Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Поворот не туда – 3: сплошные линии.
про авто

<
Дата: 2009-04-11 02:01 Просмотров 1642
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Утро, погожий денек, ничто не предвещало беды. Не так ли, случайно, начинаются рассказы С.Кинга? Я, как всегда, опаздывала на работу. Впереди разворот. А машин-то уйма! Куда они все едут с утра пораньше? Эх, была - ни была. И вместе с беленьким фордом мы синхронно проложили новую трассу не доезжая до разрыва двойной сплошной. Не успела я обрадоваться своему маневру, как его пресек взмах волшебной полосатой палочки.
- Валить надо отсюда, - подумалось мне.
И, словно в ответ на мои мысли, водитель форда игнорирует пассы инспектора и пролетает мимо. Но номер его авто тут же был передан по рации следующему блюстителю порядка. Понимая всю тяжесть своего преступления, я останавливаюсь у гайца.
- Спешим куда-то? Права предъявите, - предвкушая легкую добычу, решил подколоть меня мент.
- В туалет хочу, - ни с того, ни с сего выдаю я. Господи, что я несу?!
Мой экспромт заставил инспектора на минуту выпасть из разговора.
- А дома не могла сходить? – наконец-то выдает он.
- Сходила, - вздыхаю, - только у меня цистит. Ну вот, карму враньем испортила. Если выкручусь, обещаю 3, нет – 2 дня не есть ничего мучного и сладкого. Милиционер же к такому интимному разговору с участником дорожного движения был явно не готов.
- Через триста метров Макдональдс, - пытается взять инициативу в свои руки мой собеседник.
- Так он на противоположенной стороне, подземного перехода нет, да и припарковаться там негде, вы же знаете. Так что давайте решать этот вопрос. И побыстрее, а то может случиться непоправимое, - отлично провела серию ударов я.
Ошарашенный инспектор ничего мне не сказал. Просто указал, в каком направлении мне нужно «делать ноги», пока он не передумал. Удаляясь с места происшествия, я думала о том, что все-таки заслужила маленькую плиточку шоколада.
А ведь страшно подумать, что ситуация, когда водитель при повороте налево начинает маневр, не доехав до прерывистой линии карается 100-процентным лишением прав на 4-6 месяцев. Все другие случаи пересечения сплошной оставляют водителю шанс отделаться штрафом.
И в заключении хочу напомнить одну заповедь: не нарушайте, и да не оштрафованы будете!



Ана Буро
28 октября 2008


это и другое у меня в жж http://ana-buro.livejournal.com/


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации
Автор : ana_buro



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100