Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Человек


<
Дата: 2009-08-14 16:35 Просмотров 1441
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

"Глубочайшим свойством человеческой природы, является страстное стремление людей, быть оцененными по заслугам".
ДЖЕЙМС Уильям

Часто мы стремимся сделать так, чтоб нас увидели, приметили и самое главное заценили. Но мы живем в таком мире, где приходиться выживать. Наши сильные стороны пораждает ревность, зависть, злоба, ложь или обман, при этом делая настолько слабыми, что иногда спрашиваешь себя: "А зачем все-таки жить?".
Но в человеке есть глубочайшее чувство, которое делает его сильнее и которое заставляет его идти вперед - это Любовь. Любовь близких, родных, друзей, да кого угодно, именно она способна сотворить с нами то, чего многие и не знают.
Иногда мы боимся сказать правду только потому, что другие нас не поймут, не оценят и это чувство будет в нас жить до тех пор, пока в нас не родиться ложь. Ведь врать гораздо легче, не нужно краснеть, чего-то стесняться, но именно соврав мы не думаем о том, что причиняем боль в первой очереде самому себе. Почему-то осуждая других за обман или ложь, мы не думаем о том, что когда-то сами врали.
Наши действия и поступки могут видеть только другие, мы их просто не замечаем. Учимся на чужих ошибках, слушаем чужые советы, но ведь лучший советчик ты и есть сам. Мы должны думать не только головой, но еще и сердцем, которое ждет того, чтоб его заметили, послушали и не делали всё наоборот. Но мы часто идем на поводу у разума, не осознавая правильных действий.

"Человек - это единственное существо, которое боится быть тем, что оно есть".


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (12)
Отправить жалобу администрации
Автор : Танюша



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (12)


Rambler's Top100