Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Тяжесть неизбежного выбора
мы часто оказываемся перед выбором, который способен изменить нашу жизнь, и часто не знаем как поступить, или знаем, что ни одно решение не принесёт нам счастья...и что же делать тогда?

<
Дата: 2009-04-26 00:14 Просмотров 1033
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Хорошо, когда есть счастье, радость, позитив, когда жизнь - это просто суперская находка! Плохо, когда есть злость или грусть, печаль. Но хуже всего, когда нет ничего, когда твоя душа пуста, когда весь мир против тебя, но тебе уже не хочется биться, уже просто нет сил... И ты стоишь на раздорожьи и не можешь сделать сделать шаг. Но время беспощадно, оно не жалеет никого и не преклоняется ни перед кем. И ты знаешь, что должна сделать свой выбор, принять очень важное решение, и всё сделать правильно, ведь ты не имеешь права на ошибку, а сражаться уже не можешь... И тогда хочется забыться, исчезнуть из временного пространства и не думать ни о чём. Хочется остановить мгновение и тогда уже тебе не прийдётся ничего решать. Но это невозможно, и ты начинаешь бояться: бояться быстроты времени, своего выбора, неизбежности будущего, своей судьбы.
Это так, как будто в шаге от тебя идёт жестокий бой, кровавое сражение, вот уже и на тебя надвигаеться черная туча, а ты сидишь, держа в руках сильнейшее оружие, но у тебя больше нет сил, чтобы применить его, ты бессильна и даже не хочешь пытаться сопротивлятся.
Это очень страшно, когда не хочется ничего, когда вокруг одна пустота, а ты - один на один со своей жизнью. И выхода нет: либо ты победишь её, либо она сломает тебя!


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (1)
Отправить жалобу администрации
Автор : Fren



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (1)


Rambler's Top100