Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Мне снится один и тот же сон.
Я поняла, что тебя и меня больше нет.

<
Дата: 2009-10-23 23:00 Просмотров 1404
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Мне снится один и тот же сон.
Мне никогда не живется спокойно. Размеренная жизнь наводит на меня тоску, превращает в привидение. Я хожу, как в тумане, если действует стандартная схема жизни; такая банальная, что становится тошно. От такой вот банальности периодами наступает депрессия, а на губах чувствуется вкус безысходности и пустоты. Так случилось и сейчас…
Мне всегда хочется праздника, но я знаю, что каждый день праздника не бывает, от этого становится еще грустнее. Ведь за каждым днем наступает другой, а в другом праздника нет…
Я оставляю все, что было в прошлом, и мне кажется, что все это было не со мной. Это все так нереально, как будто какой-то другой человек проживал какую-то часть жизни, а я наблюдала со стороны…
У меня столько целей, планов, стремлений, столько интересных людей окружает меня, но чувство невероятного очерствения давит на мою душу. Зачем я что-то делаю, зачем к чему-то стремлюсь, зачем я чего-то хочу? И я хожу по Земле, как будто не я, и я живу какой-то не своей жизнью. Я не понимаю, что не так, что же такое происходит со мной, но ведь приходится делать вид, что все делается правильно.
Мне приснился сон: как будто я маленькая девочка в белом, которая сидит на облаке. Эта девочка счастлива от того, что забралась так высоко, но она не знает как все-таки спуститься на землю. И в этом сне у девочки внутри два чувства- чувство радости и гордости за себя, но в тоже время растерянность, ведь она земная. Этот сон снится уже три месяца, каждый день. Только этот и никаких других… Просыпаясь утром, долго не могу прийти в себя и переключиться на реальность, еще бы, ведь другие сны меня уже не посещают. При всем при этом, я прихожу на работу вся такая беззаботная и, несомненно, с улыбкой на лице!
О таком, как ты я мечтала давно и что самое интересное всегда знала, что ты появишься.
У каждого человека есть свой идеал, но когда этот идеал встречается нам на жизненном пути, в нем обнаруживаются далеко не идеальные черты. Просто ты или их принимаешь или нет. Все очень просто на самом деле. Но ведь я никогда не любила принимать…никогда… Я благодарила бога, что свел нас с тобой. Но когда мне стало так мало тебя? В какой момент, в какую секунду земной жизни? Может быть, где-то далеко упала звезда, а я не загадала желание? Я не помню когда идеал превратился в кого-то совсем не знакомого мне, в кого-то так не понятного мне.
Как-то вечером сидя в ресторане напротив тебя, думая о том, как я тебя люблю, в эту самую секунду я посмотрела на тебя и почему-то не узнала. Неужели это ты был со мной рядом все эти годы? Теперь я вспомнила, что именно в этот момент мы перестали существовать, как общность интересов, как кипящая кровь в венах, как химическая реакция, названная красивым словом « любовь», как твои и мои горящие глаза, как гармония, созданная нами в ночи. Ты тоже посмотрел на меня и не узнал. Не узнал ту, которую желал столько лет, которой говорил о шансах, которые дает нам жизнь, которой говорил много красивых и громких слов. Это был самый странный момент в моей жизни. И стало так мало, так мало, так мало нас…
За окном был очень приятный денек, утром прекрасно пахла листва. Она не пахнет так вечером, также как нет ничего вечного в этом мире. Я смотрю в никуда, он назначает мне свидания, а мне продолжает казаться, что это не я. А люди? Да я вообще не верю, что все эти люди были когда-то в моей прошлой жизни. И только часы стучат « тик-так», больше ничего не напоминает о том, что время живое. Просто это его монолог, ведь диалога у нас не получается, к сожалению…
У меня в руках деньги, а я не знаю, на что их потратить, невероятно! Я просто чувствую, что я умираю, что мне вот уже на протяжении трех месяцев снится один и тот же сон, что я просто стою и смотрю на жизнь, а мимо мелькают люди, смех, слезы…
И тут меня озаряет, тут я начинаю понимать, что происходит. Как же долго я к этому шла! Просто тебя не стало, просто тебя больше нет рядом, просто мы пошли разными путями. В эту же ночь мне приснился другой сон, самый желанный другой сон, самый-самый лучший сон. А на следующий день, проснувшись без привкуса безысходности на губах, я поняла, что очень поздно стала разумной, что я так виртуозно притворялась. И тогда я стала другой, навсегда, ведь никто из нас не ошибся, это просто жизнь…


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (5)
Отправить жалобу администрации
Автор : Olchik



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (5)


Rambler's Top100