Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Первая
когда тебе 15

<
Дата: 2009-08-24 23:37 Просмотров 1731
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

- Бабуль, я побежал.
- С богом, внучек! Блинов напечь к приходу?
- Ага!!!- стуча подошвами по ступеням, перепрыгивая через две, я мчался в школу. До урока оставалось пять минут. Но школа была рядом. На одном дыхании преодолев расстояние от дома, поскандалив с проверяльщиками сменки я оказался в раздевалке. Куртку на крюк, сумку на плечо и пулей на третий этаж. Вхожу со звонком, благо парта около двери. Литература…
Она… Она- Ксения!!! Она такая же как все, но она другая. Просто она лучше всех. Я так думаю. У нее красивые глаза, шелковистые волосы, кожа нежная. Мне так кажется. Я пока не прикасался к ней. Я очень стесняюсь.
Вечером у нас будет дискотека в классе. Я принесу свой магнитофон и свои лучшие кассеты. Всем нравится мой музыкальный вкус. И ей тоже. Я слышал как она говорила Вальке! Я приглашу ее на медленный танец и предложу ей дружить. Ну не совсем дружить. В этой дружбе нас будет только двое. Она и я!
Вечер настал!!! Музыка всем нравится. Девчонки танцуют, пацаны как всегда хихикают, столпившись у магнитофона. Договорились, что следующую песню поставлю медленную!!! Ванесса Паради, такси!!!
- Давай потанцем?? – голос не дрогнул, а сам дрожу как лист…
- Идем! – негромко, но я услышал.
Показалось, что в темноте глаза мои сверкнули радостным светом…Я танцую с ней. Я держу Ее в своих руках. Я чувствую запах Ее волос. Жалко, что не вижу Ее глаз, потому что темно. Хотя не уверен, что осмелился бы в них взглянуть сейчас.
- Ксень… Слушай… А давай будем дружить? – вполне твердо, но не грубо вроде.
И замер- что ответит???
- Хорошо, Дим!
Уф!!!!!! Как бы не подпрыгнуть и не заорать!!!!!!!!!
- Тогда я провожу тебя сегодня до дома? – мысленно скрестил пальцы…
- Я буду рада. Правда…
Как же я с магнитофоном то пойду провожать??? Попрошу Юрку, он в соседнем доме живет. Заодно скажет моим, что задержусь…
Я готов жить в этом подъезде. Засыпать просыпаться есть пить делать уроки. Она живет здесь и я буду рядом… Моя Ксеня.
У меня кружится голова, когда прижавшись спиной к стене, я обнимаю Ее. Мне стыдно, но я не умею целоваться… а делаю вид, что не время еще, ведь встречаемся всего две недели и нам не стоит торопиться. Не смешно. Надо что то делать.
Я люблю смотреть в ее глаза. В бездонные карие глаза. Ничего не могу в них прочитать, просто тону и все.
Мне безумно нравится встречать ее с танцев. Она занимается во дворце Пионеров. Мне даже нравится встречать ее больше, чем ходить на тренировки по футболу. Стою и жду на остановке. Представляю, как обниму ее! и плевать, что вокруг взрослые не так посмотрят на нас. Ведь я люблю ее!!!! Очень Люблю!!!!
Мы едем обнявшись в автобусе, идем держась за руки с остановки. Вот мой любимый подъезд. Точней подъезд моей любимой!!!! Мы стоим в нем обнимаемся и целуемся. Да да! Я умею уже. Она научила. Так сладко целоваться!!! Губы потом болят, но это такая приятная боль.
Я купил моей Ксене цветы. Гвоздики. Она была очень рада!!! А я был счастлив от того что она рада!! И от того что подарил ей цветы, которые ее обрадовали. Я люблю ее! Я счастлив, что люблю ее!!! Все мои мысли о ней. Засыпаю, думаю о ней. Просыпаюсь, думаю о ней. Я хочу на ней жениться. Вот будет нам по 18 лет и мы поженимся обязательно. И тогда я буду просыпаться рядом с ней и засыпать. Это такое счастье!!!!!
Сегодня с танцев она подошла на остановку с каким то парнем. Она просила не приезжать, потому что ее заберет папа, но я решил сделать сюрприз. Купил тюльпанчик. Думал подарю и пусть они едут с папой, а я сам как-нибудь…
Папы не был, но был этот стремный пацан. У меня в голове, что-то взорвалось, на глаза навернулись предательские слезы. Я отдал ей цветок и побрел пешком в сторону дома…
В голове одна только мысль: «Как же так??? Как же так??!! Как же так!!!!
Она догнала меня, моя Ксенька. И все объяснила. Просто папа не смог приехать. Она знала, что я не приеду, поэтому попросила мальчика с танцев проводить ее до остановки.
Все просто оказывается. А я чуть не умер. Это ревность!!! Вот как сильно я ее люблю, что вот так сильно ревную!!!! Не отдам ни кому, мою Ксеню!
Ксеню позвал в гости наш одноклассник Андрей. Не нравится мне он, какой то искусственный. Не искренний. Я очень не хочу что бы она шла, и всем своим видом показываю это. Не знаю как убедить. Думаю поймет сама
Солнышко светит и уже почки набухли. Бегу к моей Ксеньке домой. Всего то часа два прошло после школы, а я уже так соскучился!!! Вот подъезд, вот дверь, звонок! динь дилинь поет он, подпевая моему веселому настроению… никто не открывает. Динь дилинь еще раз, но уже не так весело звучит… тишина в ответ. Ее нет. Опять в голове что то взрывается. Как будто шарик лопается, и ошметки его болью разлетаются внутри головы. Она все-таки пошла к Андрею. Она все-таки не поняла меня. Почему? Зачем? Назло? Ведь я так ее люблю! А может она меня не любит? Царапаю ключом около звонка «Я думал ты не пойдешь, а ты…» и убегаю, голова болит ужасно. Хочется плакать. Очень! Но я же пацан! В киоск куплю сигарет. Буду курить!!! Буду много курить и умру… но почему она так???? Выкинул первую сигарету и сразу вторую. Голова кружится. Болит и кружится. Слезы текут, где мой платок. А пофиг. Рукавом утрусь
Я сидел и жевал блины. С грушевым вареньем. Запивал молоком. Но было мне все это не в радость, что очень удивляло бабулю.
– Может блины пересолила?
- Нет…
- Может варенье горькое?
- Нет…
- Поди молоко прокисло!!!!
- Нет, бабуль... Ксеня бросила меня…
- Господи ты божежь мой. Нашел из-за чего расстраиваться. Кушай блинчики, а я тебе
кой че расскажу…
И она рассказала мне то, как рождается в этом мире любовь и как она гаснет. И как сложно ее сохранить и легко потерять. Как тяжело любить без ответной любви. Еще она рассказала, что много у меня будет еще любви в жизни, но эту первую я не забуду никогда. И никогда не прощу…
Но простил… Простил и забыл… НАВСЕГДАААААААААААААААААААААА!!!


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (11)
Отправить жалобу администрации
Автор : sousa



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (11)


Rambler's Top100