Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Раб Своих Мыслей
Мы все рабы.И мало кто уходит на Свободу.

<
Дата: 2009-05-16 17:01 Просмотров 1698
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Мысли – есть то, что нас окружает каждый день и то, чем мы практически живем. Мысли порождают фантазию и могут сделать нас счастливыми лишь одним только прикосновением маленьких извилин, отвечающих за это. Мыслями мы порождаем идеи, проекты, слова, предложения. Мы высказываем свою идею только благодаря мыслям. Контролируя их, человек контролирует полностью себя. Но так есть не всегда.
Один человек, имя которого не столь важно было для остальных, долгое время пребывал в своём обширном красочном мире, где его никто не мог достать проблемами и вещами, которые бы могли его огорчить или даже убить. Он жил, работал, любил, дружил, смеялся, плакал – всё это делал лишь в своём мире, пока в это время, он совсем отстраненный от нормального мира, где люди живут реальностью и иногда мечтают. Человек не понимал, что мир, который он когда-то создал, постепенно поглощает его. Забирает к себе, манит своею красотою. Он не понимал этого.
Пришло время, когда ему пришлось выбрать в Жизни между реальностью и миром. Ему поставили условие: Либо он живет здесь, среди людей или его естество полностью уходит туда. У него были сомнения. Он метался от мысли к мысли. От выбора к выбору. Между своей реальной женой и воображаемой сексуальной женщиной. Между своими родными детьми и воображаемой холостой жизнью. Между работой и воображаемыми деньгами, которые появляются просто так из ничего. Его выбор был ясен. Он сделал это без всяких лишних усилий и угрызений совести. Его тело осталось жить в реальности, а душа ушла в иной мир.
Пока человек спал, грезя о дальнейшем своём будущем, его схватили и, насильно забросив в гроб, закопали заживо, чтобы показать ему, каков разница между мирами. Но он даже и не думал звать на помощь, бить кулаками об крышку гроба. Его устраивала ситуация. Он хотел остаться один. Совсем один, чтобы никто не смог его вернуть *оттуда*.
Человек рад своим мыслям. Человек должен думать. Но человек не должен быть поглощен. Не должен стать Рабом своих Мыслей, ибо его ждёт такая же участь. Каждого и любого.


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации
Автор : Sam



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100