Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Сбыча мечт
Настоящее и прошлое вместе. Жизнь меняет нас...

<
Дата: 2009-08-03 20:58 Просмотров 1137
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Руки всё ещё подрагивали. Я открыла дверь в квартиру. Положила перчатки на столик. Прислонилась к стенке. Прислушалась. Мирное сопение в районе спальни. А у меня работа до поздна и куча дел. Самья. Работа. Как робот. Только собирать нас научились не только в Японии. Весь мир наш.
Зеркало. Нужно оценить положение. Деловая дамочка. Узкая юбка. Приталеный пиджак. Шпильки. Круто. Глаза синие. Зависимые от ежедневных доз "Визина". Лёгкая форма наркозависимости. На стене висит фотография. Память стёрла тот момент, когда её сделали. Но навеное мне было хорошо тогда. Прислоняюсь к стенке. Голова сама собой опускается на грудь. Что-то тихо скользнуло на пол. Такие как я не плачут. У роботов есть интеллект, но нет чувств. "-о чём ты мечтаешь? - о жизни" А я всегда мечтала только о нем. Только он об этом не знал.


Я судорожно вцепилась в поручень на корме. Яхту сильно качнуло волной. Где-то в трюме что-то брякнулось. В люке рядом со мной показалась голова Сашки.
- Ты как?
- Блин, чуть не убился.
- Бедненький.
Женские инстинкты не давали мне покоя лет так с 9. А уж в 17 симпотичным мальчикам я бы вообще не советовала попадать в поле моего зрения. Сашка попал. Сам того не зная попался на удочку. Каждую минуту я стремилась к нему.
Сашка уселся рядом со мной. На волне всеобщей поклёвки он тоже разматывал удочку. Рыба оказалась довольно сволочной, так что надоело это всё ему довольно быстро. Перешёл на другой борт. От невнимательных движений леска спуталась так, что боязно было даже смотреть на этот Гордеев узел. Я ринулась спасать Сашку от нервного срыва. Пять минут он честно пытался побороть леску самостоятельно. Ещё пять минут мы пытались распутывать её вместе. Конечно распутывала я, а Сашкины пальцы сдерживали узел от окончательного хаоса. Эти пять минут стали для меня тогда самыми знаменательными. Обгоревший нос прятался под козырьком кепки, который почти косался Сашкиной груди.
Мужчины. Сашка был одним из них. Поэтому бросил наше мертвое дело.
- Да ну нафиг эту удочку. Потом распутаем.
- Нет, я так просто не сдамся.
- Что, зацепило? - Сашка внимательно посмотрел на меня и с чувством выполненного долга спустился в салон поедать лапшу.
- Любовь - думала я - это когда ты на промозглом ветру сидишь и с маниакальной страстью распутываешь то, что он умудрился запутать.
- Даш, распутаешь - можно замуж тебя выдавать - хихикнула Анжела Викторовна.
Через полчаса довольный сашка вынырнул из трюма, дожевывая что-то вкусное. Мои руки дрожали от холода и злости на него, на то, что кинул мня тут одну. Пытаясь не свалиться в воду и при этом сохранить самое суровое выражение лица, боком я пробралась к штурвалу, возле которого на двух скамеечках развалились все наши.
- На, я распутала.
Сашка поднял вверх большой палец.
- Спасибо - немного подумав сказал он.
- Ну всё, Даш, теперь тебя только замуж - Сашкину маму, Лену, я любила очень сильно, как родную. Лена уже пять лет встречается с моим родным дядей Лёшей. Он кстати, нас и выташил на середину залива.
Маленький Ростик, сын Анжелы Викторовны, внимательно слушал всё, что говорили вокруг.
- Саша и Даша - мальчишка вскочил с места и побежал в трюм - Саша и Даша.


Саша и Даша. Столько лет прошло. Теперь я Дарья Сергеевна. В мои-то 25... Саша и Даша. Скольких нервов мне это стоило. Теперь всё в моей жизни переводится на нервы. Сколько истрачено, сколько приобретено. Нет. Только истрачено. Нервыне клетки не восстанавливаюся. Меняла в этой жизни всё. Квартиры. Машины. Богатых папиков. Молодых спортсменов. А нашла всё того же Сашку. Скучаю всё по тому же Сашке.
Поднялась с пола. Сняла каблуки. В такие моменты ненавижу себя за слабость. В спальне сопел Лёша. Красивый. Кареглазый. Хоккеист. Умный. Богатый. Моя визитка. Мой муж.


- У тебя есть девочка? - Сашка взглядом зарылся в карты и отрицательно помотал головой.
- Ну и дуры - буркнула я с усмешкой - А мне сказали есть.
- Нет, нету.
Я вцепилась в эту возможность, как краб в бороду. Думала, когда же лучше взять у него телефон. Или сам возьмёт у меня. А дело ведь кончилось всего-лишь е-майлом.
Сашка спрашивал меня о Москве, я пыталась узнать как можно больше о нём.
Встали на якорь. Сашка с другими мальчишками полез в воду. Я села на борт с фотоаппаратом в руках.
- Саш, ты куда? - Ростик только влез в воду и смотрел на удаляющегося Сашку.
- А он до дома сразу поплывёт. Пока, Саш - Я помахала ему рукой.
Сашка повернулся на спину и махнул мне рукой в ответ.


Достаю из сумки кошелёк. Мобильные. Ключи от машины. Струи воды в душе обвалакивают тело. Чувствую себя человеком только в воде. Тушь черными ручейками ползёт вниз по лицу. Краски тускнеют. Пыль падает. Махровое полотенце. Шёлковх холат. Тёплое одеяло. Бледные руки выпадают из общей картины. Темнота не может полностью завладеть пространством. Отключаю звук. Закрываю глаза. Водка. Коньяк. И Кока-Кола. Утро обещает быть хмурым.
Снится он. Сашка. Только Сашка теперь далеко. Сашка моряк. Сашка на другом конце света. Сашка пишет. Но письма его не панацея для меня. Я люблю Сашку. Сашка любит меня. Только Сашка моряк...


Мы лежали на подушках под солнышком и играли в карты.
- Ты о чём мечтаешь?
- Я? Не знаю. Наверное о море.
- Станешь моряком?
- Не определился ещё. А ты?
- А я мечтаю о жизни...


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (1)
Отправить жалобу администрации
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (1)


Rambler's Top100