Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Мир как время


<
Дата: 2009-08-01 11:56 Просмотров 1671
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

“Солнце – точка, взволнованная временем в многоточие”-
Марина, “Заметки из песка”


Великие империи рушатся, и падает.. падает лист, а птица летит над бегом травинок, лоскутными счастьями и слезами неосторожных бабочек. Птица летит в неотвязном сопровождении своей собственной тени. Вечное, как камень, небо внимает туманам, кулакам, молитвам. Но и камни – чьи-то боги.
- Чем полнее ты проснулся, тем сильнее понимаешь, что спишь, что всё это – сон!
В стакане закончилась вода. Как словом Иисуса навсегда установленная посреди ночи, полуоткрытая, с обвисшим жёлтым светом, дверь говорит: “Я есть!”.
- Да, узок человек (я бы расширил!): идя по тротуару, не видит того, кто идёт рядом, а только упавшего или умершего, но не замечает умершего в километре от него. Человек – дом с хозяином, живущем в мусорном ведре.
Даже зеркала луж верят не всем.
- Девочка с раскраской в руке считает монетки и уходит из магазина. Какое право жить я имею, если девочке не хватило денег..?!
- Мы воруем жизнь… вернее воруем какие-то ложки и вилки, но приговор за украденную жизнь уже вынесен каждому. А на зоне ложки не нужны, там куда нужнее жизнь. Но мы выбираем ложки.
Под первым распустившимся цветком белой сирени стоит вокзал. Лето, осень, зима – что угодно, но вокзал стоит… под первым.. распустившимся цветком белой……..


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100