Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


так бывает
ну...что сказать...так бывает

<
Дата: 2009-10-23 15:26 Просмотров 1573
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Шел снег. Вечером все спешат домой и люди чаще всего не обращают внимания на других. Все так заняты своими проблемами, что не видят ничего перед собой, кроме своей персоны.
Стайка подростков за гаражами первый раз пробовала спиртное. Хотя, это даже уже не подростки, а вполне взрослые люди, и возможно, что уже не в первый раз они так собираются за этими гаражами…. Кампания была разновозрастная, самому младшему 14, а старшему 21 год. Выпили, закусили, и снова по тому же кругу: выпили, закусили. И так около часа, пока алкоголь не закончился. Все стали разбредаться, кто куда, кто-то домой, кто-то к кому-то в гости, и только одна парочка отправилась гулять.
Шпильки девушки разъезжались на тонкой корочке льда, парень пытался ее придержать, но так как сам был в состоянии алкогольного опьянения, то вместе они шли еще хуже. Несколько раз упали со смехом. Добрели до какой-то лавочки, сели. Стали разговаривать, о чем-то своем. Нам не дано этого понять, мало ли какие разговоры у влюбленных. Еще с час они посидели, пары алкоголя выветрились, и они отправились по домам, точнее он пошел провожать ее. Еле дошли до ее дома, около подъезда еще поговорили, и разошлись.
Лена тихо открыла своими ключами дверь, надеясь лишь на то, что родителей нет. Не повезло. Мама стояла напротив дверей, и весь вид ее, казалось бы, говорит: «опять явилась пьяная!».
-Мам, прости – выдохнула девушка.
Мама развернулась и, ни слова не сказав, ушла на кухню. Девушка тихо разулась, и так же тихо прошла в свою комнату. Рухнула, не раздевшись, на свою кровать, и заснула глубоким сном.
Она проснулась на следущий день только в 11 часов. Девушка удивилась, что ни мама, ни отчим не разбудили ее. Она прошла по квартире и никого не нашла, только в прихожей на комоде лежала записка:
Маму увезли в больницу с сердцем, Я не стал тебя будить потому, что думаю, что школа тебе не нужна. Зачем? Если у тебя есть сердце и ты любишь маму, то приезжай в 40 больницу, если нет…. Можешь опять идти бухать со своим возлюбленным Дамиром. Но если ты уйдешь, то домой можешь не возвращаться, матери и так нелегко смотреть на твои загулы! Короче, решай сама.
Глаза резанули слова «идти бухать» и «домой можешь не возвращаться». Она быстро собралась, завернула еду в полотенце, и отправилась в больницу № 40.
-ты зачем явилась? – с такими словами встретил ее отчим там.
-явно не к тебе, я пришла к маме, еду вот принесла – негромко ответила она.
-тут хорошо кормят, не чего тебе здесь делать, отправляйся домой –
-значит, на ты поешь, что я ее зря несла? – все так же тихо ответила она
-подлизываешься, чтобы не ругал тебя? – с издевкой спросил отчим
-надо мне больно к ТЕБЕ подлизываться! Я просто принесла еду, и обратно ее не повезу, не будешь есть, значит, выкину ее вон в помойку – она уже сорвалась.
Резко развернулась и пошла к выходу, тут он схватил ее за руку, чуть выше локтя и прошипел
-не вздумай к матери соваться с таким настроем!
-я вообще больше не приду сюда, только из-за того, чтобы тебя не видеть!
И ушла, еще долго в больничном коридоре раздавалось цоканье ее шпилек. Вышла из больницы и глубоко вздохнула. Нашла мусорную урну и швырнула в неё пакет. Затем достала сигареты и зажигалку, и закурила. Тут у нее зазвенел телефон. Глубоко затянувшись, она, с некоторым раздражением, ответила
-да
-привет, ты где есть? – услышала она голос родного отца
-я стою около больницы, а ты?
-что ты делаешь около больницы? Ты что заболела?
-нет, маму увезли. Сердце – на этих словах она почувствовала, как рыдания комом подкатывают к горлу
-какая больница? Я приеду!
-пап, не стоит, тут ЭТОТ – выделила интонацией
-ну, хотя бы тебя заберу
-40, спасибо – последнее слово выдохнула уже шепотом, и отключилась.
Через 15 минут отец уже был около больницы. Она докурила последнюю сигарету и села в машину.
-с каких пор ты опять куришь? – поинтересовался отец
-ну, сравнительно недавно – увильнула она от прямого ответа – пап, а можно у тебя пожить? А то я больше не могу ЭТОГО терпеть!
-можно конечно, только нельзя так говорить про мужа твоей мамы, она же его любит.
-вот пускай она с ним и живет, раз любит, а его не люблю! Он мне никто, и пусть меня не воспитывает! – со злостью сказала она
-хорошо, заедем к вам, чтоб ты вещи, какие-нибудь взяла?
-да, можно. А потом ты их отвезешь к себе, а я в школу уйду, хорошо?
-хорошо.
В школу она в этот день не пошла. Она отправилась к Дамиру. Он очень удивился, увидев ее на пороге своей квартиры, но все же впустил.
Весь день они провели у него, разговаривали, пили чай, смотрели телевизор, а потом она заснула, положив голову, ему на колени. Он не стал ее будить, а просто перенес на кровать к себе.
Она проснулась оттого, что захотела есть. С кухни несло запахом яичницы, с беконом. Она встала и прошла туда, и только сейчас заметила, что она в его рубашке. Зашла на кухню, и невольно залюбовалась его голым торсом, и вечно торчащими волосами. Он не замечал ее, а увлеченно занимался приготовлением завтрака. «Завтрака? Стоп! Я что проспала всю ночь?» - пронеслось у нее в голове. Она подняла глаза к телевизору и ахнула, часы показывали 9.30 утра.
-я спала здесь всю ночь? – тихо спросила она у него
-да, извини, ты так сладко спала, что мне не хотелось тебя будить.
-ты понимаешь, что ты наделал? Ты не захотел меня будить, и теперь я еще и с отцом поругаюсь! Черт! – выругалась она
-а вот и не поругаешься – загадочно ответил он
-что ты такое говоришь? Я должна была вчера к отцу ехать, так как я там теперь живу.
-он звонил, а потом приехал, и сам сказал, чтобы я тебя не будил – широко улыбнулся.
-отец, что? – удивилась она
-можешь позвонить ему, и все узнаешь, если мне не веришь, любовь моя.
Но она и так ему поверила. Не могла не поверить потому, что любила его. Сегодня в школу она опять не пошла, хотя Дамир настаивал, чтобы она пошла в школу, но она захотела остаться рядом с ним. И снова весь вчерашний день повторился, только на этот раз она ушла домой ночевать.
Отец, в отличие от матери и отчима, нотаций ей читать не стал. Только сказал, что это ее жизнь и, если хочет, пускай сама эту жизнь портит. Она только сказала спасибо, и ушла к себе.
На следущий день после школы она со своим классом пошла отмечать чье то очередное день рождение. После того, как все изрядно приняли на грудь, Лена и Дамир ушли гулять. Они долго разговаривали ни о чем, потом парень полез к ней целоваться, она ответила взаимностью. Короче, что там бывает обычно после нескольких бутылок спиртного?...вот то у них и произошло. Она снова явилась домой под градусом, только на этот раз ей никто слова не сказал, так как она не домой пришла, а к отцу.
Через две недели они расстались. Еще через две недели Лена поняла, что ждет ребенка.
-алло, Дамира будьте добры
-девушка, он здесь больше не живет
-ааа…где его можно найти? извините, это очень срочно, правда
-девушка, он недели три назад отсюда съехал, он снимал эту квартиру. Где его искать мы не знаем. Прощайте, не звоните сюда больше.
Сползла по стене, и уставилась в одну точку. «конец. Не может быть. Нет. Аборт не буду делать. Пусть будет что будет.»
Скандал был грандиозный. Мать тихо плакала в уголке, а отчим орал так, что весь дом слышал эту ругань.
Через час девушка не выдержала, и собрав вещи ушла к отцу. Про беременность он сказал лишь, что ребенок будет жить. И спросил кто отец. Все. От слов про Дамира, у Лены началась истерика, да такая, что пришлось вызвать бригаду врачей, чтоб её вкололи успокоительное.
Через два дня девушка очнулась в больнице. Оказывается, что врачи перепутали дозу успокоительного, и вкололи ей очень большую дозу. На ребенка, слава Богу, это не подействовало ровным счетом никак. Рядом был папа. Мама так и не смогла её простить.
Лена попросила отца, чтоб он как-нибудь отыскал Дамира.
Буквально на следущий день папа привёл за руку Дамира. И вышел, чтобы дать им поговорить.
-Солнце, это правда, что у нас с тобой будет ребёночек? – с сияющей улыбкой спросил парень
-да. У нас. - и отвернулась
-что как грустно? Ты не хочешь его оставить? – поник он
-наоборот хочу. А хочешь ли этого ты? Или через два месяца ты снова свалишь к какой-нибудь очередной своей пассии? И оставишь нас с малышом одних? – усмехнулась она
-нет! Я обещаю, что буду с тобой. Я… я.. я люблю тебя. И того кто живет у тебя в животике теперь. Я чувствую, что люблю вас. - улыбнулся. Но не той своей голливудской улыбкой, которой сражал всех местных девчонок, а какой то новой, искренней улыбкой.
-может оно, конечно, и так, только почему то я тебе не верю. Хотя ребенка все - равно
Я собиралась оставить. – снова отвела взгляд
-я докажу! Докажу, что ЛЮБЛЮ тебя, и его, или её, кто там у тебя в животе. – выбежал из палаты.
На лестнице курил отец Лены. Он остановил парня.
-ну что? Выяснили все? Она будет с тобой, она согласна, чтобы ты был рядом?
-нет, она сказала, что не верит мне. Что, мол, я через несколько месяцев уйду от них. – в глазах его отразилось все его отчаяние.
-значит заслужил, но ты не переживай. Я поговорю с ней. Я уверен, что она изменит свое решение. Должна изменить.
-я пойду, мне еще в одно место успеть надо – не закончил фразу.
-имей в виду, что если по бабам пошел, я тебя своими руками задушу, если ты будешь дочке моей душу теребить! Понял?! –
-да, я сейчас к одной девушке, но лишь затем, чтобы сказать, что мы с ней расстаемся, потому что мы ждем ребенка. – с этими словами он оттолкнул отца девушки и бегом спустился с лестницы.
«у меня будет сын. Или дочка. Блин, это же так здорово! Только бы Ленка согласилась за меня выйти, а то еще потом усыновлять придется. Это так муторно» эти мысли крутились у Дамира в голове пока он шёл по улице.
Это был его не первый грандиозный скандал. Таких было уже столько. Ну очень много. Он зашёл в салон связи, и купил новую сим – карту. А старую он разломал и выкинул, чтобы не звонили всякие. Не расстраивали его Леночку. Ведь ей нельзя волноваться, в её положении.
Отец зашел в палату, Лена сидела на подоконнике, и хотя её лицо было повернуто к окну, он понял, что она плачет. Она ее тихо позвал, она вздрогнула и вытерши слезинку она повернулась к нему.
-доченька, ты чего? Тебе нельзя волноваться. – С беспокойством сказал он
Вместо ответа она помотала головой.
-солнышко, пожалуйста, выслушай, что я тебе сейчас скажу.
-да, пап, я слушаю
-я всю жизнь разрешал тебе все, и никогда не ругал за сигареты, пьянки, за мальчиков, в конце концов, не ругал за учебу. Да вообще ни за что не ругал. Только все время твердил, что это твоя жизнь и распоряжаться ею в праве только ты сама. Я никогда не лез к тебе с советами и указами, как тебе жить, потому что не считал нужным…
-пап, ты сейчас это к чему говоришь? – удивленно спросила она.
-Лен, не перебивай меня. Сейчас все узнаешь. В общем я подумал, и решил дать тебе один совет. Хотя это даже не совет, а своего рода указ, хотя понимаю, что не должен этого делать. В общем, я хочу, нет, я ТРЕБУЮ, чтобы ты наладила с Дамиром отношения!
-но, пап! Он же бабник! Он убежит налево!
-Дочка, послушай меня, пожалуйста. Он исправится. Я обещаю. Я был таким же. А когда мы с твоей мамой поженились, и она забеременела тобой, то я все бросил, и стал только с ней!
-нууу.. только если ты так говоришь, то хорошо. Мы помиримся с ним. – и улыбнулась.


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации
Автор : Люлько



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100