Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Навеяно весной


<
Дата: 2009-03-26 21:43 Просмотров 1410
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Он не звонил... Не звонил уже неделю. Почему? Все просто: неделю назад мы расстались. Я могу простить многое... Измену - никогда. Мне было грустно, больно. Но спасибо ему хотя бы за то, что не звонит и не пытается что-то объяснить. Иначе я бы простила...
Телефонный звонок разбудил меня около двух ночи. Проклиная все на свете, я нашарила на тумбочке мобильный и села на кровати. Сердце мое забилось в двое быстрее - звонил ОН! Но не успела я ответить, как появилась мама. Она кричала: "он тебе не пара" и попыталась отнять телефон. Я не уступала. в результате мобильный упал... в лужу... Стоп! В лужу? Откуда у меня в комнате лужи? И вообще, почему идет дождь? И где, собственно, моя комната? Я обернулась, чтоб задать эти вопросы маме, но вместо нее увидела Сергея Зверева в пеньюаре и розовой ушанке со стразами. Впрочем, его тут же съел вынырнувший из ближайшей лужи бегемот.
Я открыла глаза. Бывает же, приснится такое на нервной почве... Дедушка Фрейд бы плакал.
Нехотя выползаю из теплой кроватки и, не найдя тапочек (опять в прятки играют, противные), выхожу, зевая, в коридор:
- Что, соренок, - улыбается папа, выходя из кухни, - опять встала, а проснуться забыла?
- Угу, - киваю я и волоку свой полутруп в ванную.
***
С утра меня часто посещают странные мысли. вот и сегодня чесались руки повторить подвиг героини "Порри Гаттера" и, замуровав преподов в учительской, устроить дискотеку. Ненадолго.. суток на трое...
Через час я вышла из дома. Хвала тому, кто придумал крепкий кофе. Теперь я хоть не засыпаю на ходу. Настроение было на слабую троечку, но пары не отменял никто, и с этим придется смириться...
А на улице царит весна. Птички просто заливалются пением, а солнышко светит совсем по-летнему. Им, очевидно, совершенно пофигу на мое душевное состояние.
Задумчиво смотрю на свою тень. Порой я ей завидую. Она может существовать почти в одиночку. Для жизни ей нужны только свет и я. А вот мне необходимо гораздо, гораздо больше...
С детства любила наблюдать за своей тенью. И всегда хотела ее догнать... Но так и не получилось...
Мои мысли прервал подошедший топик. За всеми этими бредовыми рассуждениями (не иначе как кто-то что-то в утренний кофе подмешал)*, не заметила, как дошла до остановки.
Неожиданно я поняла, что ни в какой универ я сегодня не поеду. Просто не высижу эти пары. И вообще, учиться в субботу - зло!
Решительно сажусь в автобус. идущий в противоположную сторону. Глупо? На мой взгляд нет. К тому же у меня есть весомый аргумент - мне так хочется!
Выйдя на конечной, я вижу, что неподалеку раскинулся симпатичный парк. Стало быть проведу время на природе...
Прогулявшись по дорожкам, сажусь на лавочку. Пение птиц успокаивало, даже настроение стало подниматься. Неожиданно в птичий концерт влилась иная, но невероятно красивая мелодия. Скрипка... Прекрасная, нежная, печальная музыка окутывала меня, словно околдовала... Я встала и пошла на звук, понимая, что если не найду таинственного музыканта, то просто разрыдаюсь, как маленькая.
Уже через минуту я нашла скрипача. В укромном уголке парка, спиной ко мне стоял парень и играл. Никогда я не слышала ничего прекраснее. Я стояла, как завороженная, прижавшись к высокому дереву. Юноша закончил играть и обернулся. На меня смотрели красивые, какие-то бездонные карие глаза, в которых смешалось удивление, смущение и легкий упрек.
- Я помешал вам? - извиняющимся голосом спросил он.
- Нет, - отозвалась я, пытаясь прогнать наваждение.
- Просто готовлюсь к дипломному концерту, - пояснил парень. - Учусь в консерватории. А дома репетировать сложновато, только помешаю всем отдыхать. Вот и устроил здесь зал для репетиций.
- Сыграй еще, - вырвалось у меня.
Парень только улыбнулся и вновь заиграл. На этот раз мелодия была печальна, но столь же прекрасна. Я ясно, словно на яву, увидела двух влюбленных, которые прощались на причале возле огромного судна...
Через несколько минут мелодия затихла.
- Волшебно, - только и смогла выдохнуть я.
- Спасибо. Кстати, я Саша.
- Алиса.
- Не хочешь прогуляться? - улыбнулся новый знакомый, пряча скрипку в футляр. - Заниматься без отдыха опасно для жизни.
Я только кивнула.
Весна, солнышко, птички... А к вечеру в этом мире стало на одну влюбленную пару больше...


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (1)
Отправить жалобу администрации
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (1)


Rambler's Top100