Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Незнакомец


<
Дата: 2013-10-08 21:27 Просмотров 480
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

?Я заказал еще виски.Незнакомец снисходительно окинул меня взглядом.


Так вы писатель? – улыбаясь, сказал он.


- Да – ответил я, залпом выпивая спиртное.


Его улыбка растянулась еще шире, обнажив обезображенный беззубый рот. После этого незнакомец начал ощупывать свои верхние карманы кожаной куртки, доставая оттуда зажигалку с сигаретами. «Вы курите?»–спросил он? «Нет» - резко ответил я, подняв руку вверх. Бармен сразу же откликнулся на знак, наполнив мой стакан виски.


- И сколько же книг вы написали? - поинтересовался он.


- Не одной – сухо ответил я, опустошая стакан.


Оглушительный смех незнакомца лавиной разнесся по опустевшему бару, высвобождая из его лёгких едкий сигаретный дым, который быстро растворился в пустом сумраке барной стойке.


- Я не пишу книг – тихо сказал я, не обращая внимания на его смех.


- И как же так? Писатель и без книг? – С усмешкой спросил незнакомец, закуривая сигарету.


- Книги мои, жизни людей. Сюжет мой, судьбы людей – неторопливо ответил я.


Незнакомец посмотрел не меня растерянным взглядом, как обычно смотрят на сумасшедших.
Я продолжил:


- Вы замечали, когда-нибудь, как нелепый и безобидный случай, может изменить человеческую жизнь. Случайность и вы опоздали на рейс в Берлин, где проходит очень важная для вас встреча, а все и за того, что какой-то неотесанный человек, решил пошутить и сломал лифт,именно когда вы на нем ехали. Бывает такое, именно сегодня, в такой день.… Не правда ли странно? А в дальнейшем события могут пойти, совершено в разных направлениях в хорошею или плохую. Этот самолет может разбиться, например. Но не столь это важно. Важен сам процесс, для меня это игра. Все просто, я пытаюсь послужить этим катализатором случайностей, для определенных людей, которых выбрал. Сейчас не надо обладать спецтехникой или часами следить за человек, хотя и без этого не обходится, достаточно зайти в его профиль в социальной сети, завести беседу, прикинутся обворожительной девушкой или утонченным мужчиной, не всегда получается, но от этого только разыгрывается азарт. Я узнаю, о жертве больше информации и жду удобного случая.


- Зачем это все вам? – недоверчиво ответил незнакомец – Я просто не верю…


- В современном мире жить скучно, когда у тебя есть все. И не к чему стремится. Это как то отвлекает и заполняет на время пустоту, что внутри меня. Если вы завтра, еще придете, быть может, я вам и расскажу, одну историю из многих, что храню у себя в потемках сознания.


Растворившись во мраке дыма, я исчез из поле видимости пристального взгляда незнакомца. Он еще не понимал, как скоро изменится его жизнь.



ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100