Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Любовь сильнее различий
Противоположности.. они притягиваются

<
Дата: 2009-05-13 17:24 Просмотров 3419
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

- Давай расстанемся! - нарушил тишину весеннего парка спокойный голос.
Леша удивленно взглянул на свою спутницу. Может, ему послышалось? или Наташа просто глупо пошутила?
- Я серьезно! - продолжала девушка, глядя в землю. - Я тебя разлюбила, чао.
Она повернулась и быстро побежала по парковой дорожке. От удивления, Леша даже не попытался ее догнать. Он так и стоял пол "их" вязом, где они впервые признались друг другу в любви, где он впервые поцеловал ее.
***
Наташа сидела на диване и смотрела словно сквозь стену. Прошло уже несколько часов, как она вернулась из парка, а в глазах по прежнему стояли слезы. Со стороны это, конечно, глупо, рыдать из-за парня, которого сама же бросила, но...
Она бросила его именно потому, что любила... С самого начала Наташка знала - они не пара. Пианист и хулиганка... Звучит как название дешевой мыльной оперы...
Им было по 17 лет, и двух более разных людей невозможно было представить. Он закончил с отличием музыкальную школу и готовился поступать в консерваторию, а она в это время била окна и хамила учителям. Он получал призовые места на конкурсах, а она курила за гаражами. Странно, как они вообще познакомились...
Решение порвать с Лешей далось Наташе не легко, но она была уверена, так будет лучше для него. "А его ты спросила?" - ворчливо отреагировал внутренний голос. Девушка тряхнула волосами и вышла на балкон, надеясь, что свежий воздух ее немного успокоит. Высоко в небе светила луна. Наташа смотрела на нее и все думала, думала, думала... Мысли калейдоскопом сменяли друг друга. "А может, зря я так? Может, стоило наплевать на всех и все, как я всегда это делала?"
- Эй, Наташа, ты там зависла? - голос мамы врезался в мозг и прогнал все мысли.
Наташка вернулась в комнату. Первое, что она увидела, было весящее на стене фото, сделанное совсем недавно, после очередного конкурса. С глянцевой бумаги улыбались двое.Он, во фраке, гладко причесанный, а рядом она: в неизменных джинсах, с растрепанными короткими волосами. Контраст создавался удивительный Но они оба так открыто и искренне улыбались, что даже на фото было ясно: Это любовь.
Нежная улыбка появилась на заплаканном лице девушки. "Нет, так нельзя!" Девушка хотела снять фото со стены, но вместо этого неожиданно подбежала к столу и достала мобильный. Так и есть: 18 неотвеченных вызовов и куча СМСок с вопросом "Что случилось?"
Девушка не стала перезванивать, но она уже знала, что делать.
***
Утром Леша вышел из подъезда. Настроение было хуже некуда, идти никуда не хотелось. Но никто не отменит учебу из-за его личной драмы.
Первая, кого он увидел, была Наташа, которая сидела на корточках спиной к нему и ставила последнюю точку баллончиком с краской. А на асфальте уже синела надпись: "Плевать на всех! Я тебя люблю!"
Парень стоял ошарашенный.
- Наташа?
Девушка обернулась.
- Я идиотка, прости..
А он ничего не ответил. Просто подошел, сел рядом с ней и поцеловал...


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (3)
Отправить жалобу администрации
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (3)


Rambler's Top100