Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


12 часов из моей жизни
Небольшой рассказ. Кусочек меня..

<
Дата: 2009-11-11 00:15 Просмотров 1544
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Мои глаза постепенно закрывались, и жизненный тонус уходил на выходной. Этот бешеный ритм моей
жизни я не могла остановить или хотя бы предугадать. Все дни я ни чем толком не занималась, а сил уходило, как будто на мне держалась вся планета. Спасала одна мысль - он рядом, хоть и не настолько близко, как хотелось бы. Я слышу его голос, слежу за его жестами, вижу его фирменную улыбку и иногда даже слышу своё имя из его уст. Днём мне хватало этого. Днём... А вечер становился всё более опустошенным. Нет, я не увлажняла подушку, просто уходила в себя и предавалась мечтам. Конечно, в этом деле одних мечтаний недостаточно, но однажды я обожглась подобной ситуацией, и мне так не хочется снова наступать на эти грабли. Он меня любит, это очевидно. Но, исключительно, как друга. А все остальные гипотезы, пусть даже иногда и аргументированные теми или иными фактами, по поводу нашей взаимной симпатии - не более, чем плод моего неслабого воображения.
Параллельно в мою жизнь начали вторгаться прошлые связи с личного фронта. Я надеялась, что всё давно решила, но не тут-то было. Посыпались какие-то уже неуместные извинения, а с другого, давно забытого фланга, наоборот, неоправданные оскорбления. И самое страшное во всех этих ситуациях вовсе не то, что они вообще имеют место в моей жизни. Мне просто тяжело тащить это всё на своих плечах, в одиночку. И, по существу, никто не сможет помочь, даже если сильно захочет.
С такими мыслями я постепенно погружалась в сон. Но неожиданно меня как будто откинуло резко назад, и я очутилась в состоянии между сном и явью. Это случалось со мной время от времени, но к этому невозможно привыкнуть... Я лежу, слышу через эхо, что происходит вокруг в настоящий момент, но не могу открыть глаза и пошевелить хоть чем-нибудь. Я чувствую всё своё тело, даже ощущаю, как кровь бежит по сосудам. Но лёгкие еле двигаются, они сжаты, и каждый вдох всё труднеее даётся. В это время я пытаюсь всё таки дёрнуть рукой или ногой, чтобы выйти из этого состояния. Раньше я шевелила ногой и сразу же выходила в явь. Сейчас у меня не получалось этого сделать. Мысль о том, что это паралич или кома, и я не проснусь, била в голове всё сильней, от чего сердце бешено вырывалось из груди и пульс учащался до предела. Внезапно меня обратно как бы выкинуло вперёд, и я наконец снова он-лайн... Было ощущение, что я только что пробежала пару десятков километров. Хотя я в таком состоянии пробыла всего 30 секунд.
Утро началось неожиданно. Мой допотопный мобильник дерзко пропищал, информируя меня о новом сообщении. Мне даже было не лень встать с кровати и пройти к телефону через всю комнату, так меня охватил интерес: кто соскучился по мне в такую рань? Реальность оказалась банальной, но непривычной для меня. Впервые мой оператор стал самостоятельно высылать гороскоп на каждый день и, к моему удивлению, угадал мой знак зодиака.
Далее я посетила ванную комнату, решив, что поспать всё равно не удастся, потом открыла холодильник в поисках чего-нибудь съедобного. Нашла три недозревших груши и пакет моркови, которые меня не воодушевили. Затем повторила розыск продуктов, путём многократного открытия дверцы холодильника в течении получаса. Результат стал окончательным, и я решительно направила свои поиски в область морозильной камеры. Там, под толстым слоем льда, лежал одинокий пакет пельмешек. То ли нежный запах моего нового шампуня свёл меня с ума, то ли я всё-таки влюбилась, но пельмени я однозначно пересолила...


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации
Автор : Стася



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100