Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


4 минуты
о том, чтобы прождать 1 человека всю жизнь...

<
Дата: 2009-06-17 20:01 Просмотров 1452
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Четыре минуты

Эй, как вы могли?! Моя любимая передача оборвалась на самом интересном месте! «Тайны Смолвиля»! как вы могли, блин?!
- Извините, что прерываем показ передачи…
Я листаю каналы, но везде одна и та же женщина. В том же костюме и… что случилось такое?!
- Ядерная бомба взорвется через пять минут…
Что?! Это что, шутка, что ли?! Я слышу этот бред и мне становиться не по себе.
- Повторяю… ядерная бомба взорвется через четыре минуты…
Уже четыре?! Нет, это просто бред… Я выглядываю за окно своей не самой спешной походкой. Елки-палки! Там какой-то вертолет. Четыре минуты?..
Блин, а ведь может быть! Я вижу, как из домов выбегают люди и заводят в спешке машины. Это не шутка?!
Прежде всего меня охватывает шок. Значит, я скоро умру?! Не хочу! Не хочу, не хочу, не хочу! Это все бред сивой кобылы, ерунда какая-то! Мы же не воюем, у нас, блин, мир во всем мире!
Но я им верю…
Я стою среди своей комнаты, на мне старые до безобразия джинсы, которые я собственными руками изорвала и олимпийка. Мама эти шмотки терпеть не может, но мне нравиться ходить в них дома. Тем более, что я не в своем родном городе, мамы здесь нет.
Я хватаю на бегу сотовый, бегу прямо босиком и спешно открываю свою квартиру. Она временная, мне здесь ничто не нужно. Я бегу вниз по лестнице, ногам так холодно! Но я люблю холод – чувствую, значит, еще жива. Я на бегу набираю смс-ку маме: «Прости за все! Я люблю тебя!» Как же выручает Т9! Отсылаю… слава Богу, прошла! Отправлено.
Еще один этаж – благо, что я на третьем поселилась, недалеко бежать. Я видела раньше из окна холм рядом с этим домом, вот туда меня и тянет.
Мне однажды приснилось это. Я лежала на холме и приближалась бомба. Как же смешно и нелепо все получается! Со мной будет все в точности так, как во сне. И закат… все слишком сильно сходиться! Но…во сне был парень, который мне часто снился. Мы ушли Туда вместе. И еще с ребенком, которого я видела впервые. У меня парня нет. Как же мне жаль этого! Это единственное, чего мне жаль!
Да, я уже бегу по холодной осенней земле. Сердце колит так больно! Дышать так тяжело! Будто тысячи ледяных осколков впиваются в горло и легкие! Ноги совсем ледяные. Ну же, еще поворот! Я включаю любимую песню на сотовом. Она длится всего 1,5 минуты. Может, успею? Люди, как с ума сошли. Толкаются и суетятся… но на холме люди уже лежат неподвижно. Им, видимо. Уже все равно. За четыре минуты судьбу не изменишь, верно?
Вот этот холм. Но сколько времени осталось? Любимая музыка и мысли вызывают слезы… но я не буду плакать!
Я уже здесь! Слава Богу! Спасибо, Господи, за все! Улыбка заглушает слезы. Я забираюсь на самый верх… эх, жаль, что не узнаю, чем серия закончиться. И бегать больше здесь не буду…
Черт... черт! Черт! Не хочу!
Мои друзья далеко отсюда. И мама далеко… и бабушка с дедушкой… все они в безопасности. Слава Богу!
Смотрю на часы – о, да я метеор! У меня еще две минуты, если девушка в телике ничего не напутала!
Я падаю навзничь на траву, которая скоро сгорит вместе со мной. Надо мной спокойное и вечно безмятежное небо, которое я так люблю! Всю жизнь любила и люблю до сих пор. И, что уж там, любить буду до конца своих дней.
Я смеюсь так громко, как только вообще умею. Мне ничего не жаль. Я знаю, что сделала все, что было в моих силах, чтобы все были счастливы. Я старалась изо всех сил. Разумеется, некоторым было не сладко от моих действиям. Но они далеко, они в безопасности. А были бы со мной сейчас – умерли бы тоже.
Есть кое-что… то, от чего я убегаю вот уже три года…
Его телефон все еще забит в моем сотовом. Я смотрю на часы… минута. Испугавшись, я набираю его номер. Катись оно все! Три года с ним не говорила, три года не видела и не выходила ни на какую связь! Все для того, чтобы он был счастлив. Со мной он таким быть не мог. Увы… увы…
Гудки… чтоб их, к черту!
- Да?
Слава тебе, Господи! Спасибо еще раз!
- Привет. Узнал?
- Нет.
- А, ладно. Я вот-вот… ну… завтра в новостях скажут…
Что я несу?! Скажи! Все, говорю…
- Я… люблю тебя… всегда любила. Прости, что говорю сейчас. Но я бы себе не простила…
- Ты кто?
Через несколько месяцев… а, может, и дней про меня никто никогда не вспомнит. Кроме моей семьи.
О, я ее вижу! Летит! Какой же ужас…
- Эй, ало!
- Летит… прости…
Мне больно и я плачу. Не потому, что умираю. К этому я была готова уже давно. Но я не хочу бросать любимых людей вот так, ни слова не сказав. И самое паршивое это то, что я не в силах изменить свою судьбу. От ядерного взрыва не скрыться за четыре минуты, если заряд упадет едва ли не на меня. И людей жаль. Столько людей погибнут! Столько уникальных личностей! Никто такого не заслуживает!
Связь оборвалась. Я зажмурилась. Не хочу! Не хочу вот так глупо умирать! Я еще так много хочу сделать! Я открываю глаза, чувствую, как кто-то держит мою руку! Я поворачиваю голову…
Это он! это тот, кто мне так часто снился! Я ошарашена. Смотрю на него пораженными глазами, а он на меня точно такими же. Глюк? Плевать!
Я тянусь к нему свободной рукой, а той, которую он держит. Сжимаю его ладонь. Теплая и мягкая… он потянулся ко мне… и вот обнял меня… такой теплый, такой родной… так спокойно… такое счастье… и его запах… так вкусно… так хорошо…
Как же тяжело уходить…
Простите все!
Слеза по щеке…
Свет…


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (1)
Отправить жалобу администрации
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (1)

Советуем прочитать:


Rambler's Top100