Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Я делаю первый шаг...
Мысли в слух.

<
Дата: 2010-01-09 23:02 Просмотров 1736
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Я делаю первый шаг... Выхожу из квартиры. Потом из подъезда. Лучи заходящего солнца, приветливо бьют в лицо. Ветер гоняет листву. Как всегда веселый и беззаботный.
Я делаю второй шаг... Иду. И не подумай, не просто блуждаю. Я знаю куда иду. Красиво во круг, мир истекает красками...Мимо проезжает скорая. Кому то плохо? А может уже поздно… Ветер дует в лицо, нежно ласково. Странно, мы всегда одни, даже если есть те, кого любим. Мы одни, я один всегда. Глупо тогда к чему все это? Мне не узнать... Ну, вот я на месте.
Я делаю третий шаг... Перелажу через парапет. Стою. Не пугайся! У меня все хорошо. Нет, правда! У меня все есть, хотя немного. Меня ни кто не обижал. Просто… Я даже не могу найти причину! Ты прав, может я эгоист, а может мне больше не чего терять? А река сегодня спокойная, все же безумно красиво, и солнце вот-вот уйдет..
Я делаю четвертый шаг... Самый трудный! Может не нужно, может потом!? Но, разворачиваюсь спиной и прыгаю. Ветер жужжит в ушах. Я улыбаюсь. Легкие распирает от воздуха. Жду удара. Сердце замерло. Бум! Воздух выбило из груди. Так больно, что первые секунды не верится. Я на воде, и вот я ухожу под воду...
Я делаю пятый шаг... Не сопротивляюсь. Течение несет меня потихоньку вперед. И в то же время падаю в вниз. Смотрю вверх. Там облака, крестные от заката, а картинка как через толстое стекло.
Я делаю шестой шаг... Вдох, тело сопротивляется! Но нет, так надо! Я чувствую, как легкие наполнятся водой. Картинка темнеет, вода переливается. Боль утихает...
Я делаю седьмой шаг... Закрываю глаза... Спроси почему? Потому что, я хочу знать, что там... Вдруг там мой мир? А если нет... Обещаю рассказать. Что не стоит... Темно... Холодно... Сердце...
Я делаю восьмой шаг… Открываю глаза, и понимаю еще не время. Улыбаюсь заходящему солнцу, смотрю как ветер закружил в танце листву. Я иду домой. Я знаю, что скоро найду смысл жизни, настоящий дом. И как то глупо но ради этого стоит жить…


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (3)
Отправить жалобу администрации
Автор : Grizzlly



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (3)


Rambler's Top100