Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Одна жизнь в двух сердцах....


<
Дата: 2009-10-30 19:33 Просмотров 1577
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Калифорния. 1993год.
- Привет, - тихо прошептал он ей на ухо, подойдя сзади.
- Разве мы знакомы? – удивилась она.
- Тогда давай познакомимся, - он смотрел ей в глаза, смотрел так, что она просто не смогла бы сказать нет и уйти. Он был одним из тех немногих, которые могли заставить утонуть во взгляде мыслей, чувств, эмоций… Он просто дал надежду, позволил вдохнуть, но не дал выдохнуть….
Летний лагерь для взрослых детей. Она впервые в жизни поехала сюда, за всю свою относительно недолгую, но уже на восемнадцать лет пройденную жизнь. Здесь нельзя ставить соотношение того, которую часть жизни она прожила, никто не знает, сколько еще осталось. Поэтому лучше ограничиться числами. 18…. Не так много, но и не так мало.… Если вдуматься, то, что такого произошло за этот период? Пожалую ничего. Ничего такого, что заставило бы по-настоящему чувствовать жизнь. Наверное, он первый, кто смог внести в ее мир частичку чего-то нового. Просто с одного его слова, с одного взгляда, с одного прикосновения она постепенно начала привыкать, начала жить заново, открыла новую страницу жизни и смело писала красивую историю. Влюбилась, просто влюбилась с первого взгляда. А еще говорят, это не реально….

Они познакомились в тот день, когда он улетал из города. Возможно, они больше никогда не встретятся, но…. Есть шесть часов, за которые нужно успеть сделать все то, что люди исполняют месяцами, годами, жизнью…. Но ведь шесть часов это не просто маленькая цифра, ничего не значащая в этом мире. Это 360 минут, или 21600 секунд.… Вроде бы, так много, но на самом деле это почти ничего…. Время летит незаметно, особенно, когда не хочешь, чтобы наступало то, что совсем не ждешь…. Но…. Это просто единственный и, пожалуй, последний шанс, который дан судьбой. Неважно, сколько времени на него предназначено, оно должно пройти так, как будто все в последний раз. Как будто исполняется твоя самая заветная мечта…. Так и случилось…. Всего лишь шесть часов решили все, решили всю жизнь, оставив в сердцах следы на всю жизнь…. Самолет взлетел…. А она осталась стоять, понимая, что все случилось, как во сне. Насколько быстро пришло, настолько быстро растворилось. И если до этого она могла дышать всегда ровно от того, что просто не захватывало дыхание, то теперь, воздухом стал он, и она задыхалась…. Она стала частичкой его жизни, частичкой в его сердце, частичкой в его мыслях и мечтах. И неважно, что у него есть девушка, к которой он спешит, не важно, что сердце разрывается на части, главное то, что он был, был в ее маленьком, никому недоступном мире. Снова научил переживать, чувствовать, смеяться и даже плакать…. Просто научил смотреть на жизнь по-новому….

Калифорния 2010 год.
Ее кто-то, стоящий сзади, очень сильно толкнул в плечо.
- Извините, - прогудел бас, такой знакомый, такой родной и нежный, такой, который бы она слушала в наушниках всегда, такой, что отражался все эти годы эхом в ушах….
- Почему вы так смотрите на меня? – изумился он, заметив оценивающий взгляд на себе. – Разве мы знакомы?
- Помнишь, ты обещал, что мы еще встретимся? – тихо сказала она. Каждый год, на протяжении 17 лет она приезжала сюда, в это место, в этот день, когда они расстались. Просто этот образ жизни вошел в привычку. И пусть, она уже была замужем, любила, нет жила, с другим мужчиной, ОН все равно навсегда остался в ее памяти….теперь она в разводе, а у него на правой руке красовалось колечко. Интересно, его жена та девушка, которая ждала его много лет назад? … В этот год, она потеряла всякую надежду увидеть здесь Его. Просто приехала, как делала раньше, по привычке, как традиция что ли…. Она решила, что этот год будет последним, когда она здесь….Решила и обязательно сдержит обещание.… А тут он….
Не дожидаясь ответа, она пошла в самолет…. Шансов нет…. Но ей хватило того, что произошло, хватило его взгляда, опять же прикосновения, голоса, все, как когда-то тогда…. С легкой улыбкой на лице, она подала билет, самолет отправляется через несколько минут….
- Постой, я все помню, - догонял он ее, но было поздно… Она не хотела оглядываться назад…. Он лишь успел как много лет назад поцеловать ее на прощание….только теперь они поменялись местами.… И самолет взлетел… Возможно, она все отпустила, возможно, просто решила забыть про прошлое, а может просто поняла, что сейчас все гораздо серьезнее, чем тогда… Он женат… Она просто не сможет сделать ему больно…. Была вынуждена отпустить, отпустить и уйти из его мира, не жить больше его жизнью, была вынуждена и сделала….

Вот только никто никогда не узнает правды…. Оказывается, он недавно развелся, а кольцо носил по привычке…. Оказывается, он все эти годы думал о ней и мечтал о встрече…. Оказывается, он просто решил, что это все не реальность, случившаяся с ним здесь, а воображение…. Оказывается… Оказывается, он все эти годы приезжал сюда тоже, но они встретились только теперь… Оказывается он решил, что больше никогда сюда не приедет, как и она… Оказывается, они все так же живут одной жизнью на двоих….
Может быть, когда-нибудь в этом огромном мире, они еще встретятся, пробегут глазами друг по другу, скажут что-нибудь шепотом и, получив новую порцию кислорода, продолжат жить….все той же одной жизнь в двух разных сердцах….

•&񗶕JuliS&񗶕 •


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации
Автор : JuliS



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100