Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Война (Часть3) Заключение.
Навеянное игрой и мыслями о будущем

<
Дата: 2009-10-15 00:35 Просмотров 1993
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

У бывших ворот я увидел грязного и мокрого Канюшкина, который что-то оживлённо объяснял солдату. Наши бойцы выводили из базы толпу пленных, среди которых было три мутанта. Всего пленных было примерно голов пятьдесят. Ну что с ними теперь делать? Поинтересовался Олег. Куда их?
Переодеть в обычную одежду, отобрать всё оружие и отправить на все четыре стороны, ответил я. Нам они теперь не враги. Собрать всё оружие и костюмы в одно место и отдать на запчасти Фоме в его мастерскую. На станции оставить отряд охранения, а сими возвращаемся домой. Здесь делать, пока, больше нечего…
Я осмотрел всё наше оставшееся войско, по дороге обратно. Люди были грязные и уставшие. Все были усажены на технику. Я приказал довезти всех победителей до дома. Нечего было им ноги топтать. Сколько мы примерно потеряли, спросил я Олега? Где-то треть, ответил он. Из моих людей осталось половина состава, грустно сказал Олег. Но главное, что весь мой экипаж цел и Канюшкин и Будько.
Я что-то не видел Андрэ, поинтересовался я. Ты его не видел?
Да вон они с Фомой и Вовкой на третьей машине, указал Олег на колонну транспорта.
Это хорошо, сказал я. Столько людей выжило и сколько не сможет вернуться обратно. Как мне в глаза их жёнам смотреть? Всем пострадавшим семьям нужно будет обязательно помочь. Олег кивнул, сделаем командир!
Встречали нас все жители. Встречали в той самой деревне, из которой мы уходили на бой. Нас встречали с цветами и радостными криками. Они не знали еще, кто вернулся, а кто нет. Колонна встала в центре площади. Выгрузились. Слёзы были на глазах встречавших, кто-то не нашёл своего мужа, кто-то отца, а кто-то сына. Я залез на большой тягач. Нужно было сказать, что-то хорошее, но слова не лезли в голову. Не напрягайся, хлопнул меня по плечу Олег. Давай я скажу. Я кивнул, а у самого комок в горле стоял от радости победы и горечи потери наших бойцов, друзей и братьев. Олег радостно горланил о великой победе. О том, что враг разбит полностью и что глава бывшего Братства из позора покончила жизнь и о том, что теперь нужно отдать все силы на ремонт реактора и запуск генератора очистки планеты. О том, что остались ещё мелкие банды, которым надо давать жёсткий отпор. И о том, что нужно восстанавливать жильё и хозяйство. Народ слушал и соглашался. Осмотрев глаза жителей, я увидел в них радость и готовность к великим делам. Ком откатил с моей души, и мне стало очень легко, ведь рядом была любимая жена Маська и друзья. Друзья, с которыми за не большой срок прошли огонь и воду. Жизнь продолжалась и теперь, надо было вплотную заняться землёй.
Через полгода наши учёные совместили новейшие технологии с ядерной мощью реактора. Казалось, что все жители участвовали в постройке новейшего генератора фильтрации и регенерации воздуха, а так же очистки воды. Отдельно была создана крупная лаборатория по изучению и остановке мутаций.
Я и Маська стояли на краю поля и любовались закатом. Небо было чистое и очень голубое. Легкий ветерок нес в воздухе запах леса и сочной травы. В поле резвилась семья Папаши и Мамаши. У их детей уже были щенки, которые носились друг за другом, как будто играя в салочки. К нам подошёл Вовка с Леной, и мы все вместе взялись за руки.
Завтра будет новый день. День новой жизни. День нашего счастливого будущего.
Но этот первый чистый и безвредный закат мы запомним на всю оставшуюся жизнь.


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (1)
Отправить жалобу администрации
Автор : SemaRU



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (1)


Rambler's Top100