Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Я всегда буду рядом...
Этот рассказ немного длиньше, чем другие мои.. .но все же, прочитайте..

<
Дата: 2009-10-25 17:35 Просмотров 1979
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Она сидела у окна, думала о любви, о своей жизни. Все такое милое, прекрасное, нежное. Такое родное и близкое, вечное, казалось, бесконечное… За окном кружили снежинки.. Зима.. Скоро ровно год, как они вместе, как они подарили кусочек места в своем сердце друг другу… Он тогда сказал « Я всегда буду рядом…» Она самая счастливая.. думалось, для счастья больше ничего не надо… ошибалась.. На телефоне заиграла вечная, уже родная мелодия..
- Привет, - проговорил нежный голос с легким басом.
- Привет, я так соскучилась, ты не представляешь, когда мы увидимся? Я очень скучаю.., - шептала она быстро в трубку.
- Нам нужно поговорить, я зайду сегодня, сможешь через час? – говорил он серьезно, даже показалось немного неожиданно сменился его обычный веселый и проникновенный басок на важный.
- Конечно, смогу. Приходи, я буду ждать. Целую.
- Пока. Скоро буду.
Разговор показался неожиданным, немного странным и непонятным. Она не думала ни о чем плохом. Нет, она ждала его, чтобы все прояснилось. Всего один разговор все решит. Она знает его, знает, что все будет хорошо и ничего плохого не случится. Она всегда верила, верила в него, в любовь, в мечты, которые так часто разрушались… Она верила и поэтому была счастлива…

Когда она открыла дверь, он, не поцеловав как обычно, быстро зашагал в комнату.
- Что случилось? – не понимала она.
После долгой паузы молчания, он смог сказать лишь одно:
- Я уезжаю, прости…
- Но..
- Навсегда…, - разрушил он последнюю надежду.. Теперь она больше не верила…
- Когда? Во сколько?
- Сегодня… Я не могу сказать тебе, извини меня, не могу. Я не хочу, что бы ты приходила, так будет только больнее…, - он направился к выходу.
- Постой, - пыталась она его остановить, но дверь уже хлопнула и послушался глухой звук лифта, а потом торопливые, явно не дождавшись пришедшей кабины, шаги по лестнице.

В одночасье разрушилось все. Она прекрасно понимала, что это последний штрих, последний вдох. Ничего уже не изменить. Если он сказал не приходить, значит так действительно будет лучше….
Она сидела на голом полу, опершись о стену, в одной руке сигарета [ впервые ], а в другой бутылка водки. Сейчас все было безразлично. Кто что думает?.. Аа, плевать.. Слезы, мысли.. Господи.. Никотин + спирт + соль + мысли.. Она убивает себя… Наверное, так легче умереть… Перед глазами стелился сигаретный дым… В голове мелькали лишь воспоминания, нежные, красивые, трогательные… Такие.. Такие проникновенные… Как обнял, как поцеловал, как всегда выручал в трудные минуты.. А что теперь?.. Что?... Нет… Она не может отпустить его… Что делать?.. Нужно хотя бы поговорить, просто несколько слов… Она все поймет, получит порцию кислорода и будет жить дальше без него… Потушила сигарету об пол, смахнула рукавом слезы и набрала его номер… Недоступен.
Выхода нет, придется идти к нему домой… Разговаривать с его мамой, которая всегда была против их отношений…
- А, это ты.., - протянула она, увидев на пороге знакомое лицо.
- Мне нужна ваша помощь, - добрым, полным надежды взглядом, она посмотрела на его мать.
- Что надо? – спросила она грубо, не позволяя войти в дом, общаясь в коридоре.
- Когда он уезжает?
- Тебя это не касается.
- Прошу вас…
- Я ничего тебе не скажу. Он взрослый парень и вправе решать все сам, а не слушать и бегать за такими бл*дями как ты. Ему такая шл*ха не нужна, он достоин большего, чем ты. А теперь убирайся вон из моего дома!!! – заорала она.
По ее щекам текли слезы. За что?.. Хотелось сесть и реветь во весь голос. Но она развернулась, тихо прошептав себе под нос «С*ка», и ушла, хлопнув дверью.
-Постой, - догоняла ее девушка, совсем еще молодая, лет четырнадцати. Она обернулась. – Тебе ведь нужно знать, когда он уезжает? Да? Поезд сегодня в пять, через пол часа. Поторопись.. Ине обращай внимание на маму, она не в себе… Время… Верь в мечту…
Она не могла ничего сказать, лишь сорвала с шеи свой талисман и положила девчонке в руку.
- Спасибо тебе…

До отъезда поезда полчаса… Вокзал на другом конце города… Понятно, что вовремя добраться она не успеет, но тем не менее спешит… На дороге словила такси…можно успеть…
- До вокзала, быстрее!!!

Она вбежала на платформу, с которой отправлялся поезд. Сердце бешено колотилось… Поезд тронулся, медленно отъезжая от людей, провожающих и махающих руками… она не успела.. Внутри как будто все оборвалось… Казалось, что она уже не дышит… Она стала на рельсы и шла вслед уезжающему поезду… В голове крутилась только одна фраза «Я всегда буду рядом..»… Хотелось кричать «не правда!! Не верю!! Ты здесь…», но просто не было сил.. не было сил, даже чтобы дышать… она все медленно шла…пронизывающий ветер и снег дул в лицо.. поезд почти исчез из вида… В голове одно и тоже… «Буду рядом, буду рядом, всегда…»… Боже..

Кто-то такой близкий подошел сзади и обнял ее.. Это он… Он здесь… Он рядом… Это сон?... нет , реальность… Она ничего не могла говорить… Просто молчала, смотрела ему в глаза и плакала… Слезы капали ему на руки, а он крепко прижимал ее к себе… Люди на вокзале не могли разойтись, все смотрели на них, не понимая происходящего, да и сама она ничего не понимала, но им было все равно… Они вместе.. Главное, чтобы все не исчезло… не превратилось в холодный воздух…
- Как это? – спросила она наконец.
- Тссс…, - он смотрел на ее ресницы, на которых были снежинки, на ее губы, глаза и не мог налюбоваться… - Я всегда буду рядом.., - тихо прошептал он ее на ухо….


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации
Автор : JuliS



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100