Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Вся проблема в нас


<
Дата: 2009-10-14 08:19 Просмотров 1306
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Лето 2009 год. Из программам новостей, по всем каналам, вытекают мощнейшим потоком сообщения об страшных авариях, вытекают так что становиться страшно. Просыпаешься рано утром, включаешь обзор новостей, и как минимум парочка автобусов лежат перевернутыми в страшной череде видеоряда. Создается такое впечатление, что какая-то беда свалилась на матушку Русь. Уважаемый наш президент, Дмитрий Анатольевич, озабочен этой проблемой, говорит речь по всем каналам, мол люди будьте толерантными на дороге, не пейте за рулем, дороги у нас плохие, но это не самое главное, во всем виноваты вы, вы, и только вы. Все помнят эти выступления. Какое красноречие, а самое главное увод от настоящей проблемы, в другую сторону.
Я живу в городе Елец. Это я к чему, он находится в непосредственной близости к федеральной трассе «Дон», так вот таких аварий, даже на таком маленьком отрезке пути происходит порядком. Приводить статистику я не собираюсь можно сказать из идейных соображений. Все сыты по горло статистикой, почему-то в ней всегда много черных пятен и далеко не всегда учитывается даже половина фактов какого-то действия. На количество аварий я стал обращать очень давно.
Не буду уходить от темы, забалтывать и так далее как у нас принято, я скажу прямо, что я вижу на самом деле. Так вот СССР наша Родина, ну или по крайней мере Родина многих проживающих граждан теперешней России, Родина от которой нас пытаются оторвать, которую пытаются очернить, забить голову разной чепухой, извратить все советское и подать нам на блюдечке готовой прозападной провокацией — «Нате, мол кушайте, из этой страны вы родом, и вам не стыдно, рассадники коммунизма, тоталитарного режима насилующего свое население». Хочу заметить, коммунизма в нашей стране никогда не было, кто не знает, к нему только стремились, а насчет тоталитарного строя государства, лучше кнут по хребту, чем психологическая клетка, да именно вся так называемая демократия строится на контроле над разумом и общественным мнением. Ну так вот ближе к теме. СССР которую так нещадно сейчас ругают, хают, оставила нам огромную сеть дорог, не просто огромною, а наверное в степени с несколькими нулями. Все дороги были проложены за годы правления ЦККПСС, соединили большие города с самыми отдаленными деревеньками, покрыли асфальтом миллионы километров и решили проблему путей сообщения в стране. Даже этого должно хватить чтобы оправдать те незначительные не удобства которые пришлось потерпеть людям. Так вот сеть дорог построена, но количество автомобилей было на несколько порядков меньше чем на данный момент, а строились дороги хоть и с запасом, но с таким. И какая же в данный момент ситуация, инфраструктура осталась сорокалетней давности, а количество авто непрерывно растет, в основном в средней Российской семье по 2 машины, по сравнению с несколькими тысячами транспортных единиц на город сорок лет назад.
Так вот о чем я. Может хватит искать вину, как теперь принято говорить, в электорате, может уже пора признать, что страна летит ко всем чертям, что продали мы ее за жвачку, джинсы и макдональдс, да такова цена нашей так называемой свободы, «Все на алтарь демократии!», «Да здравствует сервисная экономика!». Извините, но без хорошего обслуживания в ресторане, клубе и так далее мы как-то жили, а вот без промышленности, науки, что повторяю было приоритетным в СССР, думаю нам уготовано место колонии, вероятнее всего США или Китая. Но люди откройте глаза, МЫ — РУССКИЕ, мы победили во второй Мировой войне, мы первые полетели в космос, и разве мы позволим издеваться над нами, разве кто-то должен стоять над широкой русской душой, нет я возражаю, первое место должно уготовано нам!


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации
Автор : karasew



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100