Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Просто друзья...
Вот...что-то нахлынули воспоминания....Слово "друг"так много значит...А что делать, когда дружба превращается в любовь и заканчивается ненавистью?

<
Дата: 2009-04-13 15:05 Просмотров 1752
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Каждое наше слово имеет смысл, только мы не задумываемся над этим. Он говорит, что ты дорога ему, что ты добрая и очень красивая. Он говорит “не грусти” и ты улыбаешься. Вы помогаете друг другу. Поддерживаете, понимаете с полуслова. А за окном весна. Гуляют влюбленные парочки. А вы всего лишь друзья. Он не твой! А ты радуешься любому его движению, взгляду, который ничего не обещает, объятиям. Ты прощаешь его, ведь по-другому просто не получается. И тогда наступает кошмар. Сны…Он снится тебе каждый день. Близкий, но далекий одновременно. Но ты все равно красуешься перед зеркалом, зная, что через минуту он прийдет. Никаких обязательств, никаких подарков. Вы друзья, хотя сама знаешь, что и это неправда. Ты помнишь каждую минуту , проведенную с ним: его белые розы, первый танец, первую улыбку. Тогда вы гордо называли себя парой! Теперь же ничего нет. Вы расстались. Прошли дни, недели. Ты вновь начинаешь жить. Жить без него, как парня, но с ним, как с другом. Ты радуешься пению птиц, прохожим, солнцу, звездам. Ты счастлива, что имеешь такого друга!
И вот он переходит границу. Как всегда он приходит к тебе домой. Вы смотрите фильм, дурачитесь. Одно мгновение и его лицо в сантиметре от твоего. Ты думаешь : ”Можно ли вернуть все?.” Но в тот же момент гонишь эти мысли прочь:”Нет! Мы друзья. Слышишь?!!!”. И все! Его губы прикасаются к твоим, и ты теряешь контроль над собой. Как же ты скучала по нему. Но внутри тебя идет борьба. Ты знаешь, что не права. Пытаешься вырваться, но бесполезно. Он держит тебя и целует, целует… Ты хочешь разрыдаться, но вдруг: его рука скользнула тебе между ног. Ты вновь вспоминаешь те прекрасные минуты, проведенные вместе. Ты вспоминаешь ваш “первый раз”… И вот уже сама расстегиваешь ему ремень. Ты готова на все, чтобы еще раз, хоть и последний, ощутить его. Почувствовать его дыхание, запах… Ты запуталась. .Последний поцелуй.. Он встает, идет в ванну.. Ты растеряна. Не знаешь, что говорить. Он пришел- веселый. Он не ушел. На минуту тебя одолевает радость. И вскоре ты видишь - он ЧУЖОЙ! Он изменился. То что сейчас произошло, ничего не поменяет.
Ты идешь в ванну. Включаешь воду. Как ты себе противна. Почему ты не удержалась? Почему? И вот слезы хлынули из глаз. “Нет, он не увидит, что я плачу! Нет!” Ты выходишь, делаешь ему кофе, вы курите, разговариваете на нейтральные темы. “Я в 7 часов уйду” .“Хорошо”- безразлично отвечаешь ты. Украдкой смотришь на часы: осталось полчаса, после чего ты выкинешь его из своей жизни. Он ушел, чмокнув тебя в щечку. Закрыв побыстрее дверь, ты падаешь на пол, не сдерживая крики истерики. Ты проклинаешь все на свете, понимая, что вот он - КОНЕЦ. Рыдать нет сил, но слезы сами льются. Ты берешь деньги, идешь, покупаешь пиво, чтобы забыться. Но все бесполезно. В глазах до сих пор стоит эта картина. А на губах его поцелуи. “ НЕНАВИЖУ”- кричишь ты. НЕнавижу….
Ахаха…просто дружба….мы просто друзья…ничего не было и не будет..Я отомщу!


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (1)
Отправить жалобу администрации
Автор : Caterina



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (1)


Rambler's Top100