Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Она..
Читается сложно...

<
Дата: 2009-10-26 21:31 Просмотров 959
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

То, что было прежде, уже не поможет. Это просто бессилье.. Что стоит хотя бы один вечер отчаянья? Сколько стит новая жизнь и новая ложь? Что значит вечер полного одиночества с новыми людьми, которые тебя любят? Что значит улыбаться, когда ты готова прыгнуть с крыши этого дома? И всё вроде бы неважно... и вроде всё отлично... и вроде ничего не случилось.. А случилось ведь.. Там, где-то глубоко в душе, что-то испортилось, исчезло, испугалось, раскаялось, изменилось.. И это просто обычный день с тёплым сентябрьским солнцем, когда не хочется продолжать эту игру, в которой ты не будешь победителем. Но всё продолжается. Ты в той же системе, в которой и существовал прежде, но всё равно что-то не так. Может просто кого-то не хватает, может просто надоело то, чем занимаешься, может просто бессонница мучила тебя до утра, но это не важно. Больше нет ничего важного, нет того, ради чего ты мог бы рискнуть и поставить на это всю свою жизнь. Нет риска и чувств. Нет совсем никаких эмоций. Просто кукла. Как миллионы... Как глаза тех людей, которых больше ничего не интересует.. Просто нет чего-то... Наверно и жизни твоей нет вовсе...
...Обычный день. Пятница. Просто вечер. Никого нет. Сигарета, кофе и ноутбук - обычный вечер. Ей больше не снятся сны. Стало спокойнее. Нет больше ночных кошмаров. Ничего нет. И вроде жизнь как жизнь, как у многих людей, но чего-то не хватает. Ей всегда так казалось.. Не то, чтобы она совсем и всегда чувствовала себя несчастной, нет. Обычно она смеётся, много разговаривает, что иногда выделяет её из толпы. Просто ей надоела ложь... Хотя.. Что в её жизни есть ещё, кроме лжи? Ничего! Одна ложь породила другую.. и больше не остановиться... Это стало её жизнью... Врать, что любит.. Со временем чувствуешь себя не так паршиво, но сейчас это бесит. И вот кофе с фильмом "Прерванная жизнь"... В нём то, что она чувствует. ТОлько несколько иначе. Нет, она не сумасшедшая и не лежала в лечебнице, просто многое с ней было... Она путала сон и реальность, у неё была депрессия, ей казалось, что она двигается, в то время как она сидела... Всё это с ней уже было. Но она не сумасшедшая. Просто одна из миллионов таких же. Такое с каждым бывало. И все эти галлюцинации... Нет, не сумасшедшая! Она просто одна... Уже по собственной воле... Единственная её любовь ушла... Он ушёл.. И неважно, что ей больше никто не был нужен..
Она сидела и невидящими глазами смотрела куда-то вдаль. Боги! Сколько всего было в её жизни! Дороги, люди, временное жильё и снова люди... Люди, которые хотели быть с ней навсегда, но сердцу не прикажешь. Дни шли, люди менялись. Парни появлялись и исчезали в мгновенье ока. Их любовь её не волновала. Она уже любила.. Любила, но не смогла остаться с любимым. Он покинул её ещё полтора года назад. Ушёл.. Навсегда..
Был солнечный день. Такой, которому улыбаешься, которому радуется душа. И ей было так спокойно и радостно. Она шла в любимой красной рубашке, слушала хорошую музыку и улыбалась. Она остановилась возле автобусной остановки. На людей она не смотрела. Не до них. Да что вообще значат все эти люди?! А рядом стоял парень, неприметный на вид, таких никогда не замечают. Скажем так... самый обычный.. даже скучный. Минуту он стоял, нервно дергаясь, будто желая подойти к ней. Подошёл. Заговорил. Она ответила. Попросил номер. Она дала.
"Сказал, что позвонит. Хм.. Ну-ну.. Конечно. Все они так. Ну и чёрт с ним"- подумала она, заметила, что едет её автобус, попрощалась и запрыгнула в закрывающиеся двери отходящего автобуса.
На следующий день он действительно позвонил.
- Здравствуйте. Это тот парень с остановки. Помните? Вы дали мне свой номер,- парень говорил тихо, будто боясь спугнуть.- Я Сергей.
- И вам не хворать. Я вас помню,- она говорила сухо.
"Сергей значит.. Ясно. Встретиться? Ну ладно. Хорошо."
Жил он не так далеко. Встретились. Он старался не смотреть на неё. Вернее смотреть, когда она этого не видит. Она улыбалась. Смотрела вперёд и думала о чём-то своём. Хотя в голове и проскочила мысль, что он довольно интересный. Много тем для беседы. Почти родственные души.
- А.. Извините, можно задать личный вопрос?- спросил Сергей.
- Пожалуй можно.
- У вас ведь нет парня?-вопрос прозвучал немного странно. В голосе явно звучала надежда.
- Нету,- улыбнулась она.- Он бросил меня полгода назад. Хотя я его очень любила. Моя любовь была просто неважна..
Она снова улыбнулась. А в глазах читалась грусть..
Шло время. Они встречались всё чаще. Она привязалась к нему, хоть и не хотела этого. Постепенно жизнь стала казаться проще и даже веселее. Просто не было времени для грусти. Пары, общага, Сергей.. И так полгода. Как хорошо-то! Каждое утро с ним было спасением для неё. Хоть она и не знала, но для него тоже.. Было так хорошо просыпаться с ним на рассвете.. Он обнимал, и она чувствовала себя самой счастливой. Было так тепло и уютно, как никогда...
- Мы никогда не расстанемся. Я всегда буду с тобой. Обещаю.- сказала она и ближе прижалась к нему.
Прошло ещё полгода. Она переехала к нему. Врозь они быть просто не могли. Он мечтал о том, чтобы она стала его женой, мечтал навсегда остаться с ней. Да и она хотела того же. Это была просто любовь. Это было то, что так трудно описать словами...
...Он умер в один из таких же солнечных дней, как тот, когда они встретились впервые. Всего-то вождение в нетрезвом виде и потеряны сразу две жизни. Пьяный водитель, проехав на красный свет, не заметил Сергея.. В последний миг он думал о ней, думал о том, что сегодня он так и не сказал, что любит её..
Возможно, она умерла уже с ним.. Просто стало плевать на все эти дни, на работу..
Затем стал названивать бывший.
"Как достал.. Любит? Смешно.. Вернуться? Не хочу. Дать второй шанс? Зачем? Хм.. Ладно.. Как хочешь.. Только на жалость не дави. Нету её. Хорошо-хорошо.. Я тебя тоже. Боги, как же противно это говорить.. Ну когда он положит трубку? Наконец-то!.."- разговаривала с ним мило и будто с какой-то нежностью, а на самом деле было так противно и гадко, что волком выть хотелось.
Ещё полгода.. Она с Лёшей.. Он постоянно говорил, что любит, но не хватало чего-то.. Да и это всё было уже неважно.
"Сергей..."- засыпала и просыпалась с единственной мыслью, кричала и билась в истериках, но никто не знал...
- Лёшка, извини, но нам нужно расстаться.. Я не могу больше врать.. Стерпится - слюбится? Да неправда это! Я уже полгода стараюсь привыкнуть к тебе! Нет! Не могу! Не люблю!
И ушла...
Лёша не мог понять, что она уже не та.. Её приручили уже.. Сергей.. Приручил и ушёл...
...Пятница. Вечер. Сигарета. Кофе. Ноутбук. Новая жизнь. Новая ложь во благо.
"Я тебя не предам.."- всё вертелось в голове..
Шесть утра. Кровать. Она закрыла глаза.
..."Похороны... Лёша.. Плачет? Что случилось? Боги! Это я? Я? Я.. в гробу? Что за...?! Хм... Умерла-таки.. Дождалась.. Что ж.. Прощайте, люди. Прощай, Лёшка.. Я иду на свет. Я иду к нему.. Лёша, не плачь! Порадуйся за меня! Я теперь вечно буду с ним! И за всё спасибо. Серёжка... я иду к тебе.. Я так тебя люблю.."
Март. Похороны. Она умерла тихо, во сне. Снег.. Снег долго укутывал свежую могилу колючим покрывалом.. Возле её могилы стоял Лёша..
- Вот ты и с ним. Прости за всё..
По его щеке покатилась ещё одна слеза. На губы упала снежинка.. Лёша улыбнулся сквозь слёзы. Это не просто снежинка. Это последний поцелуй от неё.. Это её благодарность за его любовь...


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации
Автор : Metztly



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100