Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Мягкая поступь...


<
Дата: 2009-03-26 16:44 Просмотров 1134
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Мягкая поступь…Даже скрипа не слышно. Я смотрю и понимаю, что вижу не это, а лишь то, что хочет видеть мое воображение. Вот они – белые, с шелковыми ленточками пуанты на стройных ногах, с острыми носками. Свет на зал из окна так ярок, что выше боишься и поднять глаза. Поэтому обзору видны только те изящные ноги, которые пока стоят на деревянном полу. Я смотрю и жду.
Звонкий смех. Смех ни о чем. Я люблю, когда смех именно такой. Он ни о чем, он ни к чему, ни для кого. Просто так. Просто смех. Ощущение реальности пробивает меня словно пуля, но как только начинается движение, я снова пропадаю в безветренном месте, где время и реальность расходятся на разных дорогах, просто в понимании невозможности своего единства.
Высокий, красивый, чуть оперный голос, разрушает тишину, повисшую в воздухе, и от удивления я поднимаю глаза, но яркий свет бьет по роговице, и я вновь наблюдаю за маленькими ножками в белых пуантах.
Шаг, другой, легкий, кошачий прыжок. Это был не танец балерины. Это был танец обычного человека, который танцует под свою же музыку, под звуки, которые издает сам, под свою песню. Это были счастливые движения, беззаботные, мимолетные, но такие вечные… Такими искренними они остались у меня в памяти.
А звуки все исходили. Волшебная песня летела по залу, и, казалось, как звук гитары, не заканчивалась. Она отбивалась об стены, и возвращалась к сердцу. А маленькие ножки все прыгали, создавая иллюзию нереальности происходящего…
Продолжай..Я не хочу прекращать слушать и возвращаться. А свет уже не такой яркий…


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (1)
Отправить жалобу администрации
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (1)


Rambler's Top100