Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Билет в новую жизнь
в каком то смысле кусочек моей мечты)))

<
Дата: 2009-02-06 23:33 Просмотров 1245
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Билет в новую жизнь
Слезы лились бесконечным чистым потоком из её красивых глаз цвета морской волны. Это были слезы счастья. Самого прекрасного, самого светлого и искреннего счастья. Она, одетая в легкую оранжевую олимпийку, с развивающимися от легкого ветерка волосами, сидела на пригородной станции «Горьковская» и глядела вдаль уезжающим поездам. Никогда она не ощущала себя настолько свободной, радостной. Ей было так легко жить! Она не думала не о том, как выглядит, ни о том, что скажут родители ,когда узнают об исчезновении дочери из дому, ни о чем!!!
Её родители были очень занятыми людьми. Мама служила в городской администрации, у папы был свой малый бизнес. Им не было дела до дочери. Всегда обеспечая деньгами родители забывали о самом главном-внимании и любви. Бизнес очень быстро поглощает людей, меняет их характер: они становятся более агрессивными. …Ах да, и у них никогда нет времени на своих детей…
Всю жизнь она мечтала именно об этом, в своих сновидениях часто видела кадры из своей «свободной жизни»: Она садится на поезд и уезжает в Богом забытый городок, чтобы научиться жить самой, без помощи остальных, чтобы ощутить себя вольной птицей!....Как много было для нее в этих мечтаниях!...А сейчас она сидела на станции и ожидала времени, когда приедет поезд и заберет ее ТУДА…В ее жизнь
Стало немного прохладнее, и она поежилась. Достала из спортивной сумки теплую кофту и, укутавшись в нее, стала смотреть на звезды. В эту ночь все небо было усеяно сотнями, нет, тысячами звезд…Она обожала звезды!.. Именно они и натолкнули её на эту, бредовую, на первый взгляд, идею, перевернуть свою жизнь. Ведь они были настолько свободны! ... Настолько одиноки!...как и она…
От резкого шума и визга стали она встрепенулась. К станции подошел её поезд- проводник в её мечту.…Внутри все встало с ног на голову. Она встала, резко вдохнула воздух и, приветливо улыбаясь работнице железной дороги, запрыгнула на подножку огромной, пышущей жаром зелено-желтой машины.
Из окна поезда она последний раз посмотрела на станцию, город за нею…зажмурилась и тихим шепотом сказала себе «Свобода- мое счастье! Звезды- мои братья!»
&񗵬СонЦ


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации
Автор : СонЦ



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100