Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Её мир
Небольшой рассказ о любви...(не судите строго)

<
Дата: 2009-10-12 16:48 Просмотров 1074
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Яркий свет солнца…Тишина…Лишь где-то вдалеке слышу голоса, как будто деревья перешёптываются ,злясь на небольшой ветерок. Мой взгляд устремился на клумбу с разноцветными цветами. Одни красные, другие синие с примесью фиолетового оттенка, ядовито-жёлтые , розовые, они как бы соревнуются между собой, кто лучший в этом парке…Чистый воздух…Птицы поют серенады ,и между прочим переговариваются с нами…Перелетают с ветки на ветку, с любопытством смотря на прохожих…
Так прекрасно! Сердце с замиранием стучит, видя чистое, голубое небо…И лишь два облачко, которые как будто затерявшиеся пушинки, летят в неизвестность…
Я села на пустую скамейку, согретую лучами солнца, и стала наблюдать за парочкой в небе. Я говорю про облака, они действительно похожи на влюблённую парочку. Вот силуэт девушки, а рядом он, влюблённый в неё молодой человек. Кажется, они обнимаются, проскользнула мысль у меня в голове. Наслаждаясь танцем облаков, я погрузилась в нирвану… Солнце так ласково касалось моих щёк, губ. Так нежно согревало мои руки…
Сколько время?! Я совсем забыло о времени, которое в припрыжку бежало всё быстрее и быстрее от меня… Я жду его, он должен прийти именно сюда, как договаривались. Он обещал, он никогда не обманывал меня… «Чесно!», пытаюсь утешить себя… Уже прошло пол часа. Пытаюсь отвлечься, наблюдая за случайно пришедшую молодёжь. Они не далёко от меня, за соседней лавочкой. Смешные! Их пятеро, две девушки и три парня. Молодые, жизнерадостные. Пытаюсь определить возраст, но никак не получается. Может от 17 до 22, не больше. Один из них видно фотограф, так как всё время пытается сфотографировать неугомонных друзей…Они прыгают друг на дружку, показывают смешные рожицы,как маленькие дети…Хи… А друг-фотограф жутко обижается на них, ругается, пытается их успокоить, чтоб сделать серьёзную фотографию для своего альбома…

Время! Сколько время? (18.05)… Он опаздывает на час. Хм… На него это не похоже. Может позвонить и спросить где он? Хотя, нет. Не хочу,чтоб он беспокоился,что я здесь одна,сижу жду его… Он привык, что я вечно опаздываю, и наверно решил,что и ему позволено хоть раз в жизни опаздать.
Засунув руку в сумку, пытаюсь нащупать пачку сигарет. Ох,эта пагубная привычка, но сейчас сигаретка мне не помешает… Он не любит,когда я курю. Но его сейчас нет…
Курю…Не торопясь выпускаю дым. Смотрю на небо сквозь листву деревьев. Его всё нет, волнение потихонечку подкрадывается ко мне, но я его гоню прочь. Уже начинаю обижаться…
Я решила пройтись по парку, а затем вернуться на назначенное место свидания. Иду по чистой дорожке к пруду, а на встречу мне идёт мама с детьми. С двумя девочками лет 5 или 7…Милые, наивные. Смеются, в шутку толкая друг друга на зелёную траву. Мама пытается их успокоить, говорит, что не прилично так громко смеяться . Я сразу вспомнила ту компанию . Ведь там тоже был парень, которого раздражало слишком весёлое настроение друзей. Вот так всегда! Нам никогда не дают побыть детьми…
Проходя мимо них, одна девочка в красной кофточке с рисунком жирафа, мило улыбнулась мне. Остановилась и стала с удивлением разлядывать меня, говоря своей сестре,что я похожа на какую-то девочку из их любимого мультика… Мама попросила их неотстовать от неё ни на шаг, и не приставать к случайным прохожим. А я с улыбкой на лице продолжала своё небольшое, очередное путешествие по моему любимому парку.
Когда я дошла до пруда,то почувствовала резкое похолодание. Ветер усиливался и солнце пропало за пеленой тёмных туч. Будет дождь. Приятное,или всё-таки плохое известие? Но первая мысль,которая пришла мне в голову то, что надо срочно бежать обратно, к той лавочке, на которой наверно сидит он,и отчаянно ждёт моего появления.
Скоро будет дождь… А он ждёт… Бежать…

Побежав уже по почти опустевшему парку, я почувствовала прикосновение капель летнего, но уже холодного дождя. Но почему то и это вызвало у меня улыбку…
Когда я прибежала,то обнаружила лишь пустую лавочку, и девушку, которая шла быстрым шагом, говоря по телефону о мерзкой погоде…
Я подошла к небольшому мостику… Стала смотреть,как капли дождя падают с небес в тёмную воду, образую при этом пузырики…
Что же случилось? Где он? Надо срочно позвонить! Взяв телефон,я не спеша набрала до боли знакомый мне номер. Гудок, второй, третий… Плохо слышно, звуки дождя заглушают звуки дозвона… Ну что же он не берёт трубку? Он должен был прийти, ведь мы так хотели насладиться воскресной прогулкой…
-Алло! … Я слушаю!
-Привет солнце, ты где? Я жду тебя… Я промокла, мне холодно! Почему ты опаздываешь?
-Куда? Я тебя не понимаю… Я дома!
-Милый ты забыл о нашей встрече?... ...Я…
-Это ты кажется забыла… Мы расстались ещё год назад… Мы больше не общаемся!
Не звони мне больше,я прошу тебя…!
-Как?... Почему?...Ведь Мы…
-Нет больше нас, есть ты и отдельно я… Извини моя девушка рядом,не могу больше говорить… Прощай!
-…..Прощай!....

Короткий разговор освежил её память… Они и в правду расстались год назад… Просто она всё ещё ждёт его. Надеется, что он придёт. Её мечта так сильна, что она создала свою реальность, свой мир. В сказочном мире, где он и она, как одно целое…Там где они вместе. И в реальности, где он должен был прийти…
Но лишь дождь, лишь слёзы. Нет никакой истерики, психов и срывов. Просто дождь, просто слеза медленно стекает, вперемешку с небесной водой ,по её щеке.
Она стояла долго на этом мостике, держа холодной рукой телефон. А ведь именно на этом самом месте они первый раз поцеловались…Их первый поцелуй…

-Прощай…
-Прощай…


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации
Автор : Vesnyshka



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100