Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


50 процентов жизни.
Часть первая.

<
Дата: 2014-07-20 12:18 Просмотров 1028
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Жизнь подобна цветку рождается ,цветет, отрастает и умирает.

Глава 1.
Было около полуночи,когда я вернулась с вечеринки Джона Смитта. Я ушла домой рано,ибо поругалась со своей лучшей подругой Эми. Дома никого не было,так как мама с папой уехали к бабушке на пару дней и заодно решили помочь ей с переездом,а мой старший брат Аксель был у своего друга и помогал ему с "докладом",хотя на самом деле он был на той самой вечеринке , с которой я ушла. Представте мое удивление увидеть его там в компании девиц,да и ко всему этому в стельку пьяным. В тот момент,когда я увидела его я подумала,что обозналась,но увы и ах. Это был мой братец. Насчет,девушек. Аксель у нас звезда школы №1,красавчик,спортсмен и даже умом одарила его природа. Ну и,разумеется, девушки липли к нему ,как пчелы на мед и меня это нисколько не удивляло.
Не буду скрывать,что я на него обижена. Да,малость,но обижена. Почему он мне не сказал?
Может из рассказов друзей или на своем горьком опыте вы знаете какого это,приходиться уживаться с братом/сестрой не пытаясь его или ее убить. Ну так вот , я не знаю какого это. В то время,когда Эми жаловалась,что ее сестра совсем не дает ей спокойно жить то, я могла похвастаться,что Аксель обо мне заботится. Некоторые не верили и говорили,что я вру,но мне незачем это было. Аксель,действительно,хороший и мы ним друзья,всегда идущие рука об руку.

Итак,я пришла домой,разделась и приняла ванну - она меня успокоила, и я уже не злилась ни на кого. Сходила на кухню, налила себе чай с лимоном,взяла телефон и решила позвонить маме. В среду на этой неделе, никому не сказав я пошла в клинику и прошла осмотр, потому что я не понимала, что со мной творится. Мой организм на отрез отвергал пищу и воду, похудела довольно резко и хожу бледная,как смерть, и абсолютно ничего не радует. Словом, жизнь уходила из меня и сейчас я не хотела об этом думать,не хотела оставаться с мыслями наедине,ведь это убийственно. Доктор Брюс сказал,что позвонит мне и сообщит диагноз. Прошло уже два дня,а звонка все не было и ,чем дольше я не знала , тем хуже мне становилось. И именно сейчас я нуждалась в голосе родного мне человека,я хотела услышать маму,она была необходим для меня,как глоток чистой воды.
Через пару гудков мама взяла трубку.
- Да,милая. - ответила она нежным голосом,как говорят только мамы.
- Привет,мамуль. - сказала я,как мне показалось чуть не плача.
- Алекс,солнце,все в порядке? - я слышу непонимание в ее голосе.
- Да,мам. Все отлично. Я просто хотела...с тобой поговорить,да и соскучилась. - ответила,успокоившись.
- Милая,я тоже соскучилась. Ох,бабушка передает тебе привет. - какой у нее все-таки приятный голос.
- Как приятно,бабуле тоже передай. Когда вы вернетесь? Дом без вас - скучная дыра. - Тут я,конечно,немного приврала. Время от времени побыть дома один хочет каждый,но странное явление,когда получаешь,то уже не хочешь.
- Алекс,солнце,мы завтра вечером уже будем дома. - со смешинкой в голосе ответила она мне.
- Скорей бы,мам. - я вспомнила про звонок доктора Брюса,а вдруг он прямо сейчас набирает меня, чтобы сообщить ужасную для меня новость? По моему телу прошел ток,но я успокоила себя тем,что уже поздно и он,наверняка, дома и спит.
- Милая,ты уверена,что ничего не случилось? - голос ее выдавал нотки тревоги,но она пыталась не подавать виду,а это у нее всегда получалось плохо.
- Ма-а-а-м , да-а-а! - резко ответила я,но потом сильно пожалела. Мама же волнуется,а я так с ней.
- Ну,хорошо. Как там Аксель? Они с Чарли доделали сегодня доклад? - интересовалась она.

Ох,ну если "доклад" был о том, как засовывать свой язык пьяной девице в рот, то они точно его сдали!

- Эм,да,мам. - не краснея врала я.

Если бы мне давали по одному центу за то,что прикрываю своего старшего брата,то я бы могла вообще не идти работать.

- Отлично,дорогая,а теперь ложись спать,завтра увидимся. - сказала она и меня сразу стало клонить в сон.
- Спокойной ночи,мамуль. - зевая прощалась я.

Глава 2.

- Вставай,соня. - кричит Аксель и я проснулась от его ора.

Ох, оказывается я уснула в кресле , а рядом лежит телефон.

- Мой руки и завтракать иди! - по-прежнему кричит он. Откуда у него силы?

Я встала и подтянулась. Вот уж ужас,все мышцы затекли и я кое-как добралась до ванны. Там привела себя в порядок : умылась, приняла душ, высушила волосы, сделала пучок на голове, переоделась и пошла завтракать.

- Налетай,а то остынет. Я и так два раза разогревал. - сказал мне, мой заботливый братец.

Я молча села и начала пить апельсиновый сок, так как кусок мне в горло не лез. После чего я все-таки хотела услышать объяснения по поводу вчерашней вечеринки.

- Аксель...- начала я , но он тут же перебил меня.
- Алекс,я знаю,что ты обиделась на меня. Я не сказал потому что боялся, что ты проболтаешься маме,а ты знаешь, что про вечеринки мне категорически на месяц сказали забыть. У меня еще неделя испытательного срока.

О-о-о-о-х , да-а-а-а.

Такое не забыть. Три недели назад Аксель серьезно поссорился с мамой. Большинство подростков после ссоры уходят из дома,чтобы погулять и остудиться. Так он и сделал. Пришел Аксель , когда на часах было 5 утра и я вышла ,чтобы посмотреть ,что происходит и поговорить с ним. Вышла за пределы своей комнаты и, что я вижу? Пьяный в хлам Аксель идет и чуть не сшибает все вокруг.
- Акс...- хотела спросить как он и все ли хорошо,но он перебил.Он всегда меня перебивает.
- Алекс,все замечательно, а теперь бегом в кроватку,сестр-е-е-е-е-нка. - ужасно-пьяным голосом ответил он мне. Ненавижу,когда он нажирается , как свинота.
И тут он подошел к своей двери и начал ее открывать,но замок у него заедал постоянно. Тогда он отошел и со всей силой прыгнул на нее. И, что вы думаете? Она рухнула вместе с моим братцем прям в его комнату. Я так смеялась,что мысль об этом заставляет меня снова улыбнуться. На шум прибежали родители и увидели дверь, а на ней Акселя. Так он пролежал до самого утра. Конечно, же он извинился перед мамой , но наказания ему было не избежать. Ему запрещалось месяц ходить на какие-либо вечеринки. Но вы серьезно думаете,что звезда школы пропустит вечеринку из-за наказания? Ошибаетесь, Аксель, нашел решение. Теперь он постоянно помогает друзьям с "докладами". Ну , а вот дверь ему так и не встали,но поискав на чердаке он нашел старые мамины зеленые шторы и прибил их в проеме. Да,именно гвоздями он прибил эти бедные шторы.


- И ты думаешь,что я проболталась бы? И,когда, мне интересно я пробалтывалась? - скрестив руки на груди я была готова спорить с ним.
- Прости,но многое было на кону..- он не договорил,как я вставила свои "5 копеек".
- И что же? Групповуха с 5-ю девушками легкого поведения? - ну вот тут я погорячилась,да и если подумать не из-за чего завелась. Я всегда знала, "доклады" в понимании Акселя были "вечеринки". Я злюсь по пустякам уже две недели и еще это странность в моем здоровье меня пугает. Пожалуй , позвоню доктору Брюсу в понедельник сама.
- Что?! Алекс,ты что несешь-то? - немного опешив,ответил он.

Поняв,что нужно срочно переводить тему он спросил.

- Во сколько ты вчера пришла домой? - мягким голосом спрашивает он. Аксель всегда так добр по отношению ко мне, а я опять себя веду,как истеричка.
- Рано,где - то в 12 была уже дома. - он хотел было что-то сказать,но я не дала этого сделать и продолжила. - Звонила маме вчера. Хотела спросить как они и,когда приедут,а потом она спросила у меня про тебя и твой "доклад", - держу пари он подумал,что я сдала его. Это было заметно,когда у него округлились глаза. - Да не бойся ты так, Алекс прикрыла твою задницу в который раз. И еще, - ко мне в голову пришла генеральная идея. - прикрытый зад - 1 цент. Баночка в коридоре.
Он засмеялся,а вот мне совсем не хотелось.
- Ты невероятная, Алекс Роджер! - он долго всматривался в мои грустные глаза,а потом спросил. - Так почему ты вчера рано ушла?
- Н-у-у-у...
- Стой. Подожди,а это не вы с Эми вчера ругались, что вас было слышно на весь дом?!
- Угу.. - ответила я.

Совсем не хочется сейчас подымать эту тему.

- И в чем же дело? - не отступал он.
- Аксель, это девчачие глупости,поверь, завтра мы уже помиримся.

Хотелось бы, но не известно как все пойдет. И это были не глупости.

Эми думает,что у нас с ее парнем Питером какая-то интрижка. Боже, я битый час объясняла и клялась ей в том, что это не так и между нами ничего нет,а единственное,что нас объединяет, так это она сама.
Но кто поверит словам? Они уже давно потеряли ценность этом мире.
Я загорелась желанием позвонить ей после завтрака и прояснить все,но потом отложила до завтра. Не хотела портить себе настроение так, как сегодняшний субботний вечер планировала сходить к своему давнему знакомому, Джеку. Он приехал в город всего на 3 дня,а затем снова уедет и на долго поэтому я обещала,что приду. Описать вам его? Ой,да с радостью. Джек Браун старше меня на 4 года и, если мне 16, то должно быть моему другу 20. Да уж,уроки математики с мисс Уолисс пошли мне на пользу,но не будем отвлекаться. На чем мы остановились? Ах да,ему по моим подсчетам 20 лет,блондин с очаровательными зелеными глазами , с ростом 178-180, в меру накаченный и привлекателен, даже очень. Семейство Браун жили когда-то на нашей улице . Они были замечательными соседями и однажды,покинув нашу улицу они переехали , но связь с Джеком мы поддерживали всегда. Мы то и дело,что переписывались,звонили друг другу,ходили вместе гулять,когда он приезжал и так мы стали хорошими друзьями. Эми постоянно твердит,что мы должны быть парой,но на это я ей говорю,что мы друзья и другому никогда не бывать. Хотя, знаете ли вы, правило жизни №456? Так вот,оно гласит о том, что никогда не говори никогда!

До встречи с Джеком у меня было еще куча времени поэтому я поплелась к себе в комнату и решила вздремнуть. Легла поудобнее и пыталась ни о чем не думать. Было довольно сложно,но я справилась и уже через несколько минут начала погружалась в сон. Не знаю сколько я спала,но проснулась от того,что в дверь мою постучали. Было сразу понятно,что это мама.
- Алекс,солнце,я зайду?
- Мам,конечно. - сонным голосом говорю я.
Она вошла и сев на кровать начала гладить мое лицо.
- Детка, что с тобой твориться? - в этот момент я подумала ,что доктор Брюс позвонил ни мне, а маме.
- Мам,все хорошо. - я нагло вру матери в глаза. Это ужасно.
Нашу идиллию прерывает мой рингтон на телефоне группы Imagine Dragons с песней Radioactive.
О, Боже, сколько времени? Быстро смотрю на часы и вижу, что сейчас 7 ровно. Беру телефон с высвеченным на экране именем "Джек" и не долго думая нажимаю,чтобы принять вызов.
- Алекс, Бога ради, только не говори,что ты забыла. - доносится из трубки голос Джека.
- Нет,что ты, я бегу уже.- ну вот опять вру.
- Хорошо,я жду.- Джек повесил трубку.
Я смотрю на маму щенячим взглядом, как бы прося отвести меня и она сразу поняла и улыбнулась.
- Чтоб одета была через пять минут. Жду в машине.- с улыбкой произнесла она и вышла из комнаты.
- Хорошо, мамуль.
Вбегаю в ванну и начинаю расчесываться,краситься и одеваться. Закончив, я просто смотрю на себя в зеркале и в голове вопрос : "Что с тобой случилось,Алекс Роджер?", лицо до ужаса бледное, а глаза потеряли свой блеск вовсе, видя себя такой в зеркале у меня слезы наворачиваются,но я живо беру себя в руки и решаюсь позвонить доктору завтра. Выбегаю из ванны и мчусь к машине, но на пороке меня окликает мама. В руках у нее пушистый комочек,если это то, о чем я думаю, то я радостной буду еще долго.
- Милая,подожди. Бабушка тебе передала подарок. - она протягивает мне руки и я вижу это удивительное создание. Да,это то о чем я давно просила родителей. Котенок.
- Какой он все-таки хороший, мам. - я чуть ли не кричу от радости.
- Позвоню бабушке и передам,что тебе понравился ее подарок.- она отдает комочек мне.
- Знаешь что, я сама ей завтра позвоню. - забираю из маминых рук комочек и говорю с улыбкой до ушей .
- Как ты его назовешь? - у мамы проснулось любопытство.
- Британец. - все еще смеясь ответила я. Видите ли,в тот момент в голову мне ничего умного не пришло,а кот как раз британской породы.
- Я рада,что тебе понравился он. И,да это мальчик.- она смотрела на меня печальными глазами, а этого я не могла допустить и тогда подойдя к ней я крепко обняла ее и сказала,что все хорошо. Я в первый раз вижу маму такой. Если быть честным,то хорошие отношение с матерью у меня начались недавно,а раньше мы могли неделю не разговаривать.

Через 15 минут мы были уже около дома Джека. Я повернулась к маме,чтобы поцеловать ее.
- Алекс,чтобы дома была в 1:00! - она поцеловала меня.
- Да,мам. Я люблю тебя. - сказала,выйдя из машины.
- И я тебя,детка. - с этими словами она скрылась за домами.

Не дойдя до дома,как раздается снова мой рингтон. Уверенная в том,что это Джек беру трубку не глядя.

- Джек,я уже около твоей двери. Откры.. -мне, в который раз недодали договорить.
- Алекс Роджер? - о,Боже, я знаю этот голос. Это доктор Брюс.


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100