Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Новый год


<
Дата: 2009-12-25 16:39 Просмотров 1450
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

А я бы снова хотела стать маленькой.. верить в деда мороза и ждать новый год как чудо, жить сказкой и улыбаться мечтам. Я бы хотела, как раньше отсчитывать месяца, потом дни, потом часы до нового года. Искать подарки, которые родители так тщательно прятали. Накрывать на стол. Ждать гостей. Сидеть со взрослыми за праздничным столом и слушать их разговоры, наслаждаясь тортом и веселой атмосферой вокруг. А потом, когда все весело стучат бокалами с шампанским под бой часов, протянуть свой стаканчик с соком и улыбнуться новому году. Потом счастливо наблюдать из окна за салютами в соседнем дворе. Ночью всем вместе пойти на улицу и зажечь там бенгальские огни или упрашивать взрослых сходить на елку. Вернувшись домой, включить новогоднюю программу и слушать песни и звонкий смех артистов по телевизору. А где-то в четыре утра лечь спать полному эмоций и впечатлений от прошедшего праздника. Сказка… Веселая сказка про новый год, где ты главный герой беззаботного детства, в мечтах, в счастье, в радости… А по утру покинешь эту сказку, а какое-то волшебное ощущение все еще по прежнему охватывает тебя и захватывает дух…
А что сейчас? Сейчас какие-то планы, как встретить новый год, потом подготовка к нему, потом скучные тосты, под бой курантов очередное желание, которое снова повторится через год, дальше праздник переносится в виртуальный мир интернета, скучные телевизионные программы надоели, подарки давно подарены и лежат в углу под елкой, не интересно ждать утра, ложишься спать. Вот и весь праздник.
Но все равно иногда как-то отдаляешься в мечты, воспоминания и ждешь от нового года чего-то необычного, радостного. И кажется, что в этот момент весь мир перевернулся, а потом раз… и все снова исчезает, растворяется…
А я бы снова хотела стать маленькой.. верить в деда мороза и ждать новый год как чудо..Вдыхать запах мандарин и свежей елки и отсчитывать минуты до праздника.. Наверное, я бы попросила под елку сказку и счастье…


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации
Автор : JuliS



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100