Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Любовь.
Новелла в несколько строк.

<
Дата: 2009-10-16 14:29 Просмотров 1093
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Эта боль в груди… она невыносима и неуемна. Лекарства пачками летели в стороны. Не помогает даже ремесло: на дереве вновь ее лик. Мастер заперся в комнате, занавесил окна плотными шторами. Пал на колени пред иконами. «Боже, прошу тебя, избавь меня от этого яда, что превращает сердце в пепел слез, сохраняя только форму, обрати его лучше в лед или в камень драгоценный, я продам его, все что угодно!.. но, молю – рыдая продолжил Людо, - не выжигай знаки тайные коленным железом по ту сторону глаз моих». Зажимая нож в холодных ладонях, Людо уснул на полу, усеянный стружками светлого дерева.
Оказался в комнате с идеальными пропорциями. Свет - паутина вокруг тела коконом. Привыкнуть к нему тяжело, Тони держит глаза закрытыми – смотреть на стены больно. По полу Тони пробрался в угол. Временами фото в голове, не уверен, что из собственного прошлого. Разорвал футболку - сделал повязку для глаз. Может и вправду ослеп. Что делал тут, занимался ведь простыми продажами. Общался с людьми, было много знакомых. Улыбку его любили девушки, про таких говорят: душа компании, рассмешит даже клоуна… Страх возрос. «как я сразу не заметил?.. видно это действие препарата или наркотика» - Тони пальцами пытался сорвать скотч, которым был примотан пульт от плеера к левой руке выше запястья. Рваные движения, подобные звериным, вцепился зубами, до крови содрал кожу на руке и с криком швырнул пульт в пустоту: «На кой черт он мне?!». Глухим звоном отозвалось эхо его сорванного голоса. Спустя секунды возле ног лежал пульт, им ранее отброшенный…
Тонкие пальцы укрощали струны. Музыка – жемчуг, ее движения – шелк. Она привносит жизнь в киноленту немую. Мелодией способна рассказать историю любую. Глаза скромно ресницами прикрыты, по одеянию – Богиня. Стройна и боса. На шее подвеска с рубином. Звуки старой пластинки краски извлекают, кладут ровным слоем на холст. Она идеальна, безупречна, любима. Создатель – художник, она – всего лишь картина.


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100