Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


поцелуй


<
Дата: 2009-06-17 20:02 Просмотров 1504
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Поцелуй
Он бежал через весь город, в котором бушевала гроза. Он ненавидел дожди, грозы тем более. Но ее он хотел найти прямо сейчас. Уил не мог понять, неужели Ники действительно его бросила?! К тому же через подружку. Она просто обязана быть сейчас дома. Одежда промокла насквозь, и с него уже вода стекала в три ручья. Она никогда не была рядом, но он знал, что ей хотелось. Просто так сложилось – разные города, разные школы, разные семьи. Еще пару недель назад, когда он не знал ее, когда жил в шкуре Казановы, когда целью были деньги и новые девушки, он бы рассмеялся, если бы ему сказали, что он будет вот так бежать за мало известной девушкой.
Но Уил бежал. И ему было плевать на свои прежние принципы.
Сердце начинало покалывать, дыхание сбилось уже давным-давно. И угораздило же вчера сломать машину! Ливень замедлял движение, усложнял каждый шаг.
Он встал, как вкопанный, когда увидел девушку перед ее домом. Это была Ники. Она стояла под ненавистной ему грозой, раскинув руки в стороны и подняв голову вверх. Сердце остановилось, появилось второе совершенно чистое дыхание, когда он побежал к ней. Когда же он был рядом, схватил за плечи, чтобы она на него смотрела.
- Какого черта?! – заорал он, что было силы. – Какого черта происходит?! Почему эта идиотка мне сказала, что я тебе не нужен? Какого черта она отдала мне мой медальон? Я его тебе подарил, а не ей! Какого черта же ты мне его вернула?!
Сначала глаза Ники были испуганными, а потом опять добрыми и нежными, как тогда, при первой встрече. Она улыбалась.
- А ну, пойдем!
Он взял ее запястье покрепче и повел под ближайшую крышу, где еще не было людей. Она не сопротивлялась. Наконец, он нашел такое место. Гнев его нарастал из-за парней, которые звали Ники к себе. На ней было мокрое насквозь белое платье, поэтому многое из запретного можно было увидеть. Вот именно это и раззадорило случайных людей.
- Какого черта, я повторяю!? Ты что, со мной расстаешься?!
Она протянула было руку к щеке Уила с миролюбивой улыбкой, но он отбил ладонь на полпути.
- Какого черта ты мне не отвечаешь?! Скажи, я знать хочу: почему ты не хочешь быть со мной?
- А зачем?
Этот вопрос остудил парня сильнее, чем ливень.
- Зачем? – эхом отозвался он.
- Да, зачем? Ты ведь так знаешь, что завтра я уеду навсегда.
- И что? Я найду тебя.
- Бесполезно. Тебя еще не выпускают твои обязанности. Помнишь, я ведь просила тебя увезти меня?
- Помню.
Да, он помнил. Тогда тоже шел дождь, но куда менее сильный. Она пришла к нему, мокрая до нитки. Попросила увезти. А он не смог. Тогда это казалось глупым. Но не теперь.
- Сейчас…
- Сейчас уже поздно, - она улыбнулась.
А потом Ники вышла под грозу, подняв голову, и пошла куда-то, сама не понимая, куда и зачем.
Он догнал ее через несколько минут.
- Я увезу тебя сейчас. Прямо сейчас.
Он взял ее за запястье, повел к остановке. Но в нескольких шагах от цели, Ники остановилась. Не ожидая, что она начнет сопротивляться, Уил выпустил запястье.
- Уже осень.
Дождь постепенно ослабевал.
- И что?
- Мне пора. Все теперь бесполезно.
Она развернулась и пошла прочь. Он обдумывал свои поступки всю свою жизнь. Все его романы были продуманы, все было рассчитано. Каждая победа давалась ему ровно тогда, когда он этого и хотел. Так было во всем до этих пор. Сегодня он бросил своих партнеров по бизнесу, когда долгожданный контракт был уже на крючке, и оставалось только выловить эту многомиллионную рыбку. За эти две недели он отшил дюжину красавиц, а то и больше.
Сдаваться он не хотел, и не ради простой победы на этот раз. Ники была для него недоступной мишенью все это время. Кроме того вечера и того поцелуя. Один единственный поцелуй, изменивший жизнь до неузнаваемости.
И тем ни менее Уильям понимал, что сейчас ситуация и в самом деле безнадежная. Она проклянет себя, если не выполнит то обещание перед ее семьей. Она обязана была поехать в другую страну, выйти замуж. И все для того, чтобы ее семья жила в спокойствии и достатке. Но неужели он не сможет ей в этом помочь? Ведь сможет?
И остановит ли?..


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (1)
Отправить жалобу администрации
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (1)


Rambler's Top100