Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


...
В жизни все горазжо проще, чем кажется...

<
Дата: 2009-01-19 01:43 Просмотров 1189
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Холодный порыв ветра растрепал короткие рыжие волосы. А заодно напомнил, что стоять босиком на балконе – не лучшее хобби в середине января. Но возвращаться в комнату как-то не хотелось… Мне нравилось смотреть на луну и мечтать. Для полноты картины не хватало только тонкой сигареты. Одна проблема – я не курю. Ветер не утихал.
Так что, вернуться в комнату? Опять устроиться за компом, включить какую-нибудь мелодрамку и потом полночи всхлипывать от умиления? Не мой стиль. Или постучать в аську к лучшей подруге? Ага. И выслушать очередную трехчасовую повесть на тему: все мужики козлы? Нет уж, спасибо.
Зачем я вообще вышла на холод? Да просто пытаюсь немного приглушить свои страхи. А уж этого добра у меня навалом. А больше всего боюсь, что меня обидят, обманут, бросят. Любимому человеку нужно доверять, но когда старой любви дается второй шанс, подсознательно опасаешься новой боли. Наверное, не стоило даже начинать. Но что делать, если это Любовь? От нее не спрятаться. Забыть? Если мне это удастся, наверное, можно будет претендовать на Нобелевскую премию. Вот только в какой области? Все так сложно. Наверное, стоит взять пример со Скарлетт О’Хара и «подумать обо всем этом завтра». Отправлюсь лучше спать. В данной ситуации это будет лучшим выходом. Особенно если учесть два обстоятельства – на часах уже три утра, а мне завтра на учебу.
***
Он обнимал меня, был рядом. Мы гуляли по парку, взявшись за руки, и смеялись. Он нежно обнял меня, смотрит мне прямо в глаза своим неповторимым взглядом. Я готова утонуть в его глазах. Мы тянемся губами навстречу друг другу. Еще немного…
- Лиза, просыпайся!!!!!
Саша бесцеремонно врывается в комнату. Ну кто придумал этих младших сестер? Или это мне наказание за то, что я в детском садике отбирала у других детей игрушки? А чо, идея: преступников не лишать свободы на время, а прикреплять к ним младших сестер. Хотя нет. Это слишком жестоко. Мы все же в цивилизованной стране живем.
- Саша! Я еще полчаса поспать могла!
- А вот я нет. Хочу позавтракать!
- Ну и флаг те в руки!
- Так не честно, ты вчера обещала.
Приходится стряхивать с себя остатки сна и ползти на кухню. Так: цианид, мышьяк… Чем еще можно накормить сестру? Ага! В морозильнике пристроились блинчики со сгущенкой. Вот и славненько. По 3 блинчика вполне хватит.
Выпроводив Сашу, начинаю собираться. Как обычно, все необходимое испарилось в неизвестном направлении. Особенно талантливо прячутся конспекты по вышке. Блин!!! Опять опаздываю. Вылетаю из дома на крейсерской скорости и бегом на остановку. 40 минут тряски в компании хмурых соотечественников – и здравствуй, родной универ с твоими скучными парами.
*****
За окном растекалось серое небо, а если опустить взгляд ниже, появлялся серый забор, серый асфальт, по которому спешили куда-то люди. Люди тоже были темные, серые, бесцветные. Иногда по дороге пролетал яркий автомобиль, но он не освещал улицу, а наоборот как будто подчеркивал общую серость. Этот пейзаж ни коем образом не настраивал на учебу, а только навевал дикую тоску. Я бросила взгляд на часы. До конца пары еще 40 минут. Тоска…. За что мне все это? Да уж… январь – самое подходящее время для припозднившейся осенней депрессии. Хотя этот январь и январем назвать язык не поворачивается. Так, жалкая пародия на ноябрь.
- Эй, Лиза, не спи, замерзнешь, - толкает меня сидящая рядом Наташа.
- А? Что? – я поднимаю растерянный взгляд от страницы, где разбросаны 13 чертиков, которые кровожадно уничтожают ни в чем не повинный комп. Один ковыряет вилкой мышку, второй с перекошенной физиономией прыгает по клаве, еще трое тащат на гору монитор, явно намереваясь скинуть его в пропасть, четверо играют принтером в футбол. Оставшиеся бесенята с радостными мордами потрошат системный блок. Эх! Больная фантазия до добра не доведет. Что же я на философии изображу, если на информатике мне приходят в голову такие черные мысли?
- Пиши, а то опять потом будешь бегать в поисках конспектов.
- Ну ты же мне одолжишь свой?
Подруга только вздыхает и закатывает глаза. А я продолжаю скучать. Скорей бы уже выходные, а то так и помереть недолго! Сейчас дома хорошо, на диване, с чаем, конфетами и любимым человеком рядом. Эх…
- Хочу чего-то…
- Чего?
- А может кого-то…
- Эх, Лиза, Лиза….
- А что сразу Лиза? Сегодня я не настроена на учебу. Марс не в той фазе, Юпитер левым боком повернулся, а Меркурий вообще где-то за Венерой прячется.
- Но это же невозможно.
- Вот именно. Значит, и учиться мне сегодня невозможно.
- Лентяйка! А жизнь, между тем, похожа на чашку чая!
- Эт как? – мне стало интересно.
- Откуда мне знать? Я же не философ.
- Хм…. 1:1.
Спасительный звонок прервал нашу беседу. Можно со спокойной совестью ехать домой, придаваться унынию лучше в комфортной обстановке. Выходя из аудитории, включаю мобильный телефон. А зачем я его вообще отключала? Никто не звонил. Даже Тема… Спускаюсь к выходу, и чуть не падаю на последней ступеньке. Он здесь! Артем ждет меня. С улыбкой подхожу к нему:
- Привет.
- Привет, малыш, я скучал, - он нежно обнимает меня.
- Я тоже, - бормочу я, прижавшись к его плечу. В этот момент все страхи и сомнения отступили. Наверное, они еще не раз вернутся, но ради таких моментов я готова потерпеть…..


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100