Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


МММ... Пока без названия...
Читайте и пожалста, коментите, мне очень важны мнения... И говорите если где-то что-то не так и надо подправить, на ваш взгляд...ПЛИЗ,,

<
Дата: 2009-11-12 13:36 Просмотров 1914
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

«А помнишь, помнишь, как мы первый раз познакомились, ты был такой несмелый, смешной даже немного. Помнишь, как потом каждый вечер после этого дня гуляли вместе? А как под дождем шлепали по лужам без зонта? А как догоняли последний уезжающий троллейбус, уже пустой? А как ты говорил, что у меня пушистые длинные ресницы, когда я прикасалась к твоей щеке? А я пересчитывала твои… А как смотрели друг другу в глаза, как соединились два раньше никогда не встречающихся взгляда. Твой, львиный, но мягкий, и мой, изумрудный, ты так его называл. Мы тогда так долго смотрели друг другу в глаза и не могли ничего сказать. А помнишь, как первый раз поцеловал? Как познакомил со своей мамой, она еще тогда очень разозлилась? А помнишь, как ходили в кино? Я первый раз плакала тогда при тебе. А еще ты защитил меня от соседа моего, приставучего, он всегда цеплялся ко мне по каждой мелочи. А помнишь ты мне подарил двадцать пять роз, просто так, пришел и подарил? У нас еще был любимый цвет одинаковый, музыка, интересы. Ты помнишь, скажи, помнишь??... А сейчас все то, что ты говорил мне когда-то, ты говоришь теперь другой, той новой девушке, которая появилась в твоей жизни. Теперь ты ЕЕ целуешь, встречаешь каждый день с универа ( работы), даришь цветы и знакомишь со своей мамой. Теперь ОНА – часть твоей жизни, теперь ОНА твое счастье. Я не разобью ваши сердца напополам, я выдержу…. Будьте счастливы. Я думаю, когда-нибудь ты прочитаешь это письмо, написанное холодной рукой на мокрой от слез бумаге. Поэтому скажу тебе, я неизлечимо больна…. Не придумали еще такое лекарство, чтобы вылечить от любви. Я заболела [ мой диагноз – ты ]».

Через семь лет девушка умерла. ОН пришел на похороны. Такой взрослый, красивый, серьезный. Он изменился. Давно расстался с той девчонкой и начал серьезную жизнь. Не сошлись характерами, банальная фраза, подходящая всегда для оправдания….. А еще они , спустя два года после того как он разошелся с той девушкой, которая сейчас лежала и неподвижно смотрела куда-то вдаль, встретились случайно на улице. Она была остывшая от боли, уставшая от жизни. Даже не узнала его сначала. Но он понял, что все еще любит. Они пробыли вместе весь день, говорили о жизни, обо всем, что было и есть с ними. Потом провели вместе ночь, а утром он уехал в командировку, работа. Уехал на пять лет. Серьезный шаг в будущее. Жил новым днем и спешил назад, к НЕЙ. Время помогло пверить в любовь. Но, видимо, не успел…

Теперь он перечитывает уже в который раз ее последнее письмо, адресованное ему, и слезы сами скатываются по щекам на бумагу, которая хранит и ее боль. Перечитывает и вспоминает каждый шаг, сделанный ими когда-то. Читает и теперь точно знает, что он все эти годы любил ее.… От нее остались лишь самые трогательные воспоминания, вечная любовь и кое-что еще... Их дочь... Маленькая крошка, которая еще ничего не понимает, у которой никого не осталось, ни мамы, ни бабушки, ни дедушки, но есть ОН. О ее существовании он узнал только на похоронах. Но Она ЕГО дочь..Так черт возьми, почему она сейчас сидит на голом полу и плачет?.. Он никогда не даст ее в обиду, будет любить и сделает все, чтобы она была самой счастливой…. Он подошел, взял ее на руки, крепко-крепко прижал к себе и сквозь слезы проговрил: \" Я люблю тебя, доченька\".



ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации
Автор : JuliS



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100