Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Десять прияятностей брака


<
Дата: 2009-08-14 11:36 Просмотров 1612
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

***

С детства обожаю путешествовать. Мое самое любимое занятие – открывать новые местности. У нас с мужем есть договоренность – не возвращаться на прежние места отдыха, а искать новые. А как же здорово готовиться к этим путешествиям. Искать места, заказывать билеты, составлять список необходимых в поездке вещей. Все это время живешь в предвкушении чего-то чудесного. На сердце необыкновенная легкость и радость. И как же здорово, что у нас одинаковое мировоззрение, вкусы, привычки. Нам никогда не бывает скучно.

Первая приятность брака: в совместных путешествиях вдвоем.

***

Как-то придя с работы, мы обнаружили, что дома отключили воду. Заглянули в холодильник, а там только сырая картошка и банка с маринованными огурцами.
«А давай поужинаем на природе», - предложила я.
«Давай», – весело откликнулся муж.
Взяли мы шампура, одноразовую посуду. Сбегали в магазин, купили сарделек, хлеба, сыра. Захватили с собой содержимое холодильника: картошку с огурцами и пошли на ближайшую поляну. Костер разожгли быстро, благо стоял теплый весенний вечер. Запекли картошку, приготовили шашлыки из сарделек, наелись, а заодно и здорово отдохнули на природе после рабочего дня. Да и посуду мыть не пришлось, так как она одноразовая. А придя домой, нас ждал приятный сюрприз: дали воду. Ура!

Вторая приятность брака: вдвоем проблемы решаются куда быстрее и веселей.

***

Когда мы приехали к маме моего мужа, она была шокирована тем, что ее сын чистит мне обувь.
«Ты ее слишком опекаешь» - заявила мама сыну.
«Мне это очень приятно» - мягко ответил ей сын.
Я не хотела выяснять отношения при свекрови, поэтому только когда мы остались вдвоем, тихо спросила:
«Теперь ты не будешь обо мне так заботиться?»
«Не обижайся на маму», - ответил муж, - «у нее была другая жизнь и взгляды у нее другие. Конечно же, я буду о тебе заботиться и помогать. Ведь я тебя люблю».
Я поняла, что муж всегда будет на моей стороне. Всегда будет меня защищать и опекать. Как и я его.

Третья приятность брака: во взаимном понимании и поддержке.

***

Как-то я сидела дома с простудой и в жутком настроении. За окном был конец октября, серый промозглый день с бесконечно мелким дождем. Приближался вечер. Надо было готовить мужу ужин, а у меня не было сил даже встать с кровати.
И вдруг в дверь позвонили. Пришлось напрячься, встать и ворча пойти открывать дверь, а там… Стоит мой муж, по уши нагруженный пакетами с разными вкусностями и большим букетом бело-розовых хризантем.
«Я почувствовал, что тебе это необходимо», - сказал он, целуя меня в щеку.
С его приходом в доме все ожило, стало уютно, тепло и радостно.
Вечер был спасен.

Четвертая приятность брака: в неожиданных сюрпризах, когда ты их не ждешь.

***

Нет ничего интереснее, как творить что-то своими руками, особенно если это можно съесть. Мы с мужем любим экспериментировать с продуктами. Стараемся готовить новые блюда, не повторяясь. Мы уже пробовали соединять в салате креветки с авокадо, взбивать крем из сливок, авокадо и сахара, делать очень вкусные медальоны из куриного филе с фруктами и кедровым орехом. В общем, фантазировали по полной программе. Самое главное, не бояться экспериментировать, ведь это так интересно.

Пятая приятность брака: в совместных приготовлениях обалденного ужина.

***

Нет ничего приятней, как хорошо накрытый стол, зажженный камин, свечи, приятная музыка и отсутствие назойливых родственников за стенкой. Можно в полную силу наслаждаться свободой, уютом дома, друг другом и вкусным ужином: вдвоем.

Шестая приятность брака (продолжение пятой): совместное поедание этого обалденного ужина с романтическим продолжением.

***

Седьмая приятность брака: в занятиях любовью с мужем. (Без комментариев).

***

Знаю, что многие женщины стесняются ухаживать за собой при муже. Боятся, что их увидят в неприглядном виде, с маской на лице и разлюбят. Поэтому они посещают дорогостоящие салоны красоты. Я же не стесняюсь ходить перед мужем в бигудях на голове и с кремом на лице. И даже показываясь в таком виде, получаю комплименты. У нас с мужем принято иногда делать для себя SPA-Салон. Это чистка лица и тела, нанесение кремов, взаимный массаж и отдых в ванне с нежной пеной. Это очень расслабляет и сближает.

Восьмая приятность брака: во взаимной заботе и комплиментах (даже когда ты не в форме).

***

Ничто не сближает так, как успешное решение совместных проблем. Как говорят: «Одна голова – хорошо, а две лучше». Мы привыкли решать проблемы вместе: открыто говорить о них, анализировать ситуации, искать выход. С моим мужем у нас с самого начала было все просто и открыто. Может потому, что наша любовь началась с дружбы. А настоящая дружба – прочная основа для любых отношений. Муж сразу же познакомил меня со своими друзьями и родителями, не делал секреты из своей работы, личной жизни до меня, неудач. Многие мужчины говорят: это моя работа, мои друзья, и ты сюда не лезь. У нас все по-другому. Это твоя проблема, а значит и моя проблема, и я чем смогу – помогу.

Девятая приятность брака: в совместной работе и решении проблем.

***

Я никак не могу решиться на ребенка. Мы живем в браке уже одиннадцать лет. Из них пять лет мы жили по родственникам, снимали углы у чужих людей, пока не заработали на собственную квартиру. Я до сих пор кайфую от того, что мы вдвоем. Мне хочется быть только вдвоем и бесконечно наслаждаться этим. Я понимаю, что ребенок лишит нас этой головокружительной свободы и комфорта, поэтому пока тяну время. Но мой любимый считает, что уже пора обзаводиться потомством и мягко подталкивает меня к этому. И, кажется я уже начала сдаваться…
Десятая приятность брака: в совместных планах на будущее.

***

Можно еще много перечислять приятностей брака, таких как совместные покупки и подарки, выходные и праздники, развлечения и розыгрыши, ремонт и обстановка квартиры, рукоделие и творчество и многое, многое другое… На всю оставшуюся жизнь.


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (2)
Отправить жалобу администрации
Автор : JLL



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (2)


Rambler's Top100