!У меня этих побед множеств,но самую главную победу все таки одержала ты!Ты смогла побороть себя,не смотря на упреки и не понимание окружающих.
-Это все благодаря тебе!Сережа,не уезжай пожалуйста! Я не могу без тебя!Ты единственыный человек,который смог залезть ко мне в душу и загореть там свет.Если ты уйдёшь,этот свет опять угаснет,а моя жизнь станет все той же серой и обычной.
-Моя девочка,за это время ты сильно повзрослела.И не шоу изменило тебя,а ты сама!У тебя все получится и без моей помощи,главное в это верить. И помни главное, все зависит от тебя! Если захочешь,твоя жизнь круто изменится,а в какую сторону решать только тебе!А сейчас мне пора уезжать,я должен вернутся к своей прежней жизни! Эти месяцы для меня были,как сон,который должен закончится.Прощай!
И он крепко-крепко обнял девчёнку,понимая что это не последняя их встреча.Они обязательно,пусть даже через 10 лет,встретяться,потому что такая дружба никогда не угасает и не заканчивается!Но Сережа чувствовал,что не только дружба связывает их,но и его любовь.
-Я буду скучать!-лишь это удалось произнести Кире и её мальчик уехал!А она так и осталась смотреть вслед уходящему поезду,забравшего того единственного,которому она так и не успела сказать: « Я тебя люблю»


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации
Автор : Ася



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100